Все вопросы

Сушилка Samsung dv90k6000cw 9кг., ошибка HC

Всем Добрый день!
Поступила на ремонт сушилка Samsung dv90k6000cw 9кг с ошибкой HC (перегрев компрессора). При осмотре выявлены нарушения эксплуатации, несвоевременная чистка. Фильтра и пластины конденсатора забиты наглухо еще и загнуты. Сушилка ведет себя следующим образом - при нажатии кн. вкл. сразу-же выдает ошибку HC, в течении 2 сек. мигают красные индикаторы проверки фильтра и конденсата и тухнут, на регулятор программ не реагирует. Есть мысли, что после перегрева сушилка ушла в ошибку. Собственно вопрос - как сбросить ошибку?
Решение
Ошибку удалось сбросить по сервис мануалу.
#ошибка#индикатор#сброс#сушилка
Задан 7 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
если был перегрев, то я бы начал с проверки термопредохранителей, они часто на сушках обрываются из за перегрева.
.
Всю проводку и датчики пересмотрел, в этой сушилке всего скорее их нет, она на компрессоре, обмотки компрессора 10 и 12 Ом, температурный датчик на компрессоре 60 кОм - на нагрев ведется. - @eroshkov1 7 марта 2019
60ком, как то много для самсунга, но может в этой, такой и должен стоять, точно не скажу, не попадалось такой сушки. - @Polpot1917 7 марта 2019
в точности такой-же датчик стоит на выходе горячего воздуха, тоже 60 ком, при нагреве довел до 10 ком, до электронного модуля проводка датчиков доходит. Может кто знает как сбросить ошибку? - @eroshkov1 7 марта 2019
7 марта 2019
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста удалось ли решить проблему, у меня то еж самое(
9 июня 2019
Здраствуите,
у меня тоже есть заказ с етои ошибкои ищё неездил сматреть.
В чём была причина у Вас с сушилкои?
6 августа 2019
Нажать две кнопки под дисплеем и включить. Несколько секунд и ошибка пропадёт. Какие кнопки точно не помню
18 октября 2019
Подскажите каким все-таки способом сбросить ошибку? Сервис - мануал нигде не могу найти
2 сентября 2020
@eroshkov1 добрый день а чем все кончилось
6 ноября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться