Посудомоечная машина Hotpoint Ariston LST 116 HA , помогите определить ошибку

Добрый день,помогите определить ошибку на пмм Ariston, пред история,привезли пмм с просьбой что нужно менять плату так как не включалась.Мастер который ремонтировал не смог ее сделать( был скачек напряжения,сгорел блок питания) и приговорил плату. Я ее сделал(почти) она включается,набирает воду,начинает мыть и через какое то время высвечивает ошибку 1 светодиод, 3-й и 4-й( всего 6 светодиодов). Погуглив увидел вроде ошибка 13 замена платы,в других источниках проблема с нагревом. Что интересно нагрева воды при мойке так и не происходило. Тен исправный. Подскажите что за ошибка.
20190314_125812.jpg
20190314_130038.jpg
20190314_125940.jpg
gora 0

Решение

Пока отложено

kashirskiy
kashirskiy 14 марта
1
а мне кажется это AL03 горит на слив.
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
kashirskiy
kashirskiy 14 марта
ХМ, или первый светодиод добавляет единицу перед тройкой, кто подскажет?
misha.ch
misha.ch 14 марта
воот то и кажется, наверное не увидели или не прочитали информацию на шильдиках
gora
gora 14 марта
Хотел еще спросить где крепится этот датчик,я так понял датчик температуры. Пмм пришла полуразобранна, и я не знаю куда его впихнуть.
20190314_130003.jpg
misha.ch
misha.ch 15 марта
датчик стоит сбоку на поддоне

kashirskiy
kashirskiy 14 марта
1
Дежурку восстановили, но по ходу там емкости сдохшие питание просаживают. Под нагрузкой нужно смотреть 5v и 12v. Входной кондер на 400v если не меняли то меняйте по умолчанию в первичной цепи питания.
gora
gora 14 марта
спасибо,завтра проверю.
gora
gora 15 марта
питание в норме не просаживается, вот слил прошиву, кто может поправить или дать чистую.

lsta+ 216_36631691100.eep

gora
gora 15 марта
скрин с ошибкой
безымянный.jpg
To5oL
To5oL 15 марта
gora, считанный Вами файл конфигурации исправен и не требует правки. Статистика ошибок сохраняется в отдельной области памяти процессора (её нет в приложенном файле). Для сброса ошибки просто запрограммируйте через ту же программу этот же файл, но это только до следующего включения с какой либо неисправной периферией.

minisel
minisel 14 марта
0
Коментарий доступен только PRO аккаунтам

kashirskiy
kashirskiy 15 марта
0
А может начать с того что она воду не греет. Ведь греть воду она должна достаточно быстро с нача выполнения программы.
Проверить исправна ли цепь до тэна. Померить есть ли 12v на рэле, ну и на улнке. Я по первости таким оброзом выяснил что в пмм бош есть концевик в разрыв тэна на давление воды после насоса рециркуляционного )
gora
gora 15 марта
нету питания на тене,улн менял,реле проверял. Фишка в том что сначала должна включатся помпа,у меня же сначала включается рецеркуляционный насос,питание на него идет сразу как только включаю пмм.Буду колупать модуль дальше.