Все вопросы

СМА Gorenje W6503/S ошибка E5 - модуль или двигатель? где искать

СМА Gorenje W6503/S - ставлю на отжим - машинка заливает воду- полбака - затем дерагет двигателем - может один оборот, стоит пару минут - и сливает воду, на панели - ошибка E5.
Обмотки двигателя звонятся зумером (китайским) как будто накоротко.
Грешу либо на модуль (симистр), либо на двиг.
Модуль АКО 745127-04. Есть ли у кого схема?
#ошибка#ошибка#схема#двигатель#отжим#бу#бак#заливает#слив#залив
Задан 20 февраля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
E5 Симистор короткозамкнут.
Надо правильно отдефектовать
Да вот скорее всего он. Ищу схему, чтоб понять какой там стоит. Модуль далеко. Надо ехать сразу с заменой элементов. - @geokom 20 февраля 2019
BTB16 подойдет? - @geokom 20 февраля 2019
BTB16 подойдет? - @geokom 20 февраля 2019
Взять один симистор и поехать к черту на куличке,это неправильно.
У меня с собой всегда коробочка с набором радиодеталей.Набор составлен из опыта и часто встречающих модулей в моём регионе. - @user2677 21 февраля 2019
20 февраля 2019
Нужно и другие моменты учесть при проверке движка.
21 февраля 2019
Журнал "Ремонт и сервис" №1 2016 год,в свободном доступе.
21 февраля 2019
Скинул на почту....
21 февраля 2019
а что мешает мотор стартануть отдельно я делаю так
--сначал подключаю в разрыв лампочку если ном то напрямую или через тен чайника ну или через диммер(китайский на 2 кило самый дешовый) вариантов много и любой покажет серьезную проблемму в моторе сразу если она имеется.. можно так же мотор подключать через диммер там же стоит BTB если не такой как родной но на подкидку проверить коротковременно пойдет
Так и хочу сделать, поеду подготовленный на все варианты. мотор или симистор. Там BTB15-700 стоит (спасибо коллегам за схему), так что BTB16-800 пойдет. Вот только еще в паралель симистору стоит варистор, а номинал какой не знаю.
- @geokom 21 февраля 2019
его в схеме может не быть ибо пунктиром - @cma 21 февраля 2019
21 февраля 2019
Та же история, собрал мини стенд для моторов СМА на базе диммера китайского 2квт (радиатор только надо увеличить штатный)
Проверка показала кз на обмотках Ротора, мотор Nidec WU112T63G01
29 февраля
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться