Все вопросы

Стиральная маши на Candy CTG95 SY ошибка E5

Здравствуйте господа ремонтники.
Попала в ремонт Стиральная маши на Candy CTG95 SY.
Со слов хозяйки нет предварительной стирки и в последний раз после отжима не останавливалась а все раскладывала белье . Пока не отключили . Слил прошивку с 24C04 есть ошибка Е5. Указывает на тен и термодатчик. Тен стандартно 30 Ом , датчик 17 КОм, Двигатель прозвонил Тахо что около 150 Ом . Также видел что двигатель дозатора при включении вращался . Вопрос что я упустил ?

20160226201448.bin

Решение
Оказалось конденсатор питания на 1,5 мкф 275 в . потерял емкость до ,5 мкф. Заменил его и пошли все режимы хлопок . Похоже что он влияет на производительность /мощность двигателя выбора режимов который еще и порошкопремник переключает . Двигатель не мог д
#ошибка#ошибка#двигатель#отжим#датчик#ключ#тахо#candy#candy
Задан 26 февраля 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
Как Тен на пробой . Прессостат подкинуть ,продуть шланг на него.
Ну тен я на пробой не глядел если честно но проверю ( машина не у меня пока). С прессом сложнее если индезитовский пристраивать на соплях . - @cocos1270 26 февраля 2016
Если прессостат показывает воду в баке,то на отжим может и не выйти.Посмотри какие контакты замыкаются ,размыкаются.Выложи сюда замеры . - @simistor67 26 февраля 2016
Вспомнил ещё один момент ,так же бесконечно была раскладка белья из за симистора двигателя. По замерам тестера был в норме,но только заменой проблема была решена . - @simistor67 26 февраля 2016
26 февраля 2016
У меня такое было тен поменял и все заработало
26 февраля 2016
Хотелось бы услышать как дела обстоят с питанием(т.е. на модуле).
Угу, тоже вариант. Завтра померяю. - @cocos1270 26 февраля 2016
26 февраля 2016
Все ваши симптомы говорят только об одном - тэн пробит на корпус.
29 февраля 2016
Или утечка на тэне или проблемы с питанием эбу.
29 февраля 2016
Вероятней всего кондёр постонный высох 1-1.5 мкф.
29 февраля 2016
Сталкивался с такой неисправностью, тэн в норме был, но накипи много было на нем. Заменил тэн,машинка заработала
29 февраля 2016
Сухой ТЕН утечку пожет и не показывать.
А вот погруженный в воду да с подключенным напряжением - может вести себя совершенно по-другому...
29 февраля 2016
Какие утечки? меняем NTC на новый и все
А на индезитовский можно интересно сменить - @cocos1270 29 февраля 2016
Говорят, что меняли. - @ShurikFF 1 марта 2016
29 февраля 2016
ТОЛЬКО ВЧЕРА ТАКОЕ БЫЛО ТЕН С ВИДУ КАК НОВЫЙ.НО ОДНАКО БЫЛ ПРОБИТ НА КОРПУС ПРОПУСКАЛ 99 ВОЛЬТ.ПОМЕНЯЛ И ВСЕ ПРОШЛО
Тен сменил . Включил . Хлопковые программы не выбираются . Включается , идёт вращение двигателя порошок приёмника. И потом начинается какое то хаотичное мигание индикаторов не похожее на код ошибки.
Разобрал двигатель выбора программ с двумя резистивными дисками промыл спиртом напыление на дисках. Собрал тоже самое не запускает ниодну хлопковую программу . Остальные работают.
Ладно дай думаю Отжим проверю . Включил вроде начало работать но как тока начинает работать двигатель барабана, резко тухнут все индикаторы и останавливается на секунду. Потом по новой попытка. Вобщем ещё и ибп надо смотреть .
Сказал хозяевам ко мне везти ....
Продолжение следует.... - @cocos1270 1 марта 2016
1 марта 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться