Все вопросы

Ремонт МУ стиральной машины Bosch WOH 3110

Имеется Bosch WOH 3110. Не крутил мотор. Заменил симистор на BTB16 600CW, мотор крутит. Но,,,, не все режимы работают. Селектор программ тут механический. Самая длинная программа, где полоскание, стирка, отжим (G, H и тд) работает нормально, до конца. "Быстрая стирка" даже не начинает процесс. Проверил клапана. Из 3х, один был не рабочим. Заменил, сопротивление 2.8 кОм. Без изменений. Остальных сопротивление около 2.5-2.7 кОм. В модуле управления (AKO 544 170) визуально все нормальное, не горевшее. Тэн рабочий. Пресостат рабочий. Помпа рабочая. Что еще щупать ? (холодильник перед фотографированием снял)
Решение
Оставил как есть, минуя не рабочие режимы.
#крутит#фото#программа#режим#отжим#мотор#тэн#симистор#селектор#клапан#помпа#холод#стирка#холодильник#bosch#bosch
Задан 5 мая 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Реле там нет,все операции делает командоапарат -механика, если на основной всё работает,модуль цел, можно поменять емкости 2, по 220мкф - высохли наверное :) . Нет команды на короткую стирку, командник неразборной,лучше не трогать.
- Быстрая стирка не начинает процесс. Командник на один щелчок вперед, может пойдет - этож Bosch! - @Мастак 6 мая 2019
До этой была похожая но на каплю поновее. То останавливалась посредине стирки - 3й клапан как оказалось не рабочий был. А если и начнет стирку, как вы говорите "на один щелчек вперед" то все равно ж надо сделать нормально, что б было. - @barvik575 6 мая 2019
Похожая, поновей, определиться бы какую ремонтируем 1 и 2ю . - @Мастак 6 мая 2019
Мастак, короче поменял кондеры. Хотя старые замерял, было около 180 из 220ти еще но на всякий случай заменил. Без результата. Есть еще варианты ? - @barvik575 6 мая 2019
Короче,,, что то поковыряв, что то пропаяв на плате, заменив селектор на аналогичный сейчас на быстрой стирке селектор щелкает как в нормальном режиме но мотор 2 сек покрутился и останавливается. И так повторяется бесконечно. Теперь я больше склонен к тому, что дело в МУ. Какие компоненты могут за это отвечать ? Что то не пропускает набрать обороты или хотя бы крутить мотор постоянно. Может прошивка ? - @barvik575 6 мая 2019
Прошивальшик))) !!! короткая есть - Woolle может? так и должно по пол оборота двигло крутить(бережно стирать), по обьявам модулей как грязи по 10$. проверить на полоскании (короткая стирка) если нормально крутит - узпокойся))) - @Мастак 6 мая 2019
6 мая 2019
Стандартные операции делали ? Щётки,реле.
Щетки мотора? Не вижу в этом смысла, если в некоторых режимах мотор на разных оборотах работает нормально. А реле какое имеете ввиду ? Я ж начинающий, мне разжевать надо :D - @barvik575 5 мая 2019
кстати мне не видно фотографию. Я прикреплял. Она отображается у вас ? - @barvik575 5 мая 2019
5 мая 2019
Где фото?
так прикреплял 2 раза. То ли не подходит по правилам форума то ли хз. - @barvik575 6 мая 2019
могу на почту если что - @barvik575 6 мая 2019
6 мая 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться