Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Аriston AQSF 05 ICISL ищу прошивку

Периодически вылетает ошибка F05, на машинке ВСЕ проверено путём замены (мотор, тэн, насос, NTC, клапана) - машинка может остановиться и после нажатия СТАРТ-ПАУЗА опять продолжает стирать. Аналоговый датчик уровня воды подкидывали на другую машинку - рабочий. Другой модуль с этой-же прошивкой ведет себя так-же. Читал ошибки ключом - все чисто (ошибок нет). Зашел в тупик, может данная прошивка не подходит? Прошивал этой 50731130000
Решение
выдан без ремонта
#прошивка#ошибка#насос#замены#мотор#датчик#тэн#ключ#клапан#старт
Задан 5 апреля 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
если ошибка выскакивает периодически навряд прошивка.Проверьте воздухозаборную камеру патрубки может что где забито
Мы распилили бак и почистили - трубочку тоже меняли - @masterevp 5 апреля 2019
там с завода стоит большой синий датчик уровня - я даже делал переходник и подключам маленький "пресик" - одинаково, пару раз было что с водой резко стартовар мотор - и в тот момент ключом была ошибка КЗ мотора - короче машинка-загадка - @masterevp 5 апреля 2019
большой синий датчик уровня-индукционный пресостат замена только на аналогичный - @vitlik191172 5 апреля 2019

vitlik191172 и в чем отличие от маленького синего? - @masterevp 5 апреля 2019
5 апреля 2019
Если всё меняли, тогда остаётся проверка индикации, утечка в кнопках, потеря контакта на фишках.
Да, к стати было что то подобное, плохой контакт провода в фишке помпы, был слегка почерневший.
Вылечил пересадкой провода.
Сейчас осмотрел все колодки проводов, обнаружил труп паука в контактах NTC, поставил на проверку - очень много на мой взгляд воды наливает - @masterevp 5 апреля 2019
5 апреля 2019
модуль какой стоит аркадия2 и 3 была у меня 3 аркадия с глюком у клиента 15 стирок отработала а потом возврат оказалось проблема была в ключе управления клапанов.вычислил что неоткрывается 2 клапан самое главное что ошибок небыло тупо вставала на паузу.я к чему виду внимательно смотрите в каком месте выскакивает ошибка
мысль понял - проверю - @masterevp 5 апреля 2019
5 апреля 2019
Меняли блок проблема осталась, не наталкивает на мысль прозвонить или заменить 5ти контактный шлейф.
5 апреля 2019
-1
фото пресостата можна
не уверен но может разница быть в частоте - @vitlik191172 5 апреля 2019
5 апреля 2019