Все вопросы

Indesit WE105XEX идет обратный отсчет, цикл не выполняет

Добрый день. Стиральная машина Indesit WE105XEX (80247750101*1091454010) не выполняет ни одну функцию. При запуске любого режима идет обратный отсчет и больше ничего не происходит, убл не блокируется. Вся периферия проверена мультиметром, подозрений не вызвала. Проверьте, пожалуйста, eeprom 93C86AN. Может опытом или мыслями поделитесь. Благодарю

we105xex.bin

Решение
Пока без решения
#убл#режим#блокирует#пуск#выполняет#выполняет#запуск#цикл
Задан 15 апреля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Вот
Благодарю! - @eminn 15 апреля 2019
15 апреля 2019
А принудительно пробовали включить убл?
Если всё будет работать, значит либо сам УБЛ, либо по цепи управления сим УБЛ чему то писец, бывает и проц пробивает. - @Жека 16 апреля 2019
Убл рабочая, при этом владелец купил новую убл, заменил, и когда с новой убл машинка не заработала, только тогда мне позвонил. В общем, обе ублки живые, но не приходит блокирующий сигнал на убл. Так как симистор рабочий, предположу, что проц не дает сигнал. Но! Опять же повторюсь - убл не блокируется, а панель показывает обратный отсчет времени. А при повторном нажатии кнопки старт, появляется надпись о завершении цикла. - @eminn 16 апреля 2019
А проц может не давать сигнал ублке, так как ему не приходит команда старта от панели управления. А так как панель управления и индикация отрабатывает, как положено, то мое подозрение подает на прошивку контроллера панели управления. Но я считаю, что такое частичное повреждение прошивки маловероятно. Поэтому я сомневаюсь, что причина в прошивке контроллера... Вот и хочу мысли с другой головы послушать. - @eminn 16 апреля 2019
16 апреля 2019
Помпа на обрыв, или плохой контакт провода в фишке.
Жека, так помпу я проверил. И удивительно то, что убл не блокирует, а отсчет идет. - @eminn 16 апреля 2019
16 апреля 2019
Проверь мотор и щетки
Я тоже подумал, что щетки, поэтому в первую очередь их проверил. Правда, проверял только мультиком, показания в норме. Видимо, придется прокатится снять движок и визуально проверить. - @eminn 16 апреля 2019
16 апреля 2019
Вы не ответили на вопрос, вы пробовали принудительно включить УБЛ? Прямо на машинке, берёте и своими руками включаете его. Будет ли при этом работать машина или нет, то что сам УБЛ нормальный это и так понятно. Замеряли сигнал от проца до сима доходит или нет, есть ли он вообще? Да бонально на пробой контакты проца по управлению сима УБЛ прозвоните. Если управление пробито, то проц и видит что УБЛ сработал, по этому индикация и работает, но по факту УБЛ не включен!
Понял, о чем ты говоришь. Не, принудительно не замыкал убл, нога контроллера не посажена ни на землю, ни на питание, по радиотехнике всё целое. - @eminn 18 апреля 2019
17 апреля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться