USB микроскоп для пайки smd

v

716

0

vol58 28 февраля
Существуют usb микроскопы .Кто нибудь пользовался или пользуется для пайки smd.деталей ? Лупой не все мелочи разглядишь.

device 1235

Решение

Вопрос закрыт

s

294

sergey75 28 февраля 0
Ранее хотел тоже себе приобрести ,но вовремя отговарил друг ,дал попользоваться на практике.Минус:нужно близко поднасить,что не всегда удобно,при малейших движениях теряется фокус.Плюсов не нашел.Может у кого другое мнение.Да и на форумах особо не хвалят.

986

Evgeniy 28 февраля 0
Специальные увеличительные очки с подстветкой я думаю лучше будут.

G

1

GabitzuManfred 28 февраля 0
vol58 28 февраля
Дорогой наверно а паять с таким удобно и фокусное расстояние большое
GabitzuManfred 28 февраля
так дайте его

m

29

michaelukolov 28 февраля 0
Использую такой http://www.ebay.com/itm/2MP-1000X-8-LED-USB-Digital-Microscope-Endoscope-Zoom-Camera-Magnifier-Stand-/221893827976?hash=item33a9e71d88:g:bq0AAOSwxN5WUozt (не реклама).
Во время пайки, думаю, нет смысла, а вот после пайки очень удобно посмотреть качество.
vol58 28 февраля
Какое фокусное расстояние примерно?
partner 28 февраля
У меня точно такой же, использую, когда необходимо большое увеличение, уже 2 года, а так в основном очки гравёра или часовщика.
partner 28 февраля
michaelukolov, у Вас родной диск с драйверами и программой на него есть? Мой пришёл из Луганска Новой почтой вдребезги битый, и в этот момент там бойня началась, потому не смог даже в электронном виде копию получить. Если есть, прошу скинуть мне на почту.
raiss71 29 февраля
partner, отправил, смотри почту.
partner 29 февраля
raiss71, спасибо большое, скачал, попробую установить, сейчас времени нет.

S

208

ShurikFF 28 февраля 0
Я микроскоп использую только для контроля.
simistor67 28 февраля
Ну это не надолго! Пока зрение не посадишь.А с возрастом без оптики паять не возможно.
ShurikFF 28 февраля
Потом лупу куплю ;*p
makstorm 28 февраля
Потом будет позно зрение не востановиш.

m

51

makstorm 28 февраля 0
Вот таким пользуюсь больше года вполне устраивает, поначалу пока привык было немного неудобно сейчас нормально особено при замене процесоров.
simistor67 28 февраля
makstorm а какое фокусное расстояние ? Сантиметров 10 есть до платы?
makstorm 28 февраля
Можно и на десять но качество чуть хуже. чем ближе тем качество лутше,
makstorm 28 февраля
Если надо завтра сделаю парочку фото с разного растояния.
vol58 28 февраля
Сделай пожалуйста
simistor67 28 февраля
Хорошо ,только укажи фокусное расстояние до объекта.Самое важное для меня не инспекция платы ,а пайка процессоров и шлейфов матриц.Можешь кинуть в почту,а можешь и сюда.Думаю всем интересно будет.
makstorm 28 февраля
Хорошо завтра вечером выставлю, с какого растояния делать фото.
simistor67 28 февраля
Расстояние минимум 10 см, а лучше 14 см (для комфортной работы)
rulya319 28 февраля
Прикольный вариант, и цена неплохая. Фотки сбрасывай сюда, мне тоже интересно глянуть
makstorm 28 февраля
Всем кому интересно пишыте на мыло, дальнейшее присутствие на етом сайте щитаю ненужным всем удачи.

makstorm

27

papa7 28 февраля 0
Я пользуюсь этими.
На заявке купил такой (для проверки после пайки и поиска течей) . удобно.

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться

rulya319 device

Дополнение к съёмнику подшипников

Александр Рагулин, есть предложение к твоему съёмнику подшипников https://sw19.ru/shop/21 добавить некоторые изменения. Речь в том, что подшипники с помощью его изъять и установить можно без проблем, а вот когда доходит дело до сальника, начинаешь и...

7 1187 обновил partner 16 марта
vladiksam device

Нужен отзыв о съемнике шкивов двигателя

Добрый день. Отзовитесь пожалуйста кто брал съемник шкивов двигателя. Как он в работе? На одном двигателе я снял шкив слабеньким съемником. Сейчас лежит от Вирпул вертикалки, ни в какую ни снимается даже трёхлапым, пробовал и греть не ид...

12 1158 обновил omon 23 апреля
Gaetanus device

РЕМОНТ ОБСЛУЖИВАНИЕ читать журнал и из-за рубежа

Привет всем Я хотел бы спросить пользователей SW19.RU русских, украинцев и белорусов, которые имеют возможность "читать технический журнал" ремонтную мастерскую, и "если есть способ для просмотра и чтения через Интернет из-за рубежа <br /...

5 778 обновил dantes 15 марта
Gaetanus device

Реализовать общий тест тест для доски Candy стиральная машина и Hoover: идеи Исследования компонентов для строительства

Реализовать общий тест тест для доски Candy стиральная машина и Hoover: идеи Исследования компонентов для строительства Привет всем Я сделал общий тест на борту стиральной машины Ariston, Indesit (EVO2, Аркадии, evo2 инвертор, инве...

3 653 обновил KonyProG 2 марта