Все вопросы

Посудомоечная машинка Hotpoint Ariston LST 1147 где находится пусковое реле

Проблема была в том, что посудомойка набирала воду, грела ее и все оставалось в поддоне, Думал причина в помпе, разобрал поменял втулки на валу, на них уже был люфт. Проблема не ушла. Снял помпу, подключил питание, катушки работают, крыльчатка не крутит, пока вручную маленько не провернешь ее.
#крутит#реле#ключ#пуск#питание#втулки#причина
Задан 19 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Сам себе ответил,меняй циркуляционный насос.
19 марта 2019
Меняйте
Так он же крутит, просто не хватает мощи на начальный пуск, мне просто сказали что вроде как конденсатор пуска может накрылся! - @kiruha17031984 19 марта 2019
kiruha17031984, какой мощи? просто насос изношен (увеличен коэффициент трения и люфта), и для запуска требуется больший ток, чем способен дать блок управления. - @mastertver 19 марта 2019
19 марта 2019
Зачем писать если поломка обнаружена?
19 марта 2019
где втулки то взял? я тоже искал в свое время, но вещь одноразовая увы

меняй 100 процентов...тут плохого не посоветуют)
Втулки сделал у знакомого из фторопласта на станке, встали как родные! - @kiruha17031984 19 марта 2019
Вот эта цитата меня тоже ввела в заблуждение может такое быть??
"по вашему совету при первой же поломки(остановки) насоса заменил втулки
пуск насоса в холостую на столе выявил еще одну проблему.. Внутри крыльчатки расположен кулачок посаженный на вал ротора, как я понял свободный ход кулачок /вал служит для пускового момента движка, так вот если положение ротора находиться в крайнем пред пусковом положение, то проблем нет! насос запускается без проблем и работает, Но! если кулачок остановился в крайне рабочем положении, т.е уже давит на тело крыльчатки, то ротору не хватает пускового момента и двигатель/ насос тупо стоит!!!" - @kiruha17031984 19 марта 2019
19 марта 2019
Насос меняйте, не майтесь ерундой. То что он крутит ни о чем не говорит!
19 марта 2019
На стиралках тоже самое меняй и не заморачивайся
20 марта 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться