Все вопросы

Какой поставить компрессор на холодильник BEKO CSK30000?

Всех приветствую. Поступил холодильник BEKO CSK30000 (Шильдик на фото) на 600-м фреоне (согласно шильдика). Неисправность - компрессор требует замены. Холодильник ранее кем-то ремонтировался и на него был установлен компрессор для 134-го фреона. То есть мне неизвестно какой компрессор должен был стоять изначально. Так вот, прошу совета какой компрессор поставить на этот холодильник?
Решение
Клиенты отказались от ремонта и купили новый холодильник. Всех благодарю за помощь и обсуждение. Получил много полезной информации на будущее.
#фото#замены#бу#холод#холод#фреона#шильдик#холодильник#холодильник
Задан 2 апреля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Тут очень хорошо пахнет пападосом, так как на R600 компрессора с миниралкой, а поставили компрессор синтетикой, но это пол беды, ведь диаметры капиллярки и ее длина у разных хладагентах разная, можно конечно заправлять потом на глазок, по протяжке, но метод очень гнилой и имеет много возвратов.
Как вариант снимаете старый компрессор, очень очень усердно продуваете все азотом и ставите компрессор https://texnomag.ru/products/389, заправляете 48 гр. и ждете пару часов, лучше пару дней, проверяете обратку , должно быть на гране каплеобразования, но без соплей ))))
Удачи, но я бы соскочил с такого холодильника, вероятность повтора с забитым капилляром 50%
HMK12 многовато, надо хотя бы HMK95 - @Miha 2 апреля 2019
2 апреля 2019
Родной jiaxipera T1114G
Спасибо. Такого ответа на вопрос я и ждал.))) - @A_L_A_N_D_I_N 3 апреля 2019
чем не нравится ...? ответили уже HMK95!!! - @user5258 3 апреля 2019
2 апреля 2019
Почему так чсто меняете компрресоры не задумывались? ..., везде тонкостенные люминиевые трубки ... и результат утечки .
С родным нужно сравнивать Ватт-ы холодовоспроизведение ..опресовывать на сутки , глубокое вакумирование и заправка по дозе

Вместо компресора на шестисотом ставил на 134том ,хазяин купил на металоприёмке со снегом принёс ...
По ваттам определил на 30 ватт сильнее , масло миниралку дал и на шестисотом
всё ОК .
Почему желательно больше Ватт , поршень меньше но давление у 134того газа больше и чтоб зашептало на 600том .. так всёи сделал ..
Тоже так думаю. - @uinner 2 апреля 2019
Юра вопрос был какой ставить, шильдик говорит что фреон 600a, а есть ли утечка это он сам решает, может уже проверил? - @Miha 2 апреля 2019
Миша если спрашивают какой компресор ставить .. звучит как философский вопрос ..быть или не быть

Мастер один проработал 5 лет в мастерской по холодосам - меняет компресор в ноуфрост системой
запаял ,вентилятор не крутится так отдал и говорит - я поменял компресор а то что не крутит вентилятор это не по моей части ..
Итог за неделю компресор сдох ..
И никто не знает какие сдесь мастера или клиенты .. - @user5258 2 апреля 2019
Мастера конечно разные бывают, может кто-то и на нашу работу смотрит и радуется - @Miha 3 апреля 2019
У меня холодильники в стадии освоения. Холодильник поступил, я глянул на шильдик, потом на компрессор. Сразу возник вопрос, который я и задал. А вот насчет остальных тонкостей я даже и не задумался. Благодарю за такое развернутое обсуждение. Хорошая пища для размышления. Теперь вообще сомневаюсь стоит ли браться за сие чудо. - @A_L_A_N_D_I_N 3 апреля 2019
Было такое подозрение. Лучше откажись. - @uinner 3 апреля 2019
2 апреля 2019
Я не работаю с холодильником BEKO старше 3 лет.
Даже если сейчас система герметична, кто даст гарантию на то что не будет утечки через полгода. Возможен вариант , что компрессор вышел из строя работая на недостатке хладона. По говорите с клиентом- как " дышал" холодос перед смертью.
2 апреля 2019
Проверь на утечку, если утечки нет, смело меняй, ФО не забыть поменять. Заправка по весам.
и не забудьте приварить манометр к системе , дать 10атм на ночь . Стрелка манометра должна стоять на месте как вкопаная !!!!!!!!! - @user5258 3 апреля 2019
3 апреля 2019
И всё таки, какая поломка компрессора? Электрическая или механическая? В холодильниках ВЕКО утечки по плачущему испарителю ХК и по обратке -- постоянное явление. Обычно 4-6 лет. Но попадался и два с половиной года. "Неисправность - компрессор требует замены." -- это растяжимое трактование неисправности компрессора. Второй компрессор помер уже на этом аппарате! Это похоже на закономерность! Нужно разбираться, почему помер уже второй. А сделать его можно, и работать будет. Нужно только взвесить, сколько на это времени уйдёт, чтобы нормально сделать, и сколько хозяин за это готов заплатить! Бывает, возьмёшься за такой аппарат, и сношаешься с ним дня три! А назад дороги нет! Пообещал! Репутацию не охота уронить! А за это время мог намного больше заработать. С ув. Александр
Да в пене ковыряться мало удовольствия, обычно по обратке утечки возникают, меняю на медь и все. Главное с клиентом в цене сойтись, а там хоть неделю ковыряй - @Miha 5 апреля 2019
Я понял, что это уже закономерность. Клиент - бабуля в возрасте. Денег особо нет. На дому точно этот холодильник ремонтировать не буду. Поговорил с зятем этой бабули. Пусть везет ко мне в мастерскую, там проверю на утечку, определюсь с фронтом работ и уже буду думать стоит ли браться за устранение неисправностей. Тогда и цену за ремонт обозначу, а пока не буду спешить с покупкой нового компрессора. - @A_L_A_N_D_I_N 5 апреля 2019
4 апреля 2019
Бабушке конечно помогать надо. Но должно быть понимание целесообразности ремонта. Вы пока и систему не открыли. А что там внутри будет (про мусор от сгоревших котлов)?
В общем, объяснил клиентам возможные риски и было принято решение о покупке нового холодильника. - @A_L_A_N_D_I_N 6 апреля 2019
6 апреля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться