Все вопросы

Кофе машина BOSH TCA 6401\02 не заканчивает автоматическую очистку от накипи

Кофе машина исправна, все работает, кофе готовит, но горит красным индикатор Calc и пишет Много накипи. казалось бы все описано в инструкции- залил спец жидкость(ну или растворенную в воде лимонную кислоту), запустил программу очистки от накипи и вуаля через полчасика все норм.
но не тут..
в общем цикл промывки через капученатор она проходит, а на цикле в поддон все льет и льет. воду успевай подливать с раствором.
если остановить очистку, промывает систему и ошибка снова загорается.

как она определяет что много накипи?
может кто подскажет куда копать, тэн снимал, проливал чистый, трубки, тройники сверху тоже
Решение
отдал,дорогостоящие эксперименты не мое...
#ошибка#горит#тэн#индикатор#цикл#трубки
Задан 3 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Я же тебе про клапан писал. Проверь.
хоть и сомневался я про него так как кофе она наливает, а не сливает в поддон, разобрал и он в норме... - @PavelK 3 марта 2019
вопрос как она понимает что много накипи? - @PavelK 3 марта 2019
3 марта 2019
я думаю может изза клапана термоблока... выросло давление и он видит как будто засорен...
Возможно и так, нужно проверять все возможные варианты, на одну проблему может быть несколько причин.
все эти думки очень дорого обходятся... нужно точно знать как он определяет. просто так покупать клапаны и менять авось тот или другой не вариант.
если он по давлению определяет то да клапан термоблока, но это если=)
видимо придется отдавать кофемашину, пока окончательно чтонибуть там не крякнет, подкинуть откудото заведомоисправный нет возможности.а покупать их и ставить.. цены кусаются - @PavelK 4 марта 2019
4 марта 2019
-1
В BOSCH в отличии от BOSH, почти всё определяется по току. Копать лучше в огороде, лучше в своём. BOSCH категорически запрещает пользоваться лимонной кислотой! Функция CALC и CLEAN проходит два этапа: промывка и очистка от накипи. И все они разными средствами.
Программу очистки прерывать нельзя. Может всё печально закончиться. Ну начни с дренажного клапана. - @andrey111964 3 марта 2019
ну без колкостей никак....
категорически он запрещает пользоваться уксусом, про лимонную ни слова, многие чистящие средства состоят как раз из нее или входят в состав.
как работают CALC и CLEAN я знаю,
то есть ты предлагаешь вечно смотреть как она гоняет через себя воду несколько часов и не прерывать? норм че=)
- @PavelK 3 марта 2019
3 марта 2019
-1
Сам тэн исправный, изоляция относительно корпуса не нарушена? Если тэн исправен, и определение построено на повышение тока потребления, то возможно проблема кроется в блоке управления. Возможно, что температурный датчик, если таков имеется, не передаёт в определённый период нужное значение.
думаешь он определяет засоренность накипью- быстрым нагревом? так в программе очистки от накипи нет нагрева, а в конке она как то определяет что чисто...
я думаю может изза клапана термоблока... выросло давление и он видит как будто засорен...
- @PavelK 4 марта 2019
Да ни @уя он не думает, просто пишет под всеми постами @уйню! - @Мастак 4 марта 2019
Да ни @уя он не думает, просто пишет под всеми постами @уйню!
Мастак, а что собственно произошло? Что то раздражает вас? Дак вам не сюда а к психиатру! - @Жека 4 марта 2019
Просто наблюдения с первых дней этого форума, много клоунов перевидал. - @Мастак 4 марта 2019
Мастак, нельзя так, мы же все люди (человеки). И форум создан для общения мастеров и оказании помощи друг-другу. Кто то имеет больше опыта, а у кого то, в чём то его нет или не хватает. - @Жека 4 марта 2019
Умный обычно делает вывод но а глупый как-то так... - @Мастак 4 марта 2019
4 марта 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться