Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Подскажите по диагностике не исправности и аналогу детали

Здравствуйте!
Однажди машинка клацнула и перестала включаться.
Снял плату, осмотрел, вижу - гарь на конденсаторах, резисторе, реле, - на фото.
Думаю, сгорело реле, поправьте, так это или нет, мог ли резистор рядом стоящий повредиться, возможно что-то ещё повредиться могло в паре с этим?
Так же посоветуйте, какой аналог можно найти на реле (HF115F 012-1H3A (335)), т.к. в продаже в моем регионе такого почти нет.
Я не специалист в электронике, спасибо.
Whirlpool AWE 7519
#фото#сгорел#реле#резистор#ключ#плат
Задан 1 мая 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 13
Вызывайте мастера ,дешевле будет.И когда мастер отремонтирует её ,ставьте стабилизатор напряжения.
1 мая 2019
По вашему описанию - неисправность по питанию. Понятно желание сэкономить, но не всё так просто. На форуме возможно есть мастер из вашего города. Обсудить цену, договориться - хороший вариант для всех.
1 мая 2019
эта проблемма решается не в тысячах.отдай мастеру он сделает или наделаешь много проблем если ты их уже ненаделал
есле ты в электронике не специалист -зачем менять реле???? - @genca 1 мая 2019
Как правило, процентов 90-95 всевозможных неисправностей в отраслях, в которых я не являюсь специалистом, заканчиваются успехом при самостоятельном их исправлении, в остальных же 5-10 да, я переплачиваю, но первое окупает все это, особенно если иметь элементарные теоретические знания, прямые руки и пользоваться чужим опытом.
Я надеюсь многие из отписавшихся здесь специалистов совершенны в своих умениях не только в ремонте стиралок, а их навыки распространяются на широкие сферы электроники. - @JST 1 мая 2019
Вы хорошо о нас думаете. - @uinner 1 мая 2019
"Я надеюсь многие из отписавшихся здесь специалистов совершенны в своих умениях не только в ремонте стиралок, а их навыки распространяются на широкие сферы электроники"
Не соглашусь с вашим мнением, каждый должен заниматься своим делом. - @makstorm 1 мая 2019
Это в точку! - @uinner 1 мая 2019
JST , ты вот пишешь, что как правило, процентов 90-95 всевозможных неисправностей в отраслях, в которых я не являюсь специалистом, заканчиваются успехом при самостоятельном их исправлении, в остальных же 5-10 да, я переплачиваю, но первое окупает все это, особенно если иметь элементарные теоретические знания, прямые руки и пользоваться чужим опытом.

Так ремонтируй сам, если у тебя такое заканчивается успехом. Но ты пришел на форум и желаешь что бы тебе подсказали(вернее починили за тебя). И где тут логика? если можешь сам бери и делай, если не можешь, тебе подсказали, что вызывай мастера или отправь тому кто починит, в чем проблема? - @Polpot1917 1 мая 2019
1 мая 2019
Мультиметр в руки и проверяй
А то глазами ток проверил, подпалено недопалено)) - @timber 1 мая 2019
1 мая 2019
Украина. Решается все очень просто. Пишешь на форуме- мастера кто сделает мне плату.Пакуешь, отправляешь Нова почта мастеру. Дерзай.
1 мая 2019
Может лучше вместо этой детальки для начала лампочку 220в/60вт подключить.
2 октября 2020
А зачем тебе аналог? Вот https://sw19.ru/questions/4794/prodam-novye-rele-hf115f012--1h3-po-ukraine Могу продать пачку)) А в остальном народ прав, отойди от СМА и вызови мастера, в итоге дешевле будет))
у клиентов-кулибиных так не принято, они предпочитают доломать самостоятельно, а потом также самостоятельно идти в магазин за новой! вызвать мстера для них это грех, ущемляющий их достоинство! - @mastertver 1 мая 2019
Тут не надо перегибать палку. Работа не требует супер знаний и навыков. Немного опыта и статистики. Ближе к людям к вам потянутся. - @uinner 1 мая 2019
uinner А с чего ты взял что я перегибаю палку? Если человеку в лом даже поиском пользоваться то тогда ему с его познаниями проще совсем не трогать СМА, Можешь ему бесплатно отремонтировать пока его ещё не шандарахнуло)) - @makstorm 1 мая 2019
К каждому человеку свой подход. Это главное. - @uinner 1 мая 2019
Ну так что же ты не подскажешь ему что надо заменить? Робингуд ты наш ново испечённый))) - @makstorm 1 мая 2019
К тебе клиент ближе. Вот и работай. Мне своих хватает. И этих "мастеров" из ПТУ тоже. - @uinner 1 мая 2019
Да мне как то без нужды, хватает своих клиентов, тех которые не лезут сами чинить. - @makstorm 1 мая 2019
А тем, которые лезут - дай понять, что не выгодно. - @uinner 1 мая 2019
Те которые сами лезут пусть сами и ремонтируют)) Я стараюсь избегать таких по причине их жлобства)) - @makstorm 1 мая 2019
Работать надо с человеком. С железом разберёмся. :) - @uinner 1 мая 2019
1 мая 2019
Почему админ не сделает группу для клиентов и только начинающим??? Непонятно)
Подход другой и правильный. Работу мастера не передать в любом комментарии. - @uinner 1 мая 2019
Да потому что пару лет Вы были таким-же клиентом начинающим, почитайте свои вопросы и Вам станет все ясно. uinner прав Я с ним согласен. - @sereda 1 мая 2019
унер с середой, вы чё там курите?? Кто с кем согласен?? Кто и за что минусует?? Я 15 лет как радиоэлектронщик, и стиралки плотно я делаю с 13 года и глупостей я не писал - @sergeijanferg8 2 мая 2019
Мы не курим. Побухиваем маленько между ремонтами. :) Поправил тебе вражеский минус. Все тут уважаемые и хорошие люди. Не кипятись. Вот из правил - площадка для общения мастеров по ремонту бытовой и цифровой техники, а так же людей интересующихся данной темой. Не запрещено интересоваться. Есть право не отвечать. - @uinner 2 мая 2019
1 мая 2019

Дорогой друг
Вы написали, что вы не эксперт по электронике.
Доверьтесь учителю и восстановите вашу форму
1 мая 2019
10/12 ом
26 июля 2019
как по мне 31 ом
От 10 до 100 ом, что есть под рукой. - @mir1sergey 27 февраля 2020
26 июля 2019
Резистор 10-100 ом.
27 февраля 2020
Попробуй поменяй резюк 10-30 ом подключай через лампочку, может и повезёт , на этом ремонт и закончится, но это редкость
Не забудь сказать - " Крэкс, фэкс, пэкс ". Это самое главное. - @Юрык 20 апреля 2021
8 марта 2021