Все вопросы

Сма Сименс нет залива на клапане шланга воды

Нет залива воды и соответственно ошибка Е 29
Клапана которые после датчика потока гудят, клапан на шланге молчит питание на него не подаеться, проводка до модуля цела, симисторы целы модуль визуально идеален.
Думаю проблема не в модуле.
Что может тормозить то подачу воды? Не соображу.... Обнаружил валяющиеся на дне поплавок аквастопа...
Снял фишку с аквастопа машинка без реакции работает штатно клапана гудят мотор( bldc как я понимаю) крутит ..клиент утверждает что приезжал мастер ( открывать не открывающуюся дверь год назад) что-то там дооооооолго ковырялся в итоге полоску аварийного открывания двери на место не вернул но дверь открывалась норм)
Подкинуть бы что нить модуль там или пресс но нету таких

https://yadi.sk/d/33135VviHb26Vw
Решение
Торопливый клиент забрал ошибку....датчик потока цел...колесо с магнитом в кэне проводка цела модуль виновник Шланг поставил обычный стирка идёт но 29 осталось
#ошибка#крутит#мотор#датчик#симистор#клапан#клапан#сименс#питание#залив#залив#мастер#шланг#шланг
Задан 2 мая 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
-Снял фишку с аквастопа. Создал аварийную ситуацию, системы сигнализации работают на замкнутой цепи, думай!
На аквастопа на микрике нормальнозамкнутом при снятии микрика либо нажатии на кнопку появляется 220 но машинке на это побарабану....проводка до модуля цела все звониться норм..полезу в модуль - @4givang 3 мая 2019
После клапанов нет ли датчика, типа протока, как-то встречал на подобной модели, некогда было вникать что за датчик. - @Мастак 3 мая 2019
Датчик потока, как версия, ещё его проверить. - @Мастак 3 мая 2019
Проштудировал эту тему по форумам, борода ещё та , проще обычный шланг поставить. - @Мастак 3 мая 2019
3 мая 2019
Думаю,что Аквастоп с клапаном шланга,как то связаны, по цепи.Может последовательно.При протечке,Аквастоп срабатывает,включая помпу и отключая подачу воды.Схему бы посмотреть....Проверь эту версию.
Я так тоже...уверен про аквастопа и насос с клапаном.... Но помпа то не работает.....если допустить.....буду смотреть - @4givang 3 мая 2019
Ну допустим 2 клапана последовательно, а 3й отдельно вкл. Т.е. на 2.4к отдельно поставляется? - @misha.ch 3 мая 2019
3 мая 2019
перекинь питание на аквастоп с основных клапанов.
Проще отключить клапан на шланге.... - @4givang 3 мая 2019
3 мая 2019
Питание на клапана аквастопа подается последовательно с микриком поплавка.
Обрыв и т.п. 220 на клапана аквастопа подаваться не будет.
4givang 06 часов
.но все таки....причина какая может быть??)
-----------------------------------------------------------
Вот тебе и причина, нужно не много подумать головой. а не лезть нахрапом.
Тыж проводку всю проходил. не ужели не заметил эту цепь. или просто дергал провода на прочность. - @Июль 3 мая 2019
Т.е .так микрика размыкаю там 220 появляется на разъёмах микрика - @4givang 3 мая 2019
3 мая 2019
клапан на шланге "живой" , от 220 работает?
Клапан 2.4 кОм. Ещё раз 220 на него не идёт. - @4givang 3 мая 2019
Да блин от 220 - напрямую. Первый раз так проверяете? 2.4к мне кажется маловато. И ещё к аждый клапан вкл. отдельно (это вам не миле) - @misha.ch 3 мая 2019
Зачем его проверять клапан? Если на него не идёт 220? Сам клапон 4.2... с надетой фишкой 2.4.... вывод проводка до модуля цела))) или не так до клапана дело не дошло ещё надо 220 найти обрыв - @4givang 3 мая 2019
Т.е КЗ на цепи микрика аквастопа? - @4givang 3 мая 2019
2 мая 2019
https://qps.ru/VcOAm
Сма Сименс - какая из них?
Не фоткал далеко теперь отпишусь - @4givang 3 мая 2019
Если это поможет делу. Спасибо - @4givang 3 мая 2019
Смотрел свою ссылку. Мануал на все кидать? - @Июль 3 мая 2019
2 мая 2019
шланг без клапана поставь и не ломай голову!
Согласен . что и предложил клиенту стоящему над душой в первую очередь...но ему надо по уму..... Хозяин барин - @4givang 3 мая 2019
2 мая 2019
Шланг с клапаном можно выкинуть и поставить обычный для проверки
Сделаю отпишусь...но все таки....причина какая может быть??) - @4givang 3 мая 2019
3 мая 2019
Выкинуть шланг с аквастопом и поставить обычный шланг, вода будет быстрее поступать, так как аквастоп со временем засоряется.
dinamito , можно просто просверлить насквозь, сначала сняв защитные сетки, будет фирма'. - @Мастак 3 мая 2019
Поставил обычный шланг е 29 не ушла.....
Разобрал датчик там плата с герконом. Геркон в вечном КЗ на магнит не реагирует. Геркон заменил е 29 осталась думаю где это колесо с магнитом..неуж то в клапане? Кэн - @4givang 4 мая 2019
3 мая 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться