Все вопросы

Холодильник работает нормально, но конденсатор еле тёплый.

Здравствуйте. Такой случай. Холодильник НОРД - утечка на испарителе. Поставил навесной испаритель. заправил 45 гр R600a (по бирке 40гр). Холодильник морозит, за час набрал температуру. Всасывающая трубка близка к отпотеванию. Всё нормально. НО конденсатор чуть чуть тёплый (градусов 30), равномерно прогрет, фильтр тоже тёплый. Нагнетающая трубка горячая, но рука держит...Почему так?
Решение
Так и оставил работать.
#холод#утечка#морозит#холодильник
Задан 12 апреля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
А закон сохранения энергии уже отменили? Чем меньше тепла "откачивается " из холодильника тем меньше греется конденсатор.
12 апреля 2019
На нордах на всех сколько я встречал такая картина. Тоже первое время подгонялся. Если заправил по норме и везде холод есть - значит так и должно быть.если бы был засор капилляры на х/к холода не хватало бы.
Спасибо - @podholod18 13 апреля 2019
13 апреля 2019
Проследи за капилляркой, она может через всю морозилку проходить, там её метров 10. От этого такой эффект.
То есть он с завода так работает!?... И что делать? Попробовать укоротить ? - @podholod18 12 апреля 2019
Или пусть так и работает дальше...? - @podholod18 12 апреля 2019
12 апреля 2019
Если все нормально, температура в камерах норма, то пусть работает. Если было что-то с капилляркой то на обратке давление было бы ещё ниже и конденсатор не равномерно был бы прогрет
Согласен - @podholod18 12 апреля 2019
12 апреля 2019
тогда что смущает?аппарат в режим вышел, 4 градуса в камере набрал. если отключился то все норм.
Температура конденсатора и смущает... Просто интересно, у кого были такие случаи, и кто как с этим боролся...... и надо ли бороться - @podholod18 12 апреля 2019
нормально работает аппарат, не мучай. - @addon 12 апреля 2019
12 апреля 2019
На 600, на мой малой практике, конденсатор особо сильно не греется если система не забита
14 апреля 2019
-2
добавь газа, и посмотри на реакцию, мое мнение сильно в вакуум ушло)
Пробовал, добавлял, обратка промерзает, а конденсатор особо не прогревается. А давление - дак оно в пределах нормы - где-то примерно 7-8psi - @podholod18 12 апреля 2019
минус 7-8 PSI - @podholod18 12 апреля 2019
12 апреля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться