Все вопросы

Холодильник Самсунг no frost через день работы начинает пищать.

Холодильник Самсунг no frost (модель не знаю но вроде rl33) через день работы начинает пищать (после полной разморозки). Дело было так нормаль но работал больше 10 лет, и вот начал пищать, пригласили местного мастера он диагностировал неисправность двух датчиков в морозилке (датчик t камеры, и датчик t испарителя), сказал что надо заказывать и как надумайте менять приносите 4тр, взял 1тр (за диагностику) и ушел.
Я когда приехал в гости решил все проверить, так как засомневался в компетенции местного радиогубителя (когда увидел сломанную снизу крышку морозильника), понял что человеку разборка хол.камеры было в первой.
Начал проверять датчики (верхней камеры, нижней камеры, и на испарителе) все нормально звонятся при комнатной температуре 6.8 килоом, прикасаешься рукой температура идет в низ. Тен в фольге 6.5 к , тен оттайки 145 ом, заслонка крутится (геркон срабатывает). термо предохранитель прозванивается (но весит в воздухе возле испарителя, хотя смотрел видео он вроде должен крепится к тену оттайки возле входа провода), я его так и оставил висеть в воздухе (то что он должен быть на тене увидел уже дома на видео, сильно не пинайте я всего лишь электрик который решил помочь сестре). После включения холодильник проработал 30 часов , и опять начал пищать. Ребята подскажите где искать неисправность, просто все исправное холодит куда копать или может во обще вырвать эту писчалку :) Фото с форума мой точно такой же.

vid-20190407-wa0000.rar

#самсунг#самсунг#крутит#фото#модель#датчик#ключ#пин#заказ#мастер#разборка
Задан 7 апреля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
Как вариант. На старых холодильниках провисание двери и как следствие не всегда срабатывает кнопка сигнал закрытой двери. Достаточно подложить шайбу под дверь. Ну раз кода ошибки не какого нет.
кнопку проверял все ок. - @fran 7 апреля 2019
7 апреля 2019
-Прикреплённый архив не читаемый, при этом списывается 1 балл.
Холодильник необходимо внимательно диагностировать в момент возникновения неисправности,
в том числе и встроенным режимом самодиагностики.
-Из личного опыта-сталкивался с абсолютно такой же неисправностью. После некоторого промерзания
холодильника начинал плохо крутить привод заслонки (частично,рывками), и писк с кодом -rd.
Был заменён двигатель заслонки.
Если на дисплее нет отображения кода ошибки, значит его нет в прошивке по кодам, и следовательно
возможно это просто плохой контакт одного из элементов на плате (либо его неисправность).
Вам поможет только ваша внимательность и терпение при диагностике.
Датчики и предохранители не посредственно к ТЭН ни в каких холодильниках не крепятся.
Крепёж производится непосредственно к трубкам испарителя, либо между ними. - @Kos0772 7 апреля 2019
Прикрепленный архив читается и открывается (это видео как проявляется ошибка), только что перепроверил, скачал открыл. Вам нужно кодек обновить если не воспроизводится. - @fran 8 апреля 2019
7 апреля 2019
если нет индикации ошибки,значит проблема в самой пищалке,проверить цепь ULN и ёмкостя,непосредственно в модуле
4 сентября 2022
У меня такой же холодильник SAMSUNG no frost RL39EBSW. Тоже пищал постоянно раньше. Решение простое и радикальное. Зажал кнопку SUPER на панели с помощью скотча и зубочистки. И все. ТИШИНА... Холодильник отлично работает, при этом совсем не пищит.
геркон двери - @0665520501 4 сентября 2022
4 сентября 2022
Показывает код ошибки на дисплеи?Проверь релле оттайки на модуле.
реле проверял рабочие, ошибку не показывает. - @fran 7 апреля 2019
Оттайку легко проверить на наличие снега, наледи и т.д - @sergeijanferg8 7 апреля 2019
7 апреля 2019
Пробуй поменять датчик испарителя.При минусе может глючить.
Какая температура в камерах?Работа-стоянка компрессора? - @cegla 7 апреля 2019
трудно сказать я в другом городе, но больше суток говорит работал нормально обе камеры холодил. - @fran 7 апреля 2019
а то что предохранитель в воздухе висит как то может повлиять, я просто не видел был он прикреплен к тену (может стяжка лопнула он отошел от тена и пошел писк), или мастер оторвал случайно и обратно не поставил. - @fran 7 апреля 2019
датчик испарителя поменял, через две недели (хозяйка уезжала) обнаружили что вся морозильная камера в снегу. Как правильно проверить оттайку? - @fran 29 апреля 2019
7 апреля 2019
Предохранитель в воздухе на работу не влияет.
7 апреля 2019
Я не помню чтобы Самсунг пищал и не показывал код ошибки. Как проверял кнопку двери - Нажимая пальцем?
верно рукой, буду побывать на месте. - @fran 8 апреля 2019
Проверьте - на закрытой двери. Есть возможность приподымать дверь или нет. А там потом шайба на навес под дверь. - @Masterfrost 9 апреля 2019
7 апреля 2019
ТЭН оттайки 145 ом , в данном холодильнике Тен отайки от 190 -200 Ом но ни как не 145 Ом и датчики по 5 К то у вас с ваши прибором не так:) Там есть веселая запасть заслонкой называется это раз , а еще у этих холодцов проблема была с модулями, да вообще по RL33 столько написано на просторах что просто ужасть, а еще иногда Лень мешает или незнания техники
Сегодня измерил другим тестером все датчики 6.8к, купил новый на испаритель без ( селиконового мешка), показывает 5.1к. , промерил тен 148 ом. все поставил буду ждать результата. - @fran 9 апреля 2019
датчик испарителя поменял, через две недели (хозяйка уезжала) обнаружили что вся морозильная камера в снегу. Как правильно проверить оттайку? - @fran 29 апреля 2019
9 апреля 2019
Да не мучай холодос, отдай мастеру деньги пусть сделает.
датчик испарителя поменял, через две недели (хозяйка уезжала) обнаружили что вся морозильная камера в снегу. Как правильно проверить оттайку? - @fran 29 апреля 2019
29 апреля 2019
Сам логически поразмысли, в морозилке снег значит не включается тен, а тен не включается так как сенсор не работает или работает но неправильно.
Вот ещё одна странность, когда до замены датчика включал тест (холодильник простоял отключенным 3 дня) за пять тестов тен всего один раз нагрелся. - @fran 29 апреля 2019
29 апреля 2019
автор, холодильник работает нормально, потом в один прекрасный момент останавливается и полностью оттаивает, при этом все молчит? если так то меняй реле тэна на плате и все нормально будет, дефект плавающий, долго ловить будешь
вспомнил он уже наверное холодоц новый купил, 29 апреля все было :) - @БЛЕК 26 ноября 2019
22 ноября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться