Все вопросы

Глючит стиральная машина Indesit WE105XEX

Сразу извиняюсь за достаточно объемное описание проблемы. Вынужден пойти на этот шаг, чтобы точно передать поведение стиралки.
Итак, СМА Indesit WE105XEX (80247750101*1091454010) на базе модуля EVO I не выполняет программы. Выбираю
совершенно любую программу, нажимаю кнопку СТАРТ, начинается отсчет времени (время соответствует выбранной программе), и больше ничего не происходит. Когда таймер доходит до 0, т.е. к завершению программы, на дисплее появляется надпись END. Если в любое время выполнения программы нажать на ПАУЗУ (она же кнопка СТАРТ), появляется надпись END. Повторное нажатие СТАРТ возвращает к выбору программы. На мой взгляд, панель управления работает корректно - индикация соответствует выполняемым действиям и выбранным режимам, таймер отсчитывает положенное ему время. Важно, что во время "выполнения программы" нет индикации ошибки, типо "всё нормально, шэф, программа выполняется". Обратил внимание на одну особенность - если отключить NTC, то машинка включает помпу и убл (если люк закрыт), а дисплей отображает ошибку F03. Если отключить тэн или мотор, то машинка никак не реагирует это. В силовом блоке и в плате управления проблем не обнаружил. Таким образом, я прихожу к выводу, что проблема в программной части. Считанные прошивки (main и display) микросхем 93C86 c морды и силового блока прикреплены в архиве. Там же лежит третья прошивка (28247750010), которой прошил силовой блок, но ничего не изменилось.
Проверил всё: тэн, мотор, убл, NTC, помпа, прессостат...даже, блть, клапана проверил от безысходности. Всё в порядке.

Проверьте, пожалуйста, прошивки, и если дело в них, поделитесь рабочими на eminn@bk.ru. Или может я что-то упустил в диагностике/ремонте? Спасибо за терпение и понимание.

P.S. Если я правильно понял, то микроконтроллеры на платах с масочным ПЗУ, т.е. их не прошить. Надеюсь, проблема не в контроллерах.

we105xex.rar

Решение
Помогла прошивка платы управления и силового блока.
#сма#прошивка#убл#панель#программа#режим#мотор#бу#индикация#тэн#ключ#силовой#дисплей#включает#клапан#ремонте#люк#помпа#выполняет#старт#кнопка#таймер#пзу#плат#корректно#морды#прошить
Задан 20 апреля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Смей си ключалка та
не понял ничего - @eminn 20 апреля 2019
20 апреля 2019
Для проверки процессоров сделал блок EVO1 с панельками ,вставил проверил снял, лежат процессоры где кроме закрытия замка больше ничего не происходит и нет ошибок и они не в КЗ. У Вас какая версия sw?
Ver s/w 2.01 - @eminn 20 апреля 2019
20 апреля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться