Все вопросы

чем промыть контур ларя , после сгорания компрессора

сгорел компрессор на ларе 134 фреон заменил осушитель доп поставил антикислотник
заправка по весам 352 грамма все запустилось и пошло морозить спустя 2 недели перестал морозить
снял фильтр осушитель разобрал в нем верхняя сетка забита систему продул ,ничего не вышло ,поставил новый фильтр осушитель и запустил ,
через неделю опять перестал морозить фильтр опять полный
вопрос чем можно эффективно промыть контур ларя чтобы в дальнейшем не потерять компрессор
хотя компрессор изрядно подсел, рабочие токи в норме
#морозит#заправка#сушит
Задан 9 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
А не возник вопрос почему фильтр полный. Откуда столько грязи.
Как вариант поставить на время какой-нибудь большой фильтр. Допустим от Danfossа. там есть варианты с антикислотной присадкой. Погонять с месяц. Хладона понадобиться больше. А так только R-141а -1000 руб за 1 кило.
Нафига такие траты? Ацетон либо обезжиреватель. - @sergeijanferg8 10 марта 2019
9 марта 2019
это понятно
а есть то что более эффективно
может 646 или обезжириватель - @вергилий 9 марта 2019
Фреон очень хороший растворитель. - @uinner 9 марта 2019
9 марта 2019
R-141b
9 марта 2019
Эта или аналогичная,сам использую вопросов нет.
9 марта 2019
Я вообще то не холодильщик, но постоянно с ними сталкиваюсь. Даже в соседнем цехе ребята работают. Мне кажется это дурная затея. Конечно, можно продувать месяцами, как предлагает Masterfrost, возможно это и сработает, но я привык давать 6 месяцев гарантии на свои услуги и за такое точно бы не взялся... Да там полная система гари и лака. Конечно если есть желание и куча времени, то можно все вычищать, что не уменьшает вопросов к гарантии. Всегда отказываюсь от таких ремонтов и другим советую.
9 марта 2019
Тогда снимаем все трубки, мерием, и по размерам делаем новую капилярку. Промыть - это на время. Раз даёте гарантию - не поленитесь её отработать. Промыть можно азотом, но это нужно делать с тем, что будет давать нужное давление. Например, савдеповский домкрат. Продавить систему можно, но сложно. Удачи.
9 марта 2019
дешовый вариант растворитель бензин-калоша ,потом высушить азотом или продуть фреоном с большим давлением
Мне просто интересно, а бензин растворяет лак, которым обработаны обмотки компрессора? - @Polpot1917 10 марта 2019
Polpot1917
При чём здесь обмотки......даже если до них и дойдёт, то лак, которым покрыты обмотки компрессора сложно убиваемы. Юрий дело говорит. А вот я ступил.... - @user5682 10 марта 2019
Говорят, что сгорел компрессор, значит погорели обмотки, значит в системе полно гари и остатки лака которые наносились на обмотки. От того и спрашиваю. - @Polpot1917 10 марта 2019
10 марта 2019
установи фильтр побольше 80 грамм
Фильтр может собрать всю гадость, но не очистить систему. Все промыть по контурам (возможно замена масла в компрессоре). - @RB3 10 марта 2019
10 марта 2019
Все зависит от трудозатрат, браться за прочистку системы или нет. Лари очень неудобные в плане замены капилярки, проще новый корпус заказать. И опять все упирается в цену на ремонт и трудочас.
Верно все. Да На ларях капу и не меняют, уродство получится это раз, два нах это надо за копейки такую работу проводить - @sergeijanferg8 10 марта 2019
10 марта 2019
А ты не думал, что этот мусор из нового компрессора?
12 марта 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться