Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Генераторы заявок по ремонту бытовой техники

Приветствую мастера! Вопрос к коллективу SW19. Кто работает в центральных городах Рф!? Где берете заявки?? Авито затух, Профи ру, ещё хуже. Давай делится советами))
Решение
Походу в Спб этот рынок настолько конкурентный не влезьть никуда без посредников, только за бабки!!. Выросли организации местные, посадили хакеров с рекламщиками, понабрали сотни мастеров весь рынок под себя подмяли, наебыв@ют всех клиентов как только могут!! Так еще и другие города собирают под себя! Московская питерская система рулит во всю! Буду думать как влезь в эту систему, деньги не плохие можно заработать
#мастер
Задан 5 мая 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 12
Реклама - двигатель торговли, в крупных городах надо вкладываться и немало. Кто тратит по 20-30 т.р.\месяц? Единицы. Авито, юла - купить пакет за рубль, газета - еще столько же, сайт-визитка - один раз сделал и забыл, он и потерялся на 100-й странице поиска - вот тот максимум, что вкладывают мастера в свою рекламу. В наше время этого мало.
Сам пробую разные варианты:
1) визитки в магазинах, кот. обслуживаю оставляю - не работает, 1-2 звонка в месяц - 2%
2) реклама в местной газете - аналогично, выхлоп нулевой, звонят только пенсионеры со старыми хол-ками, 3-4 звонка в месяц - 3%
3) Авито, Юла - работает, 20% заявок идет оттуда
4) сайт - при должном внимании и раскрутке дает минимум 20%,
5) Сарафан - 20%
6) Кооперация с мастерами, работающими по другому профилю (в моем случае СМА), я им скидываю СМА, они мне холодильники - 10%
7) Реклама в соцсетях VK, Instagram, OK - 20%

В планах попробовать:
Оклейка пленкой авто, думаю даст свои 5%, пока жалко авто, он новый :)
Реклама на стендах в лифтах - еще не пробовал, но думаю процентов 10-15 может принести. Стоит довольно дорого, поэтому пока думаю.
Предлагают рекламу на местном радио, имхо работать будет не лучше газеты.
Свое постоянное помещение - его у меня нет (работаю на дому), но здесь вывеска и постоянство даст свои плоды - имхо до 10% клиентов будет приносить. Вода камень точит, здесь будет так же - человек идет увидел, второй раз увидит, на 10 запомнит.
Авито юла профи в СПб и Москве не работает как бизнес!!! Проверено на все 100 - @sergeijanferg8 12 мая 2019
5 мая 2019
1)В "рыбных" местах,баннеры с рекламой развесить:больницы,вокзалы,ТЦ, рынки,Сбербанки и т.п....Выхлоп хороший. 2)Изготавливаешь буклеты,заносишь на почту,оплачиваешь разнос и вместе с квитанциями за коммуналку--в каждом доме или квартире, твоя реклама.
Тема! - @sergeijanferg8 6 мая 2019
6 мая 2019
В Ваших центральных городах наверное сложнее, а в наших провинциях вроде по проще, у нас есть местная газета где на вся страница (А3) забита объявлениями о ремонте всего. Оттуда народ и черпает.
Лучше всего работает сарафанное радио.
Еще лучше работает отношение клиента к Вам. Если он остался доволен вами в прошлый раз, то будет искать именно ваш телефон, если потерял. Я всегда оставляю свою визитку со "своим" логотипом , в газете объявление тоже с этим логотипом, даже если забыли телефон, то картинку все помнят.
Магазин торгующий запчастями для СМА, с удовольствием даст вашу визитку клиенту , если уверен что за вас не будет стыдно.
Ну и еще варианты щас кто нибудь подкинет.
Ждём вариантов. И от Админа тоже - @sergeijanferg8 5 мая 2019
5 мая 2019
Набираю в поисковике "профиру отзывы". Поведано нехорошего немало. Даже интересно читать стало. А народ всё равно обращается. Реклама! Вкладывать деньги в свою рекламу. И обращаться надо к мастеру рекламы.
6 мая 2019
Я бы посоветовал разместить объявления на Яндекс Услугах https://yandex.ru/uslugi/worker-review/EvgenijAleksandrovichSamojlov-176126 . В месяц заявок 5 приплывает. По поводу Профи.ру: заявки оттуда идут до 5-10 заявок в месяц https://profi.ru/profile/SamoilovEA/. Давал в местную газету обычное объявление 2 строчки, 4 выпуска 1300 руб: 3 заявки за 4 недели. Снимаю видео на ютубе - ничего не приносит https://www.youtube.com/channel/UCLxGU5KuSMKyz6WQHXatg_g?view_as=subscriber . В авито постоянно стоит Турбо-продажа 1450 руб в неделю около 10 заявок в неделю. https://www.avito.ru/volgograd/predlozheniya_uslug/remont_holodilnikov_i_stiralnyh_mashin_na_domu_1592741059
Клиентам постоянно раздаю магниты 8 руб за штуку.
С магнитами идея достойная! - @uinner 6 мая 2019
согласен. Вроде мелочь, но клиентам нравится, так больше доверия. Заказывал на этом сайте
http://magnitra.ru/ - @Evgenii_Volgograd 6 мая 2019
6 мая 2019
Население 2.2млн. Про профи скажу однозначно - что-то там мутят ребята! Зарегистрирован там давно, как только в моём городе появился сайт. По началу было медленно, просил оставлять отзывы обязательно. Платил сайту немалые комиссии и неплохо сотрудничали. Большинство клиентов выбирали как мастера меня, и ждали. Рейтинг самый высокий до сих пор, звонили администраторы, общались. Через пару лет ввели роботизированную систему - и всё, работать стало не интересно. Сейчас вообще, скидываются заявки как будто фейковые. Создали заявку, каждый из мастеров скинулся денежкой, но у каждого через пару минут виден будет статус: "На этот заказ уже назначен другой мастер". И типичные описания проблем в 2-3 словах, т.е. одинаковые (Хотя раньше такого не было!). Интересный способ заработка на нас)))
Авито работает, но временами тишина, видимо от сезона или праздников зависит. Сарафан работает на 50% от общего числа заявок. А ну ещё часто приезжаю на заявки после московско-питерских известных контор-филиалов которые озвучивают замену подшипников в 1500р, а по приезду 8000! Тогда те кто звонил с утра и решил поискать подешевле - перезванивает вечером и просит приехать и сделать.
Я профи ру мониторю с первого января месяца, из потраченных 3 т.р, была только одна заявка!!! Это полная шляпа а не профи!! я высказал разработчикам все что думаю о них!! На Авито тоже около 4 т.р потратил, вообще 0 заявок, хотя просмотр 200-300 чел за неделю, тоже шляпа. Откуда эти питерские московские конторы берут такое количество заявок?? - @sergeijanferg8 6 мая 2019
Крупная контора вкладывает в интернет рекламу сотни тысяч в месяц, проплачивают Яндекс директ и Гугл адвордс, за каждый клик до 100р им отваливают. Сайт постоянно на первой странице, а хорошо сделанный, информативный сайт дает свои плоды, человек на него попал и сам тянется к трубе позвонить и заказать ремонт. Нормальный сайт это еще минимум 40-50 т.р. + обслуживание. Вот тебе и ответ, откуда у них столько клиентов. - @Bub 6 мая 2019
На счёт вкладов это я знаю. Ну там свои у них секреты и наработки есть - @sergeijanferg8 6 мая 2019
Профиру и аналоги (коих уже немало, и смамят на том же авито новые) можно сказать чудо современной технологии. Факт, что жрут ремонтный бизнес, снижают его ликвидность, привлекают в него псевдоспециалистов ... Реклама главное. Всё остальное почти не важно. Как же работают? А просто работа с клиентом. Есть две категории техники: 1. Ремонтируется легко (типовые неисправности) 2. Ремонтируется сложно. Надо разбираться, тратить время и тп Вот и работает профиру с мастерами от которых отдача хорошая (половина и больше зароботка), а остальных просто стригут. Второй вариант - сливают заказы крупным сервис центрам, которые представлены у них разными мастерами. Или в стране мастеров-ремонтников развелось с избытком? - @uinner 6 мая 2019
5 мая 2019
был вроде похожий вопрос, но отвечу еще раз. в основном с авито и юлы, несколько аккаунтов и номеров телефонов с переадрессацией. ну сарафанное радио еще работает. Цены высокие у меня. по мне лучше за полдня перебить два комплекта подшипников по 10 и полдня свободен еще, чем целый день гонять по 3-4 рублля собирать. поэтому по телефону многих отсеиваю высокой ценой или просто не нравится клиент если.
в авито вкладываюсь кстати, покупаю пакеты турбо и т.д. в юлу пока не вкладываюсь деньгами, добиваю ее количеством обьяв.
5 мая 2019
Согласен с комментариями.Небольшая поправка Авито не сдох а просто рынок ремонта бытовой техники опрокинули как и раньше это было.Также как с мобильными телефонами например.То что работает сарафанное радио тоже согласен.Держусь только за счет постоянных клиентов.Хорошо что за 25 лет набрал клиентскую базу.Выручает то что сам "всеядный" побаробану что делать.Аудио .Видео.Оргтехника.Сварочное оборудование.Ремонт инструмента.Для близких или старых клиентов делаю и смарты и планшеты.Хорошо что советское образование получил.Виду статистику из которой четко просматриваеться тенденция падения клиентских звонков с авито .Падение не кретичное началось с конца 14го года.В 16м с авито упало в двое.Посредники и другие "коммерчиские" задолбали своими потугами влезть между мной и клиентом.Пологаю оффисный плангтон здорово сократили и они начали сосать лапу с 16 года это хорошо заметно.Отсюда и ломка цен и куча чепухи в безмозглых объявлениях....типо приеду и в 12ть ночи и все сделаю за 500рублей.Реальным мастерам желаю удачи и побольше клиентов!!!
По сарофан дело понятное - @sergeijanferg8 6 мая 2019
5 мая 2019

привет
реклама как бомбардировка на интернет сайтах
Сегодня, в среднем, вы смотрите на свой телефон или компьютер для любой проблемы

Выберите способ много рекламировать в интернете
6 мая 2019
Главное универсальность,и желательно на высоком уровне.Хорошо починили стиральную машину,клиент обязательно позвонит потом поинтересуется-а холодильники вы ремонтируете?
6 мая 2019
Всем привет! Я например использую группы в ВК, Одноклассниках, Biber и норм, ни в одной, дак в другой стреляет постоянно. Да с города серваки подбрасывают модули от СМА и холодосов.
6 мая 2019
Всем привет! -Видимо в каждом городе индивидуально. У нас предел мечтаний ,населения,это Авито.Подаю в начале месяца с 3 числа. 5го поднимаю,после 12го подъем и в 20х подъем (к пенсиям,зарплатам,авансам вобщем,главное быть в первой тройке). -Соц.сети Ок и ВК фоткаю коллажи и в Paint или Киностудия винды, подписал что сделал . Говорят мы видим что вы делаете и нам это нравится(мы спокойны. ) Подписываешь с наводками на поломку(секрет не выдаешь). В группы визитку размещаю. Ну и сарафанное радио! Газета-не эффективна(пенсионеры чаем поят с блинами и вареньем )!-Визитки по подъездам дохлый номер! -Визитки работают в магазинах где продают антенны,пульты,приставки,запчасти к СМА,радиодетали. Ну и с несколькими сервис центрами дружу (на проценте). Без выходных .
6 мая 2019