Все вопросы

Шум у стиральной машины Indesit W 105 TX.

Здравствуйте, Появляется резкии шум, при выходе на максимальные обороты при отжиме, и исчезает при сбросе скорости, но это происходит не всегда, бывает и без шума простирывает. Подшипники на барабане менял буквально полгода назад, двигатель на холостых работает бесшумно, барабан крутится легко, люфта нет, протечек нет. И вот теперь не могу понять за что браться, может была такая ситуация у кого то.
#двигатель#крутит#отжим#обороты#барабан#бу#сброс#подшипник#шум
Задан 3 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 19
Это первый признак, что подшипники нужно менять, бывает и через месяц после замены такое происходит.
Значит все таки барабан, я больше грешил на двигатель, может думал под нагрузкой такое появляется. Ладно, спасибо. - @Salah65 3 марта 2019
3 марта 2019
При замене подшипников втулку под сальник на вал крестовины нужно ставить.
А не бегом, скорее бабки снять))
да это клиент походу
- @mastertver 3 марта 2019
mastertver Стопудов((( - @ykamerton 3 марта 2019
Если это клиент, то пусть побудет в шкуре мастера и ощутит на себе все прелести работы мастера по ремонту СМА, как говорится "от дурной головы и рукам покоя нет". - @Tor 3 марта 2019
Ха -ха, если только из одного кармана в другой переложить... - @Salah65 3 марта 2019
Да нет, сэкономить решил, жаба душит. Вот и получил с полна. - @ykamerton 3 марта 2019
3 марта 2019
По описанию похоже на подшипники, но если меняли недавно их, значит где то накосячили. либо подшипники говно, либо сальник не поменяли или поставили деревянный, либо тупо перегруз постоянный, или подшипники забивали вместо запресовки, причин много может быть.
Получается или подшипники говно, или сальник, ставилось все новое, по своей специальности я эл.монтер на металлообрабатывающих станках, как все это ставить и снимать мне все знакомо, кроме некоторых тонкостей, износа на валу не было,может я не заметил, замена ранее была из за шума, машинка все таки старенькая 18-19 лет уже. Как ранее отметили-бак нержавейка. Шум то главное появляется резко, как будто что то включилось. - @Salah65 3 марта 2019
Так может это насос начинает ,, гудеть" - @Мастак 3 марта 2019
Ну там от насоса шум вроде другой какой то, а как можно это проверить? Снять и отдельно подключить? - @Salah65 3 марта 2019
По моему я уже много сказал, выже электромонтер что за вопросы учеников - @Мастак 3 марта 2019
Да это я уж так, завелся немного...ладно вскрытие покажет. - @Salah65 3 марта 2019
3 марта 2019
mastertver,vitlik 191172 специально для вас
Последний символ Х указывает на материал бака. Х —это нержавеющая сталь, такой бак достаточно шумный в работе. Если ничего не указано, значит, бак выполнен из полиплекса —легкого и тихого в работе материала
Благодарю за информацию) будем знать - @mastertver 3 марта 2019
3 марта 2019
Выработка на втулке сальника была? Сальник автомобильный или для стиральных машин?
3 марта 2019
Да была такая ситуация , мне звонили и я её устранил.
И в чем оказалась причина, если не секрет? - @Salah65 3 марта 2019
Описать все 1000+500 случаев? слушайте по отдельности всё что крутится. - @Мастак 3 марта 2019
Ну вы же пишете *была ситуация* поэтому я и спрашиваю... - @Salah65 3 марта 2019
Какой вопрос такой ответ. - @Мастак 3 марта 2019
3 марта 2019
Не выяснил причину выхода из строя подшипников, вот и получи возврат.
3 марта 2019
уверен что посадочное место под сальник имеет выработку так как это модель очень старенькая около 15лет.На этой модели бак металический для того чтобы вытащить крестовину нужно бак развальцовывать-уверен что этого вы не делали
друг, на эту модель ставили как пластиковые баки неразборные так и металлические, неизвестно какой у клиента стоит. - @mastertver 3 марта 2019
спорить не буду возможно и устанавливали разные баки.Просто сколько их ремонтировал всегда были металические и стоял модуль EVO1 а вот уже на платформе EVO2 ставили и пластиковые и металические - @vitlik191172 3 марта 2019
3 марта 2019
Было подобное,лопнула крестовина и при маленькой загрузки всё в норма,а два кг и больше шум.
3 марта 2019
В принципе и ремень может шуметь и щётки на высоких оборотах...
3 марта 2019
Как то странно, ни кто за смазку сальника ни упомянул. Чем сальник то набил?
3 марта 2019
смотри барабан об манжету может тереть , все таки индез этот музей и резина со временем теряет форму ...
Шум резко появляется, от манжеты бы постепенно нарастал... - @Salah65 3 марта 2019
3 марта 2019
Скинь ремень и запусти. Поймёшь двигатель или барабан.
3 марта 2019
Поменяй смазку на сальнике
3 марта 2019
бывает, что подшипники двигателя шум дают
причём без нагрузки ремнём шума не будет совсем
3 марта 2019
БЫЛО МНОГО РАЗ НА ИНДЕЗИТАХ. МАНЖЕТА ТРЕТСЯ О БАРАБАН, СРЕЗАЕШЬ 3ММ ПО КРАЮ МАНЖЕТУ ВОЗЛЕ БАРАБАНА И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ.
Совет нормальный из практики, но зачем вы капсом пишите. - @uinner 5 марта 2019
3 марта 2019
Сальник меняли при замене подшипников? Звук похож на звон, сначала резкий и уходит на спад, периодичный? При таких симптомах часто шумят подшипники мотора, попробуйте смазать.
4 марта 2019
Может прослабли винты на противовесах
11 марта 2019
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Из басни «Щука и Кот» (1813) И. А. Крылова (1769—1844)
13 мая 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться