Все вопросы

Indesit WIUN 105 не известная ошибка ARCADIA

Друзья, такая беда.
Есть модуль с которым я бьюсь уже пол-года.... Беда в следующем: Цикл стирки не доходит до конца и возникает следующая беда: https://youtu.be/E_s0dIJboi8

Сейчас когда появилось некое количество модулей, я решился на эксперимент, взять рабочий субмодуль и перепрошив штатной прошивкой (предварительно скачанной с сайта bineep) и запаять в модуль который предположительно "неисправен" и даёт вышеуказанный результат...
Рабочий субмодуль показал тот же результат, собственно на видео это он и есть...
Окей, иду дальше, беру абсолютно рабочий модуль Arcadia, зашиваю прошивку слитую с родного, неисправного, модуля..
И он, мать его, работает!.....
Прошивку прикрепил ниже..
Такая прошивка возникает на любом режиме стирки, проверяю в основном на режиме: "Отжим".. и вот у меня тут шёл отжим шёл, и практически в финале цикла выдало это... и остановилось...
Друзья, есть идеи как эту гадость победить?....

orig.s19

Решение
При судорожном измерении всего подряд был обнаружен в цепи NTC резистор который некорректно выдавал сопротивление... было принято решение заменить на соответствующий номиналу 1100 и в и итоге при снятии резистора, он просто рассыпался в руках.... вот и сказочке конец, пол-года машинку мучали))
#прошивка#ошибка#режим#отжим#субмодуль#цикл
Задан 16 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
Да не в прошивке дело, ищи причину в плате, она тебе и мост парит и суб модуль рабочий.
Ну, если вы прочитали всё... то поняли что я это уже понял))... а вот что на плате, уже не пойму, я взял рабочий модуль и этот.. и тупо сижу уже деталь за деталью сравниваю...
Осталось только Транзисторы SMD снимать и на LCR кидать... - @Dezit 16 марта 2019
DimonNT, Dezit, Вы там всемером что-ли 1 модуль ремонтируете? Дамп прошивки после появления ошибки считайте и выложите, будьте так любезны. - @To5oL 16 марта 2019
Фото шильда с изделия так же не помешает, для контроля правильности собранного файла прошивки. - @To5oL 16 марта 2019
Нас трое в этой шараге)) в одного стиралки тягать не вариант... - @Dezit 16 марта 2019
16 марта 2019
А может это F11..?Четвёртый индикатор ,случайно ,на моргает?
17 марта 2019
"возникает следующая беда: https://youtu.be/E_s0dIJboi8"

Так меняйте модуль и будет счастье.

Или определяйте код и субкод ошибки. Дальше можно мастеру подсказать.
К сожалению живём в деревне, здесь нет "Technomag" за углом)).... ищем конечно стиралку на донора... есть подозрение на один транзистор, ждём новый LCR метр, будем его пробовать.. - @Dezit 17 марта 2019
Деревня тут не причем. Мастер обычно может хотя бы код ошибки определить. Сделать и описать замеры.

Вы даже ленитесь ошибку определить- видео выкладываете. Хотя прошивку можете считать и анализатор отправить.

Алгоритм решения подменой и делением на части понятен и в данном случае эффективен.

Делайте дамп после ошибки, анализатором определяйте код ошибки. Далее можно будет помогать. - @MrHamster 17 марта 2019
17 марта 2019
Тестер в помощь и сравнивай показания, нарабатывай опыт.
16 марта 2019
Заметил небольшую разницу элементную, вверху модуль рабочий, снизу который глючит...
Критично ли это?
блин, фото в неверной развёртке загрузилось, справа рабочий, слева глючный - @Dezit 16 марта 2019
Это уже радует. что заметил разницу в модулях, но не в этом дело, меряй дальше, а собственно с чего все началось, бах был или что еще?????????????? - @Tor 16 марта 2019
это разные модуля один с экотаймом другой нет (разные индикации ) - @aleksejjburym 17 марта 2019
16 марта 2019
Изначально стиралка не включалась, и выдавала, вроде: F12.. в общем, стиралка не включалась и после простоя давала ошибку...
После чтения проца, проц оказался пустой... далее заменили проц на новый и прошили прошивку в соответствии с шильдиками...
И стиралка завелась, режимы выбираются, всё норм... но к концу стирки стиралка ведёт себя неадекватно.. именно с этим модулем, подкидывали рабочий, и всё норм....
далее заменили проц... пропаять все его выводы. - @misha.ch 16 марта 2019
mischa.ch, выше писали что ставили этот субмодуль на другую плату и всё норм..причём тут проц? - @Dezit 17 марта 2019
Пропайка никогда не помешает, если не хотите, не ремонтируйте. И ещё в том , что Юра_ постоянно всем говорит : промыть и просушить, но мало кто воспринимает данный факт. - @misha.ch 17 марта 2019
16 марта 2019
думаю реле двигателя надо проверить
16 марта 2019
Прошивали usbdm?
Так точно - @Dezit 17 марта 2019
16 марта 2019
а в чём вопрос ??? у вас модуль показывает F-03 нет NTC )) это же ARCADIA на рабочем модуле отключите датчик температуры и она отработает всю программу до полоскания и выдаст вам F-03. а вот где искать разбираться ВАМ !
На другой плате индикации действительно как-то склонялось к NTC и даже как-то раз записывало такую ошибку...
НО прозвонили всю цепь датчика от клемы до ноги на процессоре, всё целое... единственное что немного отличается транзистор один.... - @Dezit 17 марта 2019
17 марта 2019
Выпаяй колодки на двигатель и на тен, все отмыть и высушить. Не раз такой сюрприз подкидывали)))
17 марта 2019
Такая же фигня была, три модуля поменял. Помогло чистка полностью системы слива от барабана, помпы и шланга. И замена прессостата.
А тебя не смущает что сма с другим модулем работает. - @slavstroy 17 марта 2019
17 марта 2019
-1
uln2003 попробуйте поменять драйвер возле микропроцессора. я когда свою делал у меня вапше не было ни каких ошибок, при включении двигатель на любой стирке делал 2 пол оборота и вставал. журнал
Автор: Родин А. В., Тюнин Н. А.
Серия: Ремонт
там много по стиральным машинам и есть схемы. мне очень помогло.
21 марта 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться