Все вопросы

Нужны регулировочные данные мультиварки ROTEX REPC57-B

Нужны регулировочные данные мультиварки ROTEX REPC57-B.из особеностей -стоит нижний термодатчик(терморезистор) и стоит биметалический термостат.так как оригинала найти немогу был куплен регулируемый биметалический термостат.суть вопроса как поймать золотую середину между двумя датчиками чтоб небыло ошибки е 4 и тому подобное.в наличии тестер с термопарою.какой режим использовать при настройке?контрольные точки где снимать показания термопарой?при какой температуре или сопротивлении терморезистора должен отключатся и включатся биметалический термостат
.может у кого то есть наработки по данному вопросу.терморезистор около 100ком.Спасибо.
Решение
техника на которую тратишь время больше чем зарабатываешь.иногда лучше отказатся чем ремонтировать
#режим#резистор#тест#датчик#ключ#термостат
Задан 16 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Оригинальный биметал на сколько градусов и желательно всю маркировку с него? И обрати внимание на его тактику по маркировке нормальноразомкнутый или замкнутый, а то тут недавно с парогенератором мучился. По идее просто предохранитель.
биметал нормально замкнутый.250v10a YCD3005 T250.Вот всё что на нём написано.буду делать замеры так как никто я смотрю в эту тему невникал.вродь получилось выставить ошибки невыдает но сомнения в том -а как оно греть будет в реальности или будет незакипать или наоборот хотелось бы быть увереным в своей работе - @genca 16 марта 2019
T250 - температурный параметр на 250 градусов. Положи его на нижниф подогрев и разогрей до 280 и глянь мож он исправный и отработает. По ходу проблема вообще не в нем. - @kashirskiy 17 марта 2019
Ycd3005 этож не родной, такой на утюгах стоит. - @kashirskiy 17 марта 2019
16 марта 2019
биметалический термостат

тот термостат, который стоял, я думаю вообще защитный и должен отрабатывать если электроника не отработала. по и дее она без него работать должна правильно, только защиты не будет.
нет !!!!!!без него работать небудет они работаютв паре .забыл указать что модуль на проце.биметал термостат контролирует включение и отключение реле тены.а тот что терморезистор что стоит в центре нагревательного элемента -это цепь контроля проца.несовпадение режимов биметала и терморезистора -в соответствии ошибки -е4 и е2 - @genca 16 марта 2019
если процессор контролирует температуру термодатчика, как тогда процессор контролирует биметал? - @Polpot1917 16 марта 2019
я точно не разбирал как процесор контролирует но вроде биметал включён последовательно с реле тена.и есле контакты биметала разомкнуты а проц дал сигнална включение тена то он видит -реле тены включилось или нет.и выдаёт ошибку-есле контакт разомкнут - @genca 16 марта 2019
по ходу есть контролирующая цепь по 12в - @genca 16 марта 2019
16 марта 2019
Терморезистор отвечает за температуру заданную программой. Биметал защита, если реле залипло и пошёл перегрев. Обычно 180 град.
может и защита.но есле биметал не разомкнёт цепь и терморезистор достигнет показателя в 0 Ом(это приблизительно).то процесор выдаст ошибку - @genca 16 марта 2019
где столько баллов набрали...
То есть проверить нужно все и однозначно датчик НИКОГДА НЕ УЙДЕТ В 0 Ом... - @AlexX707 17 марта 2019
16 марта 2019
Биметалически термостат отвечает за довление в режиме скороваки если ты сильно его накрутиш то у тибя будет выходить пар через подрывной клапан он должен щолкать с небольшим усилием когда нажимаеш в раене регулировочного винта.
17 марта 2019
Теория: при готовке практически любого блюда в духовке никогда не доходит до 300 градусов.
Практика: любой терморегулятор бытовой и промышленной печи не превышает это значение. Для регуляторов бытовых практика содержит указание установки менее 250 градусов.
Теория конкретно в Вашем случае ТС будет выглядеть как установка KDS-ки на размыкание с температурным диапазоном 200-250-300 градусов.
Ошибка E4 никаким образом от срабатывания защиты не работает - это параметр длительности превышения температуры центрального датчика днища (NTC).
Управление нагревом выполняется коммутацией сетевого напряжения на самой плате с помощью наиболее вероятно реле.
То есть проверить нужно все и однозначно датчик НИКОГДА НЕ УЙДЕТ В 0 Ом...
я понимаю ты поэмы писать умеешь и то что я пишу дак наверно я что я пишу не от фонаря.повторюсь лично для тебя -я немерял сколько было ком или ом при перегреве и выдачи ошибки е4.но я могу сказать что близко к нулю.я понимаю что ты торетик прекрасный но практик никакой.ты какой датчик мне предлагаешь??????это равносильно в DIP64 корпус впаять на проводках LQFP64.и потом куда его крепить ???у мультиварке специльно для этого биметала выведена пята.на будущее аналог- KSD101 - @genca 17 марта 2019
неее, сотни Ом скорее всего не 0 Ом при таком рабочем диапазоне температуры; но если считать что уходит в 0 то как же контроллер измеряет температуру? или этому датчику в общем то кирдык тоже своеобразный навесить и определить путь на замену... - @AlexX707 17 марта 2019
17 марта 2019
вот тут [ https://www.youtube.com/watch?v=v1hkIafv8ME ] ничего не нашел про информацию наличия механической регулировки пользователем да и вид панели с кнопочками предусматривает полное электронно-логическое управление аппаратом. Всё таки думаю указанный Вами ТС выше биметаллический термостат придется отрегулировать на фиксированную температуру из предложенных и залить винтик красочкой или фиксатором резьбы. Вероятно придется про пятку хоть и вспоминать, но только с учетом термосопротивления материала и градации падения температуры от точки применения до точки рабочего измерения так как функция всё равно в рабочем положении защитная и всё время рабочего цикла данный элемент думаю должен быть замкнут аналогично действию и 301-ого варианта который считаю даже более компактным. Вот разобрал датчик от редмонда с 3D-нагревом у которого прямо в месте установки и NTC-датчика стоит еще и термопредохранитель силовой цепи и в общем то дополню информацию и себе = так вот там стоит CPGXLD 250V 10A на Tf172 град.цельсия... Такая вот петрушка с тем отличием что конструктивно разность расстояния от точки установки NTC-датчика прямо в центре точки стенки прижима к чаше до точки расположения защитного датчика установленного на дополнительной алюминиевой вставке да еще и с хвостиком рассеяния в основании этого узла еще 10-11мм то есть фактически защитный предохранитель/датчик удален от рабочей точки. А у вашего варианта контакт с пяткой нагревателя и соответственно рабочая точка по температуре выше... да и многоразовый он в отличие от большинства кастрюль с мотором.. .упс - нагревом...
Спасибо за подказки.приблизительно выставил-в ошибку неуходит.измерял термопарой в пятакето что у тебя на фото.170 градусов отключает биметал реле всё прекрасно .пробувал сравнить с другой мультиваркой всёравно как то не так она работает или алгоритм работы не тот.вот в ремонтируемй мультиварке мне неясно почему перед концом режима температура воды падает до 92 градусов.а так температура води где то 103 градуса в среднем что на исправной мультиварке что на ремонтируемой. - @genca 18 марта 2019
17 марта 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться