Переделка аквалтиса 3х фазника под коллекторный

Здравствуйте, кто нибудь заморачивался переделкой аквалтиса 3х фазника на 6кг. Модуль аркадия.
Под коллекторный двигатель? Реально ли это и какие моменты нужно учесть?
Макс 0
kashirskiy
kashirskiy 13 марта
2
Замена двигла, модуля, индикации и преса. Переделка проводки.
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
Макс
Макс 13 марта
Индикацию на аквалтис тяжело будет найти наверное
kashirskiy
kashirskiy 13 марта
Индикацию от индезита на саморезы... лоуэнд чтоб не париться ))

89174078588
89174078588 13 марта
0
Овчинка,выделки не стоит.....

mastertver
mastertver 13 марта
0
а смысл?
kashirskiy
kashirskiy 13 марта
вообще никакого, разумнее найти модуль трехфазный живой либо бесплатно либо уж на крайняк новый рубля за 3-4 и стирать дальше.
Макс
Макс 13 марта
Машинка садиковская, денег у них нет, по мимо модуля там еще бак и тэн, дорого выходит
misha.ch
misha.ch 13 марта
Машинка садиковская, денег у них нет ... , так с родителей потом "высасывают" то на это, то на другое. Ну значит надо говорить, что покупайте новую или есть у тебя Б/У. Им как ни как, а стирать надо. Здесь твои предложения и условия, по мере возможностей.
mastertver
mastertver 13 марта
То что у них денег нет это их проблемы а не твои. В случае чего, с тебя спросят и пофиг им будет что для них старался! Тем более садик, делай как положено и дорого, или не делай вовсе. Ребенка током ударит, сделаем крайнего быстро найдёт с таким колхозом.
mastertver
mastertver 13 марта
*следак вместо сделаем

MrHamster
MrHamster 13 марта
0
"по мимо модуля там еще бак и тэн, дорого выходит"

С таким набором лучше задуматься о замене на б.у. или новую...... Кроилово ведёт к попадалову.

bytservis
bytservis 14 марта
0
Всё реально. Недавно переделал и продал. Нашел прошивку под коллекторный мотор с такой же индикацией, заменил проводку на мотор от модуля, остальное оставил родное.
Вообще интересный вопрос задал ТС, не указав ничего про модель, индустриальный код и серийный номер машинки...
Макс
Макс 14 марта
Зачем вам модель? Я просто спросил про возможность переделки аквалтиса 3х фазника на аркашке, просто раньше еву 2 3х фазную мы переделывали, а с аркашей не пробовал вот и спросил. Машинка стоит уже 3 года в садике, 2 машинки им запустил, еще 2 работают. Итого 4 рабочих машинки у них есть. Эта аквалис у них пятая попросили востановить как запасную. Увидил залитый модуль, водой из-за подшипников залило, дернул его, а там финиш. Вот и подумал про передеку, как вариант.
bytservis
bytservis 14 марта
Хотел подсказать код прошивки, но раз вопрос только ради ответа: "да' или "нет", тогда "да").

Жека
Жека 14 марта
0
Проще восстановить или заведомо исправный блок, б/у купить. Я думаю большого труда не составит найти его по адекватной цене. То на то и выйдет, а может и дешевле чем переделка.
Макс
Макс 14 марта
За бу модуль в рабочем состоянии просят минимум 5000,плюс бак и тэн. Вот думаю как лучше поступить.

Жека
Жека 14 марта
0
5т.р за б/у чего то с трудом вериться. Вы хотя бы фото блока показали, что там за космический аппарат.
Макс
Макс 14 марта
Аркадия 3х фазник, сдесь на барахолке тоже висит

Жека
Жека 15 марта
0
Там есть подобные темы и по 3т.р. Всё зависит от желания, оставьте запрос на покупку блока с указанными параметрами в барахолке, я думаю люди откликнуться.