Все вопросы

lg wd-10482s ошибка PE проблема с датчиком или мозгом?

ошибка PE по книжке- бак не набрался за нормированное время, такой сигнал модулей управления может свидетельствовать либо о недостаточном давлении воды, либо и о неполадках реле.
Ошибка выскакивает через 1,5-2 сек после вкл.вилки в розетку,пищит и ругается при любых действиях с управлением. Хотя все индикаторы загораются как надо, прессостатат звонил вроде в порядке,пробовал осциллографом напряжение кажет но частотного управляющего сигнала нет.
Кто соображает,дело в датчике или все же,может мозг?если мозг его можно ли прошить?(искал прошивку не нашел).
Может еще какие варианты подскажете.
Решение
Был заменен ic4,с донора
#ошибка#реле#датчик#датчик#бак#индикатор#прошить
Задан 20 апреля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 18
Если вы мастер, то какая частота после генератора пресса? Если клиент, дешевле вызвать мастера.
Нет я не по машинкам,но общее понятие об электронике имею и насмотревшись ютюба померил частоту ее просто нет.К сожалению нет возможности воспользоваться вашим советом,живу в ..опе с мастерами тут плохо. Вот и хотел по интересоваться пресс генерирует сразу как появляется сеть или после выбора режима стирки.Если сразу то понятно дело в нем и буду заказывать,если нет то видимо что-то с мозгами,буду их ковырять. - @Vukol 20 апреля 2019
Ваша машинка самая обычная(не прямоприводная), маленький транс, питание +5 есть постоянно. - @user659 20 апреля 2019
20 апреля 2019
Сообщение #42 от 06/01/2013 17:11 цитата Сообщить о нарушении
Ремонт модуля СМА LG WD10490N. По шаговая замена микросхемы упр генератора в цепи контроля уровня воды 4069UBFна отечеств аналог К561ЛН2 или К176ЛН2.

новая папка (2).rar

Насоветовал))), перепилит все к чертям - @Ильдар 20 апреля 2019
! - @Июль 21 апреля 2019
Все тема снята,дело было в lc4 4069ubf,заказал аналог,но потом по счастливой случайности(поехал на свалку) нарыл модуль от какой-то lg.
Кто-то уже в нем лазил, но ic4 был залит гидроизоляцией,так что появился шанс не колдовать с пайкой DIP на площадку под CMD. В общем теперь идут не нужные запчасти,ну запас он пригодится(надеюсь не скоро).
Спасибо за информацию, не оскудеет ✋ дающего Июль).Всем спасибо. - @Vukol 25 апреля 2019
20 апреля 2019
Vukol А что тогда мастерам заниматься, чем семьи кормить если вам все покажи и ткни пальцем.
Придется пере квалифицироваться и открывать справочное бюро ремонта, жить на то что кто подаст.
И все бессонные голодные ночи, контовка по общагам с клопами, учеба в бурсе прожиг жизни по 2 года, практика. нервы. все это коту под хвост? У вас есть своя профессия, свой хлеб, его не кто не трогает.
Станьте вы на их место каково будет. Но вам тут уже подсказали направление, вам мало, нужно паяльником ткнуть, но извиняйте не дошла еще технология что с монитора запах и сантехник вылазит.
И не забывайте что это технический сайт для общения мастеров, а не подсказок клиентам.
спасибо за столь эмоциональный ответ,был бы сервис отдал бы,так же как и запчасти под рукой,чтоб пойти и купить,все через заказ и долгую доставку и брать лишнее тоже не охота,надеюсь я не пошатнул ваше материальное положение. - @Vukol 20 апреля 2019
Vukol Не правда ваша, везде есть мастера и это их работа. Ваше поведение нам знакомо, все стараются как то сохранить лишнюю
копейку в кармане - жизнь сию такая сложная, насмотревшись кино в ютубе лезут сами в ремонт на авось с мыслями все равно
сломалось не осилю потом мастер но а вдруг. и перед женой в почете. Но забывают что это ремонт не кран течет в ванной
здесь по сложнее нужны знания, бывают сомнения даже и у мастера с малым стажем. а после вашего вмешательства в двойне. - @Июль 20 апреля 2019
хотя на счет жены вы и правы ,то на счет образования и знаний здесь вы несколько нет,специальность не моя, и главное правило если оно не сломалось не ломай тоже знаю.Но я понял и вас,- говорить какой вы молодец, вы это могете - @Vukol 20 апреля 2019
20 апреля 2019
Перебиты провода. Внизу на залней стенки проводка уложена в виде петли и там часто перетирает.
22 апреля 2019
попробуй подкинуть другой пресс.
20 апреля 2019
Если замена пресса не помогла (а это скорее всего так и будет) , то в мозги лезть надо. Смотри по цепи пресса, кантроллер. И кренки проверь. Прошивать ничего не нужно( они не прошиваются).
есть ли где эл.схемы этих самых мозгов?
- @Vukol 20 апреля 2019
"Ковыряние" приведет к более серьезным поломкам... Все таки к мастеру надо обращаться . Ну или мозги ( модуль управления)) мастеру по почте отправь.
- @elektroservis55 20 апреля 2019
20 апреля 2019
Журнал Ремонт и сервис
20 апреля 2019
с порошкоприемника вода не вытекала? если вытекала (это у них можно сказать болезнь) промой плату управления спиром ,просуши
Потеков не видно,да и в силиконе все - @Vukol 20 апреля 2019
20 апреля 2019
Осторожно выкопать силикон в области разъема NA6 и с другой стороныи плати. Заменить IC4 и IC9
спасибо по смотрю - @Vukol 20 апреля 2019
20 апреля 2019
Модуль под замену,без вариантов...
не всегда - @anisvalerij 20 апреля 2019
Почему сразу под замену, в LG элементарно может быть куча непропаев на плате - @gorsh 20 апреля 2019
Ни разу с такой поломкой модуль не выбрасывал..... Всегда чинил.
- @elektroservis55 20 апреля 2019
20 апреля 2019
Если не сделаете, то у меня есть такой рабочий блок.
20 апреля 2019
Типичная не исправность, все разжованно давно, кури форумы выкладывал где то все в фото и как паяльник держать.
Генератор там на логике с катушкой сердечник в прессе, выход к ноге проца простейшая схема, есть фото замены установки
микры вместо родной К561ЛН2 один в один и одна сопля между выводом.
спасибо за ответ,я уже выше отмечал,я не професиональный ремонтник СМ. Моя поломалась вот и спросил совета. И по скольку сайт направлен на помощь,был бы рад именно инфе по делу,а не,я уже где-тоэтокогда-то.В интернете много полезной информации,но мне ее всю не освоить да и не к чему (по той же причине что я не проффесиональный ремонтник СМ).Если вспомните где конкретно посмотреть был бы премного. - @Vukol 20 апреля 2019
20 апреля 2019
Да без ума можно и Х.. сломать.
Спасибо,по пробую не сломать) - @Vukol 20 апреля 2019
Уже сломал, не можешь пользовать болгаркой имей паяльник жало под стамеску, греешь режешь как по маслу - @Июль 21 апреля 2019
20 апреля 2019
привет
та же проблема с модулем LG

Модуль выключен на стиральной машине

мертвый

Если я отключаю NTC, он включается
Дисплей с подсветкой

Ошибка TE, а затем PE

Поменял NTC не сработало

Изменен модуль стиральной машины, работает

На мой взгляд процессор сломан
Обычно когда подшипники вышли из строя и вода попала на колодку двигателя, вот и выдает 2 ошибки. Здесь про другую неисправность речь идёт. - @Рашид 7 декабря 2020
21 апреля 2019
Одна из самых паршивых поломок. Даже с опытом можно долго ковыряться. В первую очередь проверка проводки и разъёмов. Играет роль даже окислы внутри разъёмов. Потом подкинуть другой пресостат. Потом модуль, но с ним только к мастеру и причем не каждый справиться.
20 апреля 2019
Неисправность пресса!
22 апреля 2019
Мозг, только не у машинки. Релюшки, осцилограф- мастера надо вызывать. Что бля там осцилографом мерить это че телик, или мультиметра дешевого нет, ну бля мастера.
полностью согласен,
- @elektroservis55 24 апреля 2019
22 апреля 2019
1 надо узнать не забит трубка на датчик уровня воды
2 исправен сам датчик уровня воды
3 а потом блок по датчику давления а потом проц..
Спасибо,так и действую - @Vukol 23 апреля 2019
23 апреля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться