Все вопросы

Нужна прошивка. Indesit WISL 102 (CSI) Стёрли серийник на стикере (под люком).

Всем здравствуйте!
Помогите пожалуйста с дампом прошивки на Indesit WISL 102 (CSI).
Стиралка Indesit WISL 102 (CSI)
Модуль (стикер на пластиковой коробке) Code:215010230.00 SW:02.00.10
Стикер на плате модуля CODE:091215010230.00 SW:02.00.10
Стикер на плате микроконтроллера 164000036.00 S:0910939611060
Стикер с серийным номером на люке благополучно стерла жена. Можно ли подобрать правильный дамп и ревизию прошивки по выложенным мною остальным стикерам?
Во первых сгорел проц SP101655 CFUE 3L31R по питанию, сопротивление 4 Ом. Сразу просел БП на выходе 12В (прыгает до 2 вольт). Сдул феном проц, сопротивление на плате сразу поднялось. Родную прошивку теперь не считать, т.к. не запитать его.
Планирую купить и поменять микроконтроллер, затем залить правильный дамп. Но в начале хотел у вас узнать, можно ли правильно подобрать дамп и ревизию прошивки не имея теперь серийника.
Все остальные стикеры прилагаю в фото.
#прошивка#дамп#стиралка#фото#сгорел#подобрать#считать#люк#люк#вольт#плат#читать#залить
Задан 10 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Можно, у тебя же всё написано на корпусе

50385600005_sw_02_00_10.s19

Благодарю KASPARIK что дал верное направление. Я специализируюсь в сфере ремонта материнских плат ноутбуков, там по другому всё маркеруется модели мат. плат, ревизии, версии дампов прошивок биосов и дампы самих мультиконтроллеров, в зависимости от набора микросхем и установленных чипов по ID на самой плате. В ревизиях дампов стиралок пока ещё не разобрался. - @Den4ik 11 марта 2019
вот этого достаточно, только внимательно их рассмотреть нужно - @KASPARIK 11 марта 2019
Теперь понял. Значит у меня был серийник: 243866002065. 11 цифр на стертом стикере.
Буду делать в ТехноМаге предзаказ на проц MC9S08GB60A 4L11Y (вместо родного SP101655 CFUE 3L31R). Соберу модуль и буду шить.
Огромное Спасибо KASPARIK за полезную информацию и направление! - @Den4ik 11 марта 2019
10 марта 2019
Программатор USBDM есть? Если нету, проще заказать сразу прошитый проц. Эти-же фотки прошивальщикам дай.
Спасибо за ценный совет MrHamster. Именно с USBDM не работаю, отсутствует, т.к. не прошиваю такие микроконтроллеры. Ползуюсь программатором Вертьянова для прошивки ноутбучных мультов и программатором микросхем памяти флеш eeprom MiniPro TL866CS. Как раз сейчас хотел задать вопрос о возможности прошивки MC9S08GB60A 4L11Y. Скорее всего софты этих программаторов не поддерживают эти мульты.
Можно ли у вас заказать такой прошитый мульт с правильным для меня дампом?
- @Den4ik 11 марта 2019
11 марта 2019
процы тут же заказывал в месте с программатором. чистые стоили 300 р давно не покупал. два программатора с прошивками.как успехи? бывало тоже просаживало питание по 12 вольт. выходил диод на 200а. звонился как целый
Здравствуйте voldemar2009.
Делаю свою стиралку. Опыт в них небольшой (тены, сливные насосы, ремни).
Я в начале подумал на субмодуль ИБП, поехал в ЧИП и ДИП купил новые шимку, именно эти скоростные диоды UF4003 на 200В, новые все электролиты кондеры. Реставрировал субмодуль ИБП, заменил все электролиты во всем модуле. Но после дошел до самого проца, почти КЗ по его входу, очень низкое сопротивление. Сдул его, и сопротивление поднялось.
Нашел модуль БУ в Техномаге, прошивку магазин зальет бесплатно по моему серийнику. Писал на почту здешним мастерам по поводу прошитого проца, пока ответа от их не получил. А по поводу закупки программатора пока не определился еще. Мне работы с ноутбуками хватает))))
Дальше не знаю как судьба сложится в области стиральных машин))). Вроде всё очень просто, но есть свои нюансы и спец инструменты.) - @Den4ik 11 марта 2019
Огромная человеческая благодарность мастерам: KASPARIK, MrHamster, voldemar2009 за Ваше быстрое реагирование и техническую поддержку в Вашей профессиональной области! Все советы и траты минут Вашей бесценной жизни для ответов в этой теме, были для меня очень важны и бесценны. Благодарю за поделившие Ваши знания, опыт и варианты решения моей проблемы с моей стиралкой. Она мне как горшок на голову свалилась сейчас не вовремя со своей новой Бошевской стоимостью от 25К на новую)))). Спасибо Вам всем, за добрые советы и мастерские направления! Благодаря Вам оттянул покупку до удобных времен.
Сейчас заказал БУ модуль в ТехноМаге с прошивкой по серийнику от моей модели, подсказал мне в начале KASPARIK, (стикер на задней стенке стиралки). Получу, установлю его и тут отпишусь. Тему пока не закрываю. - @Den4ik 11 марта 2019
11 марта 2019
Всем привет! Что могло привести к выгоранию микросхемы ULN2003? Также визуально сгоревшие два резистора 202 под радиатором.
5 марта 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться