Все вопросы

СМА.Kaiser W43 10 включается но не запускает программы ошибка Е 01

СМА.Kaiser W43 10 включается но не запускает программы ошибка Е 01 нет сигнала УБЛ.пришёл на заявку к клиенту на жалобу что то шумит и бренчит ,запустил машинку на отжим машинка запустилась прогу завершила шумы устранил снимал насос был не закреплен закрепил включил машинку проверить получил ошибку Е 01.на УБЛ 220 в при включений приходит подключил УБЛ на прямую, срабатывает, подключил лампочку светодиодную на 220в 5 ват напруга просела до 80 в снял модуль симистор УБЛ живой .прозвонил до проца всё в норме.с этими машинками дела не имел,где сидит прошивка ? проц ST72C314 пзу 24С04 в чём может быть причина ?
Решение
решения пока нет,есть подозрение слёт прошивки или не исправен контроллер
#прошивка#ошибка#ошибка#убл#насос#отжим#бу#ключ#ключ#симистор#запуска#запуска#включает#включает#запускает#запускает#пуск#пуск#запуск#запуск#пзу#причина#шум
Задан 7 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 17
" в чём может быть причина ?"- в мастере.!
поставте новую УБЛ старая может барахлить .. - @user5258 1 марта 2019
1 марта 2019
А причём тут прошивка? Проверяйте периферию.
Я кайзерами не занимался может думаю в прошивке статистику ошибок прочесть да и На всякий и для коллекции . - @fanis 1 марта 2019
считал прошивку с еепроки там одни нули получается прошивка корнфигураций находится в самом контроллере? - @fanis 1 марта 2019
1 марта 2019
Напряжение просаживается до 80 вольт!
Симистор живой, визуально или по по мультиметру?
Обвязка сима живая?
Мултиме ром смотрел только на кз мериется одинаково как и соседние визуально как новый УБЛ всю перебрал ни чего такого на прямую подключаю схватывает под рукой исправной УБЛ не было сечас возьму исправную поеду пробовать - @fanis 1 марта 2019
Обвязку промерил тоже все нормально - @fanis 1 марта 2019
1 марта 2019
после нажатия Старт всего 10сек подаётся 220в на УБЛ , если неисправна УБЛ или подломан крюк в люке выскакивет эта ошибка
Про крюк я уже тоже думал - @fanis 1 марта 2019
подкидывал другую УБЛ результата не дало УБЛ конечно не новый но с рабочей машинки до крюка тоже не подкопаешся больше экспериментов проводить не дали хозяева торопились уехать забрал модуль.остальную периферию проверил всё в норме буду смотреть модуль - @fanis 1 марта 2019
доброго дня .сегодня вернулся к этому кайзеру.после изучения модуля выяснил следующее при включении кнопки питания на управляющий вывод симистора появляется 5 вольт хотя там хватает импульса в 1.5 вольта но симистор при этом остаётся закрытым, менял на новый тоже самое.на осцилографе соответственно сигналов ни каких не увидеть получается что сам проц вышел из строя.ставил перемычку на симисторе не много подумав выдаёт ошибку обрыв датчика протечки значит запуск есть (периферия не подключена) - @fanis 7 марта 2019
подключил полностью периферию включил, УБЛ сработал после нажатия старт выдаёт ошибку нет сигнала с тахо датчика помпа не крутит двигатель тоже по этому и ошибка .думаю либо проц умер либо прошивка слетела.двигатель проверял работает, проводку всю прозвонил ,питание на проце 5 вольт присутствует пульсаций нет .подключал лампочку в место помпы ели горит вольт 60 показывает куда бы ещё залесть? - @fanis 7 марта 2019
1 марта 2019
А от вибраций на насосе случаем клеммы ( где провода обжаты) не растрясло? В следствии вибраций плохой контакт , в общей цепи.
1 марта 2019
вот тебе прошивка и посмотри прессостат через него у кайзера все связано

w43_10te.bin

8 марта 2019
Странно как то...Машинка работала,но с шумом.Шум устранил--ошибка Е01...Проанализируй,пошагово, свои действия в ремонте,что сделал не так.На колодку мотора обрати внимание(смещение,разворот),на правильность подключения разъёмов на модуле и т.д.....
Добрый день. Из всего относящиеся к электроники я отсоединял только помпу чтобы снять её и прочистить. Вчера после ошибки тахо облазил все что относится к двигателю, калодку там не развернеш на счёт мещения тоже проверил на месте сидит все разъёмы на плате тоже проверил их тоже по другому не поставил движок снимал тоже проверял отлично работает щётки почти не искрят, - @fanis 8 марта 2019
8 марта 2019
А помпа,обмотка целая?На некоторых сма,цепь через помпу задействована.
Я её подключал на прямую работала помпу меняли говорит не давно когда меняли подшибник - @fanis 8 марта 2019
8 марта 2019
Разъём убл,раздельный или колодка?Перепутать возможно?
Колодка тоже по другому ни как. Смущает ещё то что при включения в сеть на управляющей выводе симистора появляется 5 вольт мерил мерил относительно минуса питания проца и при этом симистора остаётся закрытым. Порт относительно плюса питания 1.5 килоома - @fanis 8 марта 2019
8 марта 2019
Может зря ты лезешь в модуль?Как говорят,задротные клиенты:"раньше же, всё, работало"?Настораживает этот факт...Посуди сам:жалоба шум,включаешь --всё работает.После ремонта появились неисправности..И чем дальше, тем больше.Сомневаюсь,что в этот момент прошивка слетела или проц. сдох.Хотя,всё может, вполне, случиться...Бывало и такое,что во время ремонта всплывали другие неисправности,но как правило в них есть логика.Я не хочу тебя обидеть,но что то ты упустил из виду....
Вся проблема в присутствия хозяина все происходило перед началом ремонта я её запустил на отжиме посмотреть что шумит а после устранения чтобы проверить запустить уже не удалось асе это время хозяин не отходил разговорами развлекал во взгляде его читается что я виноват. Я уже перкрутил в голове что я мог заделать не так не нашёл ни чего згоревшего теоретический должна работать но не хочет фашист работать как то надо выходить из этой ситуаций. Я старался обход ить эти кайзеры а тут изменил правилам и вот так полвчилось - @fanis 8 марта 2019
8 марта 2019
чтото слабо у вас с теорией ..
если замкнуть фазу на убл принудительно как ведёт себя сма ?
должно б работть ..
так как проц видит убл после пояления фазы на модуле .., в других это может быть после открытия сима убл
это можно проследить по резисторах высокоомных к процу ..
не верная проверка вместо сима перемычка ..
Читайте внимтельно что обозначает ошибка ..и не вводите в заблуждение ..
После срабатывания силовых контактов Убл (5-10сек это важно) на проц по обратной связи (через высокоомные резисторы ) проц получает на опр. ножку логический сигнал В с ё .
- @user5258 9 марта 2019
9 марта 2019
Не понимаю, какая разница кто производитель? Принцип работы у них одинаков, не срабатывает УБЛ, значит проблему где-то в цепях периферии нужно смотреть. Обычно, мотор, помпа, тэн и т.д. Были заявки с шумами, приезжал а СМА молчит, в итоге из за засора помпа сгорела, обрыв цепи и нет сработаем УБЛ. А в модуле уже потом смотреть.
Доброго всем утра. До этого Юрий задавал вопрос по поводу перемычки на убл, опишу ход своих проведённых действий. Симстор убл выпал проверял и менял и в место него поставил перемычку, убл с работал сигнал с 4го контакта пошёл на плату потом сработало реле комутаций двигателя и на этом все и выходит ошибка тахо либо датчик протечки. Замеры напряжения на выхода симисторов по 60 вольт переменки, на управляющих выводах 5 вольт на управляющей симистора двигателя тоже 5 вольт - @fanis 9 марта 2019
По поводу помпы тоже писал помпу меняли меньше месяца назад она новая замер 176 ом где-то подключал на прямую работает пресостат тоже проверял давил шприцем контакты срабатывают как положено клапаны залива тоже проверяны проводку всю позвонил, сброс ошибки тоже не помогло двигатель через тен в обе стороны убл купил новый результат тот-же. Принцып работы у стиралок и одинаков но болеют они по разному - @fanis 9 марта 2019
9 марта 2019
Доброе утро!Обрати внимание на штекер к мотору--не вылез ли(не выдавило ли!) какой либо контакт(мамка) из штекера, при соединении...Было такое--целый день провозился,пока не нашёл причину.
Доброе утро. Я вчера исследовал асе разъёмы повторно поозванивал там контакты своиобразные какие то такие в первые вижу. Вставил разъём в калодку и розванвал обмотки с колодки которая цепляется к модулю контакт есть проверял вроде все что касается нет контакта. Вот ещё такой вопрос если переместился в самое начало, после завершения отжима двигатель перестал крутится помпа работала нажал на стоп и выключил питание чтобы не ждать завершения цикла могло ли это как-то по влеч что-то за сабой слёт прошивки или гибель его , лично в моей практике такого не было конечно но вдруг - @fanis 9 марта 2019
9 марта 2019
не верная проверка вместо сима перемычка ..
Читайте внимтельно что обозначает ошибка ..и не вводите в заблуждение ..
После срабатывания силовых контактов Убл (5-10сек это важно) на проц по обратной связи (через высокоомные резисторы ) проц получает на опр. ножку логический сигнал В с ё .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Намёк понял к сожалению я сейчас на выезде к машинке подойду только вечером обязательно отпишусь
О - @fanis 9 марта 2019
доброй ночи.запаял симистор на место паралельно симистора катод анод подключил микро выключатель.включаю кнопку сеть ,включаю кнопку старт и микрик замок срабатывает за 3-4 секунды,на программе отжим немного подумав выдаёт ошибку тахо ,на программе слив в ошибку не уходит но и помпу не запускает шприцем качнёш прессостат туда сюда помпу включает и крутит пока электричество в розетке не кончится на кнопку старт ни как не реагирует.на программах стирки в ошибку тоже не уходит но и ни чего не делает. ещё раз проверил движок работает.все резисторы обратной связи прозвонил до проца обрыва нет - @fanis 9 марта 2019
9 марта 2019
такое было когда умелцы попутали провода на убл .
прверяется просто - с сима провод заходит под таблетку убл , и с вилки сетевой один провод должен звониться на верх таблетки , третий повывод понятно фаза на модуль с убл с контакта
но Е1 то нету ? опс.. - @user5258 10 марта 2019
Распиновка имено так с сим под таблетку с сеть на таблеьку и на 4й контакт на схему там колодка зааводская не перепутаеш .но почему сим не открывается ставил новый результата нат остальные симы приоткрытые на выходе по 60 вольт на каждом почему то - @fanis 10 марта 2019
10 марта 2019
А сам Тахо исправный? Снимали его? Бывает что магнит слетает и писец.
Да осликом смотрел на пульсаций .ну чтобы увидеть эту ошибку нужно чтобы двигатель крутился а тут попытки не делает чтоб крутнуть дв гателем походу на симистор двигателя тоже не отпирающего сигнала как веше когда срабатывает убл на всех управляющих выводах симисторов появляется 5 вольт может я не правильно меряю - @fanis 10 марта 2019
Поправка(.как писал выше ) - @fanis 10 марта 2019
10 марта 2019
движения у вас не целенаправленые толку не будет
Я уже не знаю куда направить движение переферию уже трижды пере проверил убл новый ставил круг с узился до модуля - @fanis 10 марта 2019
Модуль на столе подключил убл подал питание на модуль убл без переферию должен с работать если в этом узле все нормально? - @fanis 10 марта 2019
10 марта 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться