Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Процессор Атмега 644РА. Как прошить?

Приветствую ребята. Поделитесь пожалуйста флэш и фьюзы KD60GA051 у кого есть? Шью Тл866ll+ , конфиг есть залью элвином скайпрогой
Решение
Разобрался в общем. По плате вроде выглядело все цело, взял рабочую плату прошёлся по замерам. Два колодца и три резюка в обрыве плюсом нашел. Все законектилось, конфиг залился, все читается, с мордой без обвеса Ф05 выдает, вроде норм. Тлка флэш без проблем залила KD60GA04 залил. Буду ставить. Всем спасибо!!!
#процессор#конфиг#атмега#прошить#фьюзы
Задан 9 апреля 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
Модель сма, модель модуля, фото??????
Канди. Evogt 12072D/1-07 - @sergeijanferg8 6 апреля 2019
Не вижу редактирования, что фото грузануть. Sw не достаточно значит? - @sergeijanferg8 6 апреля 2019
6 апреля 2019
Спасибо. Затра попробую - @sergeijanferg8 7 апреля 2019
Это не то совсем. Мне дали флэш, плюс попался в ремонт рабочий такой же модуль, я считал там прошиву, они почти одинаковые почти. А то что там считанная не понятно что - @sergeijanferg8 8 апреля 2019
Я заливаю отдельно флэш Тлкой, потом скайпрогой заливаю конфиг, пытаюсь. Вроде фюьзы правильные, прошивает флэш ок. Нифига не конектится с скайпрогой. Рабочий модуль, читает пишет скайпрога на ура.
- @sergeijanferg8 8 апреля 2019
Фьюзы - @sergeijanferg8 8 апреля 2019
Модуль - @sergeijanferg8 8 апреля 2019
С модулем был заскок 220в по шлейфу морды. В процессе восстановления обнаружилось что сгорело два резюка 0 ом, и один колодец - @sergeijanferg8 9 апреля 2019
Нафига подпаиваться. к ножкам проца, есть же разъём по isp (первые 6 пин) - @misha.ch 9 апреля 2019
Заливаешь всё TL-ой (выставив все НеобходимыЕ фьюзы), а конфиг можешь потом перезалить через с к а й - @misha.ch 9 апреля 2019
В чем разница исп разъем или нож Ки проца? - @sergeijanferg8 9 апреля 2019
6 апреля 2019
Дааа, Зря панельку купить отсоветовал.......
Ну фьюзы правильно ж выставил, пишет читает - @sergeijanferg8 9 апреля 2019
Ну и в чем проблема, пиши дальше. - @Июль 9 апреля 2019
Проблема нет конекта с скайпрогой. - @sergeijanferg8 9 апреля 2019
sergeijanferg8, Вы писали "Проблема нет конекта с скайпрогой". Проверьте дорожки от разъёма подключения skyprog до соответствующих ножек процессора. - @To5oL 9 апреля 2019
9 апреля 2019
Чем работаешь в минипро, TL 866 ? у тебяж он не прошит по проводам.
Купил 866ll plus - @sergeijanferg8 9 апреля 2019
Вот считал с раб модуля

флэш.bin

- @sergeijanferg8 9 апреля 2019
Фьюзы выше на фото - @sergeijanferg8 9 апреля 2019
Все равно вроде. - @sergeijanferg8 9 апреля 2019
Снимай мегу, сади на макетку и насилуй, могуна проверочного так и быть дам тебе, почту знаешь.
Как всеми лапами за дрыгает значит научился, потом заливай рабочую прошивку.
Смотри на внешний генератор фуз не кинь, будет кирпич, потом только доктор спасет. - @Июль 9 апреля 2019
Такая есть? - @Июль 9 апреля 2019
Лей свою считанную, нормальная, на крайняк отжим быстрее будет, ну а если совсем не такая
то по крайней мере, F - 15 не будет. - @Июль 9 апреля 2019
"кирпич" и TL866 разблокирует самостоятельно, без докторов. - @To5oL 9 апреля 2019
To5oL, Да гамно этот ваш TL у него току 5 вольт и то не хватка. где он 12 воль возьмет на Reset? при сброса фузов.
Думаешь почему у ТС не шьет, да потому что гамно, не тянет он модуль вместе с мегой да еще с воткнутым его ключом в разъеме.
Выдергивай нах свой ключ, паяй к модулю 5 вольт с зарядки сотового и работай с TL , будет тебе счастье? не тянет он по току.. - @Июль 9 апреля 2019
Июль, я бы не стал так категорично обсирать TL, он легко и не принужденно работает с атмегами в том числе и восстанавливает фьюзы. А тянет не тянет это как посмотреть, нигде не заявлено что он обязан шить внутрисхемно без доп питания. И честно выводит сообщение о превышении допустимого тока по питалову программируемой мс. Нет никакой сложности запитать модуль от лабораторного бп или от штатного бп модуля. - @LЁXA 9 апреля 2019
9 апреля 2019
Почитай принцип, посмотри схему. http://www.getchip.net/posts/059-ispravlyaem-avr-fyuzy-pri-pomoshhi-atmega-fusebit-doctor/
Можно значительно упростить.
Ну и что траньдеть то. причем обвес на меге, ей шесть проводов с прогера надо, шьет лысую
на макетке. У тебя на фото прямо к лапам и идут. Так и скажи что лоханулся с током.
Другие прочтут запутаются. Нужно правду грить. - @Июль 10 апреля 2019
Июль спасибо за понимание. Я вроде все подробно описал. Тлка с первого раза все отлично залила без проблем. Не было конекта прогерра элвина через разъем, резюки и колодцы в обрыве. Я просто думал из начально что фэлеш неправильно залил. У Tl8866ll plus исправлена проблема с питанием - @sergeijanferg8 10 апреля 2019
Ок, так и надо пояснять. И не пойму нахр тебе этот - (конекта прогерра элвина)
да залил TLкой, и тут же ей и считал что залито. - @Июль 10 апреля 2019
9 апреля 2019
-1
Да выкинь свой скайпрогой, Этот камень можно шить простым USBasp свистком в AVRDUDE_PROG
Делов то копейка https://youtu.be/TmmQbRs3nL4
Нету у меня Свистка. Объясняю шью минипро. Скайпрогой провожу проверку и заливаю конфиг. Это также как юсбдм и ключ, это же не плохо!! Мне нужна помощь в заливе флэш минипро обновленной. Я Атмеги не шил, вот вожусь - @sergeijanferg8 9 апреля 2019
9 апреля 2019