Все вопросы

Всем привет! Помогите разобраться с блоком сенсора варочной панели Samsung.

Попала в ремонт варочная панель samsung, модель сказать не могу, нет шильда.
Проблема заключается в том, что не снимается блокировка сенсора. По истечению некоторого времени выдаёт ошибку SE, ошибка сенсора! Питания в норме, платы чистые ни чем не залиты и не окислены. Просмотрел несколько форумов по идентичной проблеме, но решения толкового не нашёл. Можно конечно заказать блок, но цена его в сборе от 8т.р, клиент наверное оглохнет от ценника)))))))))))). Можно заказать именно модуль сенсора, его цена 3,5т.р. Вот тут и возникает вопрос, а будет ли он работать? На форумах инфа как то размыта, кто пишет что всё работает, а у кого то и не работает. Видимо это связано с подделками этих блоков, то есть если блок оригинален то ставь и всё Ок, если нет то нужна прошивка. Да и причина данной поломки заключается в прошивке контролеров сенсора СТ01С08. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, пожалуйста поделитесь опытом. На фото именно блок сенсора!
Решение
Контроллеры заказаны, а так же программатор. Спасибо всем!
#прошивка#ошибка#фото#панель#модель#варочная#бу#ключ#плат#заказ#цена#заказать#причина
Задан 20 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
тебе нужен специалист по I2C шине. И по даташиту выставить регистры этих процессоров. Самсунги напидумывали :)
да где бы его найти - @Жека 20 марта 2019
20 марта 2019
Спасибо, уже видел и даже заказал. Вопрос в другом нужна ли прошивка всё таки или нет?
Может с такой шиной проц сам зальёт нужный дамп, как на старых теликах)))))))))), а я тут распинаюсь.
В общем то и вопрос я задал по этой причине, но видимо ни кто здесь не занимается ремонтом панелей. - @Жека 21 марта 2019
20 марта 2019
Полностью модель озвучьте пожалуйста. Модель SAMSUNG C61R1CAMST этот?
Шильда нету, но походу да, когда искал индикацию поисковик выдавал похожие модели, как написали вы. Индикация DE96-00729C. - @Жека 21 марта 2019
вот на эти модели
- @Жека 21 марта 2019
21 марта 2019
https://www.ejtag.ru/shop.php?cat=1&sid=5c6bd334937e2bd937a19838e38bbb09#23
прогер USB-SPI v2.0 пишет ваш контроллер.
21 марта 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться