Все вопросы

Онлайн кассы для мастеров по ремонту бытовой техники.

Доброго времени суток.С 1 июля вводятся онлайн кассы для индивидуальных предпринимателей оказывающих услуги по ремонту бытовой техники.Хотелось узнать мнение на этот счет частных мастеров.Спасибо.
Решение
Спасибо всем за высказанные мнения.Лично Я не в восторге от навязывания касс частным мастерам и скорее всего придется закрывать ИП.А на счет пенсии у ИП будет минималка,к тому же 5 лет у нас уже украли.
#онлайн#мастер#мастер
Задан 24 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Если есть ИП но нет мастерской, забей, скорее всего не будут делать контрольную закупку, но зависит от региона и отмашки сверху конечно, пока есть указание не трогать, возможно потом будет указание "ФАС"

Если есть ИП и есть место, то шансы попасть растут, при этом контрольные закупки делают с провокацией, приходят, покупают лампочку в холодильник за 100р, на следующий день приходят за ножкой для стиралки и специально не берут чек и быстро уходят, так что думайте сами, но если захотят вые... то вые.... как бы Вы этому не противились
А зачем делать контрольную закупку???? Касса регистрируется в налоговой - нет регистрации, значит нет кассы, они могут тупо штрафы высылать, я бы так и делал, ходить еще куда-то, время терять. На 30 рублей приедет бумажка, второй раз не захочется, пойдешь и купишь.
А если по делу, у меня нет мастерской, но я все равно ее куплю. На кассу можно получить налоговый вычет, т.е. как минимум половину цены всех затрат ты окупишь, а это уже что-то. Клиенты хотят видеть чек, с ним им спокойнее, сейчас когда каждый второй в сфере услуг - обычный шабашник, сделал на тяп ляп и пропал, люди хотят видеть какую-то бумажку, гарантию и вообще официально работающего человека. - @Bub 24 марта 2019
Если налоговая будет жёстко бороться с шабашниками, согласен. А пока что она только и засаживает добросовестных мастеров и мастерские, и все больше заставляет писать серые схемы уходов от налога! - @sergeijanferg8 25 марта 2019
sergeijanferg8 А бороться и не надо, само уйдет потихоньку. Те мастера, кто серьезно занимается ремонтом, сам перейдет в правовое поле, ибо для него заплатить налоги и купить реквизит вполне по силам. А по налогам, да уходят в серую зону, показал меньше чем заработал, пока налик в ходу, это несложно сделать, но тут самый главный вопрос - они же платят. Правовое поле позволяет больше зарабатывать как не странно, многим нужны нормальные бумаги с печатями, а не листы гарантийные на принтере распечатанные дома, сейчас это уже очень заметно в коммерческом холоде, плюс опять же есть возможность влезть к бюджетникам на обслуживание тех же садиков, школ и прочих пищеблоков и столовок. - @Bub 25 марта 2019
Зачем нарушать закон? Оформиться надо самозанятым. На авито мастера рекламируя себя, как официальных мастеров, набирают клиентов. Всё меньше клиентов желает отдавать деньги без документа и гарантии. - @esk1 25 марта 2019
24 марта 2019
Человек, который заполняет мне отчётность за плату, сказала, что касса обязательна. Иначе, она не сможет заполнить документы и отправить их в налоговую. Слышал, что режим для самозанятых по всем регионам будет со следующего года. Но правда или нет, не знаю.
Если ИП -касса обязательна с 01.07.2019 г., самозанятым в ближайшие 10 лет онлайнкасса не нужна. - @esk1 25 марта 2019
24 марта 2019
Наши власти делают все что бы поглубже к нам в карман залезть, и все вытащить. Вот только почему то они на свои доходы онлайн кассы не ставят!! Прямиком в офшоры!!
25 марта 2019
меня это не касается, я по старинке в серую))) вообще не понимаю смысла в ИП и мастерской, если работать одному и только с физ.лицами. У меня за год чек спросили раза 2 только, и оба раза написал от руки филькину грамоту и визитку дал и отстали.
25 марта 2019
Я из за ввода кассы в январе закрыл ИП.Посмотрим что будет дальше.Так как для мастера который работает один и по вызовам-касса как и смартфон долго не проработает 2-3 года,агрессивные условия жара -мороз,а то и уронишь.
25 марта 2019
Вроде в законе должно быть разъяснение кто такой ИП и кто такой самозанятый. ИП это тот кто имеет в подчинении работников и платит за них налоги, а самозанятый тот кто работает только один сам на себя. Если мастер работает один, ему нет смысла быть ИП. Но и самозанятым регистрироваться пока не обязанность, а право (добровольная регистрация). Получается, что закон в обоих случаях пока не нарушается! Так как могут быть навязаны кассы?
Ты забываешь самое важное - у ИП идет стаж и идут пенсионные отчисления + есть возможность работать по безналу с организациями. Всего этого у самозанятых нет, придет время выходить на пенсию, пожнешь все прелести своей пенсии, налоги самозанятых идут только на мед.страхование. - @Bub 26 марта 2019
25 марта 2019
кассу не навязывают, а обязывают. хотят контролировать оборот денежных средств, поэтому и будут лезть к нам в карман...
клиент хочет видеть чек и для этого есть БСО. там все указано. и стоимость и гарантия.
а через кассу только стоимость услуги или запчасти. а это деньги(контроль).
С 1 июля нужна касса по закону для всех ИП, кстати в чек можно забить любую инфу, будет не хуже БСО. Никто не заставляет вас выбивать всем чеки, многим клиентам не нужны никакие бумажки, поэтому контроль так скажем за вами будет процентов на 10 не больше. Штраф за работу без кассы - 30 т.р. - @Bub 26 марта 2019
25 марта 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться