Все вопросы

Анализ прошивки Whirlpool AWE2519 на платформе WAVE

Вопрос больше информационного характера так как машинка работает.Поступила в ремонт но клиент объяснить не смог в чем проблема только сказал что обратите внимание на то что уже один мастер поменял "конденсатор с освежителя"стою смотрю на него так как баран на новые ворота переспрашиваю он говорит поменяли пусковой конденсатор с освежителя.Разное бывает. говорю разберемся.Подключаю машинку-тест проходит.ставлю на стирку тоже без ошибок.Все операции до конца .Тут я споминаю про конденсатор освежителя .Снимаю панель и наблюдаю что провода до клапанов набора воды все заизолированы.После проверки оказалось что одна катушка клапана в обрыве и мастер вместо того чтоб поменять катушку поменял местами провода чтоб з основного клапана шел набор воды.Вопросов у меня 3.Первый:почему машинка не выдала ошибку.Второй:просьба кто может сделать анализ прошивки я в ошибку машинку не заганял должна остатся ище клиента.Третий:Может кто подскажет где можна найти прогу для вирпулов ведь если бы не "кондеционер освежителя"машинка могла уйти и так как ошибок не было.Прошивку считанную прилагаю.Всем спасибо

awe2519.bin

Решение
Вопрос решен.Спасибо maxsoc а особенно большое спасибо sanek209
#панель#тест#вирпул#анализ#ключ#клапан#пуск#плат#мастер#платформе
Задан 14 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Вот пожалуйста для боша и вирпл......

bsh_whirpool_err_v.1.0.0.rar

я вам очень благодарен с меня вам плюсиков на каждый ваш комент .Просто супер то что надо - @vitlik191172 15 марта 2019
sanek209, разрешите осведомиться у Вас, кто автор сей замечательной программы? - @To5oL 15 марта 2019
Здравствуйте уважаемые,скиньте пожалуйста программулинку на почту если есть такая возможность ,не могу скачать ,перекидывает на бинееп, спасибо заранее. ILYA2345@mail.ru. - @ILYA2345 29 февраля
15 марта 2019
f12
получается что и тен пробивал на корпус а за инфу по поводу проги спасибо - @vitlik191172 14 марта 2019
14 марта 2019
что там анализировать , на морде загораются определённые лампочки .которые обозначают ошибку , в инете есть это ..
это всьо правильно.а вот последнюю ошибку знать непомешает.Навиду пример вам F12 -утечка тена на корпус.если тен подсохнет ошибка уйдет.клиент привозит машинку включаеш а она работает через некоторое время возврат. - @vitlik191172 14 марта 2019
По крайней мере у меня было несколько случаев.Поступает в ремонт вирпул -ганяеш ее а она сволочь работает никаких ошибок в этом случае что будете делать - @vitlik191172 14 марта 2019
Юрий странно на Ваш комент .я Вас считаю хорошим мастером по вашим коментариям но этот не ваш вашу пользу - @vitlik191172 14 марта 2019
это самушествие считывать выпаивать или через шнурок ,чтоб только узнать последнюю ошибку . Для этого инженера придумали сервис тест - @user5258 15 марта 2019
14 марта 2019
тэн всегда звоню на безконечность тогда не будет переодических ошибок,
статистику у вирпулах не смотрю мне достаточно по лампочках на панели
Вирпулов не так много и програматор не востребован .
Но бывает особенно в электролюксах - привозят сма а она работает тутто смотрю в сервисе последнюю ошибку. согласен
подожди ещё такое - селектор на откачку нажать 4 раза старт , тоже должно показать последнюю ошибку и без вмешательства в плату .. - @user5258 15 марта 2019
тест - @user5258 15 марта 2019
Юрий в тесте она показывает только ошибку на момент провидения теста но не как последнюю.Если в клиента машинка не набрала воду и зашла в ошибку то ты в мастерской будеш ганять ее вечно и не будеш знать что за проблема была.Только анализом определиш какая последняя ошибка а на счет тена вы думаете я не проверяю мегаомметром. - @vitlik191172 15 марта 2019
этот тест знаю даже некоторые клиенты - @vitlik191172 15 марта 2019
15 марта 2019
не отчаивайтесь так всё будет хорошо ..
вот дурик зачем минусуеш если б все молчали то и к теме б ноль внимания ..
за прогу спасиб и плюс !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! только может затерятся от безнадобности но это уже второй вопрос !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - @user5258 15 марта 2019
юрий я эрундой не занимаюсь и вас не минусовал.я же сказал как мастера по вашим коментам вас уважаю.У каждого мастера свои подходы.Я вас поплюсую и закрою вопрос - @vitlik191172 16 марта 2019
15 марта 2019
то что я выклал для среднего мастера вполне хватает ..но некоторым как хорошему танцору и яйца мешают ..
15 марта 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться