Все вопросы

Сушильная машина Asko TD44A нет индикации горит только подсветка

Пришла в ремонт ASKO (Сушильная машина). Горит только подсветка, на концевик двери реагирует (зажигается, тухнет). Больше никаких признаков жизни.
Замеры напряжений: 13, 12, 5, 3,3 В - последние 2 питание клякс на панели индикации.
Внешний осмотр ничего не дал - прогаров, обрывов, неисправных элементов не нашел.
На плате индикации заинтересовал элемент. На фото. Внешне похож на предохранитель но во-первых не звонится в ноль, во вторых нечего ему на слаботочке делать. Маркировка 4.00 м а. Думаю либо кондер, либо кварц. В обвязке RC цепь. Кто подскажет че за зверь?
Решение
Начинаю искать дисплей 108078430 ДИСПЛЕЙ зам. 235026, 8078430 ASKO T781
#фото#горит#горит#элемент#сушильная#питание#цепь#плат#признаков#кварц
Задан 14 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Че за зверь ХЗ, а обмен между индикацией и блоком есть? Осциллографом глянуть бы. И вообще основной камень шевелится?
Еще не дошел. Обмен буду смотреть осликом или анализатором - @RomeoVar 14 марта 2019
ну, если я правильно интерпретировал надписи на силовой плате то на out, clock импульсы присутствуют. А вот на in (т.е. от платы индикации)никаких шевелений. Т.е. похоже индикация померла. - @RomeoVar 15 марта 2019
Индикация после прогрева феном клякс на плате индикации появилось что-то типо "развертка" бегущая строка сверху вниз с названиями программ и пр.
Но на кнопки реакции нет.
Похоже панель индикации под замену...
Только где взять-то такую? - @RomeoVar 16 марта 2019
14 марта 2019
Спроси у клиента она не после грозы случайно еще с лета?)
Говорит из Выборга привезли в прошлом году, вроде как рабочую. Пол-года простояла. Потом включили и привет - @RomeoVar 14 марта 2019
14 марта 2019
кварц же у тебя ниже стоит
Хм. Это тож меня смущает. Но так и кляксы две - @RomeoVar 14 марта 2019
14 марта 2019
Зверь, судя по подключению, кварц 4Мгц, но проблема явно не в нем.
да я тож на него не грешу. Просто для себя знать - @RomeoVar 14 марта 2019
14 марта 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться