Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Посудомоечная машина Hotpoint Ariston LST 116 HA , помогите определить ошибку

Добрый день,помогите определить ошибку на пмм Ariston, пред история,привезли пмм с просьбой что нужно менять плату так как не включалась.Мастер который ремонтировал не смог ее сделать( был скачек напряжения,сгорел блок питания) и приговорил плату. Я ее сделал(почти) она включается,набирает воду,начинает мыть и через какое то время высвечивает ошибку 1 светодиод, 3-й и 4-й( всего 6 светодиодов). Погуглив увидел вроде ошибка 13 замена платы,в других источниках проблема с нагревом. Что интересно нагрева воды при мойке так и не происходило. Тен исправный. Подскажите что за ошибка.
Решение
Пока отложено
#ошибка#пмм#сгорел#набирает#ключ#включает#ево#плат#мастер
Задан 14 марта 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
а мне кажется это AL03 горит на слив.
ХМ, или первый светодиод добавляет единицу перед тройкой, кто подскажет? - @kashirskiy 14 марта 2019
воот то и кажется, наверное не увидели или не прочитали информацию на шильдиках - @misha.ch 14 марта 2019
Хотел еще спросить где крепится этот датчик,я так понял датчик температуры. Пмм пришла полуразобранна, и я не знаю куда его впихнуть. - @gora 14 марта 2019
датчик стоит сбоку на поддоне - @misha.ch 15 марта 2019
14 марта 2019
Дежурку восстановили, но по ходу там емкости сдохшие питание просаживают. Под нагрузкой нужно смотреть 5v и 12v. Входной кондер на 400v если не меняли то меняйте по умолчанию в первичной цепи питания.
спасибо,завтра проверю. - @gora 14 марта 2019
питание в норме не просаживается, вот слил прошиву, кто может поправить или дать чистую.

lsta+ 216_36631691100.eep

- @gora 15 марта 2019
скрин с ошибкой - @gora 15 марта 2019
gora, считанный Вами файл конфигурации исправен и не требует правки. Статистика ошибок сохраняется в отдельной области памяти процессора (её нет в приложенном файле). Для сброса ошибки просто запрограммируйте через ту же программу этот же файл, но это только до следующего включения с какой либо неисправной периферией. - @To5oL 15 марта 2019
14 марта 2019
13
14 марта 2019
А может начать с того что она воду не греет. Ведь греть воду она должна достаточно быстро с нача выполнения программы.
Проверить исправна ли цепь до тэна. Померить есть ли 12v на рэле, ну и на улнке. Я по первости таким оброзом выяснил что в пмм бош есть концевик в разрыв тэна на давление воды после насоса рециркуляционного )
нету питания на тене,улн менял,реле проверял. Фишка в том что сначала должна включатся помпа,у меня же сначала включается рецеркуляционный насос,питание на него идет сразу как только включаю пмм.Буду колупать модуль дальше.
- @gora 15 марта 2019
15 марта 2019