Все вопросы

Холодильник Аристон bcb33 aa e после замены трубок какая то херня

Всем привет. Имеем данный холодильник.
В самом начале наших с ним знакомством приехал на адрес, утечка. Смотрю швы ржавые, ну резанул контур обогрева и со спокойной душой уехал. Через неделю звонят, опят тоже самое. Приехал, фреона нет. Забрал бедолагу в сервис к себе, опрессовал и утечка по низкой. Вскрыл пену, в общем вся всасывающая трубка в местах контакта с капиляркой в дырках. Заменил кусок на медь. Заодно сразу заменил такую-же на морозилке (также в местах касания с капой уже были окислы). Холодильник с клапаном, две капы. В общем заменил все аварийные места, запенил заклеил, запаял. Отвакуумировал, заправляю и давление уходит далеко на вакуум. хм, странно. Вскрываю фильтр весь фреон там, плещет жидкарем. Похоже на засор капы.
Проверил клапан, на морозилку, без питания на него, он постоянно открыт. Дунул во всас, с морозильной капилярки идет, пусть прям не на 100% как должно, но процентов 70 точно и такой фигни из за такого быть не должно. Собрал все повторно, поменял снова фильтр, отвакуумировал и все тоже самое.... Питания на клапан не поступает, так что он постоянно открыт.
Вопрос, что могло произойти и куда капать.
Решение
забилась кп на холодильное отделение, после замену все гуд) всем спасибо
#аристон#сервис#замены#клапан#холод#фреона#утечка#капилярки#холодильник
Задан 30 апреля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Импульсный би стабильный клапан питание на него подается кратковременно,может сам клапан не исправный?
до этого он работал, и такого не замечалось. Плюс он же в любом положении не может перекрыть все...либо туда либо туда, я его продувал, дуется легко - @Alefandr 30 апреля 2019
Уважаемый может ты там где то трубку запаял))) - @len7940 30 апреля 2019
Тоже думал)) но часть то проходит)) да и не паял я близко к входу капы) - @Alefandr 30 апреля 2019
Я имел в виду что может обратка где запаяна - @len7940 1 мая 2019
30 апреля 2019
Клапан проверяется простой схемкой на диодах. Если не переключается, меняйте. Если работает, копайте плату.
Он в любом случае должен быть открыт хоть куда нибудь, либо в хк либо в мк, а на лицо почему то как будто засор кт, так как весь фреон в фильтре, а еслиб была неисправность клапана, то просто не работало бы одно из отделений - @Alefandr 30 апреля 2019
Завтра попробую заменить капиляр на морозилку, может мусор какой попал пока менял трубки, кто может подсказать длинну? - @Alefandr 30 апреля 2019
Alefandr, переведи клапан принудительно на ХК, если вакум не отпустит значит или всас где то запаян, или запаяна капилярка до клапана - @LЁXA 1 мая 2019
30 апреля 2019
а фреон какой ? у меня такое было с 12 тым умудрялся передоз делать клапан почемуто на дыбы вствал и перекрывал всё , до конца неразобрался а заправил 600тым и забыл
Клапан заткнулся именно от давления и ввесь фреон тоже был в фильтре - менять его не дошло чтоб истину выяснить так кк много фреона ушло на эти эксперементы ..
600 фреон, передоз в начале исключён, он сразу уходит глубоко на вакуум, и сколько не добавляй, стрелка тут же возвращается туда же. И после выключения давление выравнивается примерно минут 40, все таки склоняюсь к механическому засору капы морозилки, завтра буду менять - @Alefandr 30 апреля 2019
30 апреля 2019
99 процентов Запаял контур когда перепаивал. Много раз было такое.
1 мая 2019
На каком то похожем аристоне была забита капилярка на входе в испаритель НТО. Отрезал кусок засора, собрал. Работает лет 5 уже. Правда не помню на каком фреоне был аристон.
3 мая 2019
-2
тем более на 600том кт. не встречал забитой , давление малое , компресор не перегревается и фреон сам очищает КТ
Забитой не встречал тоже ни разу, но дуется процентов на 60-70, это последняя зацепка, первый раз такой гемор, клапана обычно мне хлопот не доставляли - @Alefandr 30 апреля 2019
ну прям не очищает но проходимость большая шестсотого , сорри ,за не точность а тема впрямь херня - @user5258 1 мая 2019
не вижу всем спасибо ))) вижу только цвай драй полицай и херня - @user5258 5 мая 2019
30 апреля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться