Все вопросы

Candy cs4 1072d1/2-07 постоянный слив воды

Привезли с ошибкой Е01. Оказался пробитый симистор УБЛ. После замены сима ошибка ушла. Выбор программ, УБЛ работает как положено, но после срабатывания УБЛ сразу включается сливной насос и маслает без остановки до бесконечности. Симистор насоса поменял, тэн, двигатель без утечки, щетки как новые. В тестовом режиме вода заливается через один, затем через другой клапан, тэн включается, двигатель крутит в обе стороны, потом слив и опять до бесконечности. Ни какой ошибки не высвечивает. Пресостат похоже исправен. Включал тестовый режим с отсоединенной трубкой пресостата, вода заливалась больше обычного и включился сливной насос. Может кто сталкивался с такой проблемой? Что это может быть? Прошу помощи, у самого мозги уже кипят.
Решение
Всетаки пресостат оказался виновен. У исправного при пустом баке частота примерно 620 Гц, а при нормальном уровне воды примерно 585 Гц. У моего при пустом баке было где то 480 Гц.
#ошибка#убл#двигатель#крутит#режим#насос#замены#тест#тэн#ключ#симистор#заливает#включает#клапан#слив#слив#залив
Задан 8 апреля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Что с ноги проца управление на сим насоса, смотрел?
Могу дать проверочную прошивку на твой контроллер, проверишь все ноги на проце.
https://youtu.be/TmmQbRs3nL4 - @Июль 8 апреля 2019
Ну раз сим открывается и при повороте селектора в положение выкл. насос выключается значит управление с проца идет. - @nikolaich2302 8 апреля 2019
Июль, а можно мне проверочную прошивку? - @To5oL 8 апреля 2019
Обращайтесь в личку. указывайте свой контроллер, если нет в списке микросхем
напишу по заказу. - @Июль 9 апреля 2019
8 апреля 2019
ПресСостат похоже исправен. есть только уровень "Заполнения» и "Переполнение" ,
а "пустой бак" не используется.
А данные об уровнях прессостата в eeprom хранятся? Дело в том, что машинку привезли с паянным субмодулем eeprom. Хозяева говорят, что до меня другому мастеру возили. Он им сказал, мозги не исправные и отказался делать. Сим замка под этим субмодулем, но его он не паял, только субмодуль. И вот теперь у меня сомнения, не поставил он субмодуль с другой машинки. eeprom здесь интересная, 24s02ya раньше не попадались такие и в нете информацию по ней не нашел. Чем шить и есть ли у кого прошивка? - @nikolaich2302 8 апреля 2019
nikolaich2302, 24s02ya - можете считать как 24C02 любым доступным Вам программатором. В ней статистика работы и сохранённые ошибки. - @To5oL 8 апреля 2019
8 апреля 2019
9 апреля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться