Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Нужна помощь с модулем сма Самсунг на ошибка 3Е

Здравствуйте,помогите,на машинке самсунг не включались режимы,снял модуль,была сгоревшая дорожка.Появился режим отжима, а остальные не работают,выдает ошибку 3Е.Заменил таходатчик проблема не исчезла,прозвонил проводку,все целое,щетки как новые.
Решение
заменил реле,заработало
#сма#ошибка#самсунг#самсунг#режим#отжим#датчик#ключ#тахо
Задан 27 апреля 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
Вы настроены на Онлай-ремонт. Думаю, напрасно.
1) зачем менять "тахо", или какую либо деталь, когда легко проверить её исправность? и с таким подходом к ремонту теряется бесполезно уйма ВРЕМЕНИ: Вам не жалко своего, уважайте чужое
2) зачем разбирать механизм, не имея способности освоить его устройства?
3) при удовлетворении собственного любопытства, прибегать к помощи других, используя их труды - не тактично.
28 апреля 2019
Ничего сложного нет. Я когда не знаю причину сначала меняю все синие детали, потом все зеленые и так пока не заработает.
29 апреля 2019
Ах, ах, ахиреть. Если не мастер че лезешь. Любопытность может вылезти в крупную сумму. Мастера все равно не вылажат тебе секреты ремонта, могут только навести где рыть, но без знаний это не поможет. И вообще что тут спрашивать у тебя есть код ошибки, вот и смотри.
29 апреля 2019
Уже чувствуется бред непонимающего....
я не мастер,человек любопытная личность и хочется попробовать сделать самому перед тем как везти на свалку. - @tatti 28 апреля 2019
Serega1979 - Как Знать...)))))))) tatti - возможно то, что ты "провёл" с модулем, стоит ещё раз повторить, но в другом месте. Осмотри дорожки повнимательней. - @waleriy 28 апреля 2019
Татти, ремонту электронники Сма надо учиться!!! Либо отнести в мастерскую!!! Тут форум мастеров, а не клиентов! Если хочешь научится это другой вопрос. И вроде как хотели отдельно сделать рубрику для клиентов - @sergeijanferg8 28 апреля 2019
27 апреля 2019

привет
двигатель вращается только в одном направлении?
Вы проверяли реле?
У ТС хорош не только Автоген, но "вопрос-ник", который также скуп до безобразия, как и первый.
Коль на "входе" оппонентов не опрашивают, они остаются скромниками, да всё нагло вопрошают - что заменить.
Проще для таких подготовить таблицу решений, основанных на Тест-Вопроснике с вариантами: да, нет.
Затем, они сами в таблице по пунктам отвечают и делают заключение: что нужно устранить.
Gaetanus , неужели самому не надоело одни и те же вопросы повторять? - @waleriy 28 апреля 2019
привет да в одном только отжим - @tatti 28 апреля 2019
28 апреля 2019
Ну как итоги ваших изысканий? Интересно
25 августа 2019
это да, что с модулем, побеждён, али поехал к ремонтнику???
13 сентября 2019
меняйте реле по двигателю, можете их вычислить по проводке, только меняйте все! если вращается только в одну сторону, это реле реверса, если только на высоких оборотах, то реле переключения обмоток!
15 октября 2019