Все вопросы

Bестел WMO1040LE

В данной машинке высветилась ошибка по линии убл. Убл в норме. Вскрыл модуль, а там семистр, резитор, что под семистро этим и ещё по дороге под процессором резистор 821 сгорели. Всё перепаял, включил, теперь высвечиыается" end" примерно через 3 сек. Подскажите пожалуйста. Да, рыл интернет всё сходилось что процессор. Поменял процессор ошибка та же. End. на фото так было.
Решение
Стал менять пресстат, пошли улучшения, но не работала УБЛ. Поменял убл, появилась ошибка, поменял пресс, снова свой. Стал работать, на всех программах. Нет нагрева тена......?????
#ошибка#процессор#убл#фото#сгорел#резистор#ключ
Задан 6 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
821
фото - @user2677 6 марта 2019
Да, я и сам знаю это. Вопрос был задан почему высвечивается "end". на дисплее
Все погорельцы заменены процессор что на фото так же поменял. У кого подобное было? - @Pavel6565 6 марта 2019
Бьюсь уже вторую неделю рою интернет.... - @Pavel6565 6 марта 2019
Что то было у меня .Правда давненько. По моему литы менял и дувкой проходился в районе проца . - @user2677 6 марта 2019
6 марта 2019
Без полной обвязки тяжело этого зверя проверить.Если и собвязкой тоже самое пробуй пресс поменять
Я его снимал (пресс), нет изменений. Но нет ничего что б заменить. Знать бы что он выписал бы - @Pavel6565 6 марта 2019
...прес обычно ожидается что спрашивает после пуска программы стирки то есть должен давать выбор стирки...
...если прес трех-проводный индуктивный то хоть частотомером на цэшке замерить частоту на его выход... - @AlexX707 6 марта 2019
У меня просто было подобное, как победил не помню. НО!! заводил модуль на столе стендом, двиг точно исправен был. клапана на вестел имитировать лампочками нельзя только нагрузкой насос тоже. Вывод: остаётся только пресс - @izh-service18 6 марта 2019
Буду пресс искать. Раз он электронный может и снесло ему крышу при КЗ симстора убл и обвязки. - @Pavel6565 6 марта 2019
6 марта 2019
пропаять на станции залив всё флюсом вокруг и сам проц/заменить еще раз проц на другой экземпляр, а потом узв на спирту = круто конечно. Но не исключает еще попутные вопросы типа обзвонить всё что есть на плате на предмет обрывов/соответствия номиналов и коротышей. Визуальное соответствие это лишь первичка, а не номенклатура. Где то подтяжка по пути детектирования вторичных цепей за УБЛ может еще и диодно-неразвязанное. Симу какую на какую поменяли? такое ощущение что у Вас ТС даже не дает выбрать программу стирки то есть ошибка сразу после подачи питания на модуль? А если выбрать программу дает и при запуске программы то УБЛ то срабатывает с замененной всеёй цепью пуска оного?
Круто написал. Процессор уже обошёся в 1500р. Искал модуль б/у, не нашёл. Да и резисторы не родные. Семистра так же немного с другими цифрами, но от вестел. На форуме пишу, что это не важно ставят даже , z0607
Симистор убл поменял местами на плате. Буду завтра ещё копать модуль., собственно там и нечего всё как на ладони .
Если есть у кого схема в свободном доступе? - @Pavel6565 6 марта 2019
6 марта 2019
Перед тем как высвечивается end программы выбираются? А вообще похоже что пресс не видит. Без ДУ не запустить! Куда его подключаешь?
7 марта 2019
Автор если можешь слей прошивку с поставленного процессора и в студию. Уверен что дело в ней.
7 марта 2019
-1
Если процессор прошит неправильно (подробности опущу), то именно так она себя и будет вести.
Проверено лично и не один раз.
- @evgeny39 6 марта 2019
6 марта 2019
-2
Дак значит родной проц живой. А прошку родную заливали?
7 марта 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться