Все вопросы

Стиральная машина ASKO W6993 TYPE WM70.3

Пришла в ремонт с жалобой: при запуске программы включается сливной насос, отрабатывает 3-4 минуты. После чего программа сбрасывается и селектором снова можно выбрать программу стирки.
Визуальный осмотр, замеры не дали ничего. Видимых повреждений на плате управления, на инверторном блоке нет. Питающие напряжения на инверторном блоке присутствуют (5В0, 15В). ТЭН не в пробое, мотор обмотки звонятся, тахо звонится, рабочее. Прессостат механический ОК. Электронный не готов сказать. Нужно осликом проверить потом допишу.
Что характерно - после запуска программы сбросить ее кнопкой Start/Stop невозможно. Сколько не держу ничего не сбрасывается.
По сервис-мануалу вхожу в сервисное меню. В меню показывает серийный номер прошивки, количество стирок, и все. Ошибки не показывает. При выходе из сервисного меню на экране остается только подсветка и все. Программа тестирования в сервисном меню также не запускается.
Вопрос: Какой сигнал должен быть на выходе электронного прессостата при пустом баке?
МОжет кто нибудь сталкивался с таким поведением. Что помогло?
Странно что не работает сброс и неадекватно работает сервисный режим.
Решение
ПОка никак не решено. Но есть вопрос по другому модулю. Поэтому по этому вопросу решение пока такое
#программа#сервис#режим#насос#мотор#тест#мануал#бу#тэн#ключ#бак#тахо#запуска#включает#селектор#запускает#сброс#слив#пуск#ево#инвертор#запуск#плат#экран
Задан 7 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 1
Сталкивался с подобным на двигателе была утечка. Решилась проблема снятием и продувкой двигателя.
Налил воды в стиралку. Начала входить в сервисный режим.
- @RomeoVar 7 марта 2019
7 марта 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться