Все вопросы

Посудомойка Бош SPV40E40RU/20 мигает краник

Нужна помощь, мигает краник. Проверил поплавок, клапан аквастопа, сливную помпу (на ней прозвонил 3 контакта и снимал с машинки -ничего ей не мешает)- все норм. Открыл модуль там погорелец "n 83003 gf403" (2 шт. на фото). По дорожкам дошел до КЕН после теплообменника, он в обрыве (сгорел). Заменил на другой (не думаю что его сопротивление как-то может отразиться на работе). Перепаял транзисторы. Последовательно подал напряжение на КЕН аквастопа и КЕН после теплообменника (так залил воду в машинку). После установки модуля опять мигает краник. Уже не знаю где копать.
Решение
Не осилил
#бош#фото#сгорел#реле#мигает#мигает#клапан#слив#установки
Задан 31 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
сколько лет машинке? совсем не запускается? возможно втулки графитовые изношены в тепловом насосе, по этому ротор залип. Машинка не может определить сколько в ней воды и выдает ошибку краник. У меня было такое с бошем. поставил новые графитовые втулки и заработало. Либо полностью вызванивай плату по элементам отдельно или как варик подсоединяй лабораторный блок питания и тепловизором смотри,может какие то детали выдают КЗ и будут греться.
На циркуляционник подозрений нет. Отработал очень мало, +ставил свой. При включении сразу начинает мигать краник, даже не пробует запустить насосы. Обычно перед заполнением они включались. Может кто по тесту подскажет? - @serega07 1 апреля 2019
Диоды, резисторы, колодцы в норме, на всякий случай заменил tny. Буду дальше искать - @serega07 1 апреля 2019
Проверю связь модулей отпишусь - @serega07 1 апреля 2019
31 марта 2019
флоумерт? расходометр....??????????? геркон...
нет?
Проверил- рабочий - @serega07 1 апреля 2019
1 апреля 2019
Здравствуйте! Геркон должен быть замкнут на датчике протока.
Как сам клапан? Симы проверили?
Прозвоните контакты от симов что сгорели, возможно дорожка в обрыве где-то - @BorisBob 1 апреля 2019
1 апреля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться