Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

INDESIT WIUL103 машинка не включается

Включаю в сеть никаких признаков жизни, снял плату отнёс мастеру он там что-то перепаял, после стали загораться все индикаторы и тут же гаснут, а потом опять тишина, подскажите что делать
#ключ#ключ#индикатор#включает#плат#признаков#мастер
Задан 19 февраля 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 14
надо было не плату мастеру нести а всю машинку или вызвать на дом мастера для полной диагностики и ремонта.
19 февраля 2019
Мастер что то не доделал!
. - @Жека 20 февраля 2019
19 февраля 2019
Отнести другому мастеру.
19 февраля 2019
Ничего особо сложного скорее всего нет. Если "мастер" плату делал, то пусть доделывает. Если сам желаешь починить, то пиши, что уже проверил, какие есть мысли. А если модуля ремонтировать не планируешь, то и тему поднимать не стоило. Сетевой фильтр глянь. Модуль какой? Есть ли питание? Делай определенные замеры можно локализовать неисправность.
Втом то и дело,что хочу сам научится ремонтировать платы, мыслей никаких нет т.к. первая плата, взял машинку с такой поломкой и вот хочу разобраться не без вашей помощи конечно, механическую часть СМА я уже ремонтирую, хочу теперь в электронику вникнуть.Визуально плата целая никаких повреждений нет, сетевой фильтр в норме, питание приходит на модуль, а дальше что проверять какие параметры должны быть подскажите, могу фото модуля отправить. Модуль EVO - @Ruvim 19 февраля 2019
Первым делом проверь питание, можно не снимая модуля с машинки проверить на сервисном разъеме, на средний контакт ( их там пять) ставишь минусовой шуп и смотришь относительно других. Должно быть на некоторых 12в, а на одном 5в. Если питание есть, то нужно смотреть индикацию. И проводку между модулями. - @psiyar 19 февраля 2019
Минусовой щуп на любой контакт прикладывать? модуль снят с машинки, но я могу запитать его , проверю отпишусь - @Ruvim 19 февраля 2019
19 февраля 2019
Желание Ваше конечно-же благородное, но необходимы некоторые знания.
1. Скачайте схему EVO2 (я правильно понимаю?) и проверьте напряжения питания после блока питания
2. Снимите модуль индикации и прозвоните надежность срабатывания кнопок. Неисправные замените. Если не умеете паять - даже не пытайтесь менять кнопки - запорете плату!
3. Для проверки прошивки понадобится программатор..... и bineep.ru
Ну это так для начала......
Спасибо, я понял а вот программатора у меня нет я так думаю одним программатором не обойдется прошивкой заниматься мне ещё рановато, хотя бы в элемантарном разобраться, EVO2 на каком сайте лучше скачать? - @Ruvim 19 февраля 2019
Гугли в помощь. Схема есть на просторах интернета, найти не проблема. - @Warlock 19 февраля 2019
19 февраля 2019
В основном у клиента делаю,что делаю,обьясняю,чтоб не было недаразуменеев.Если М.К. в к.з.тогда обьясняю,что только заменой М.К не встанет,на то есть причины,сам по себе проц из строя не выходит. Все что делаю,обязательно обьясняю. Почти у всех машинок одна и та же болезень,или по тахо,или насос,тэн,щетки,убл,редко пресостат,вода попала(влага),редко когда проц выходит.единичные случаи. Начинай с простого,а там по ходу и научишься. Эти вещи любой мужчина заменит,не зная электроники.
19 февраля 2019
Нажать кнопку пуск.
Нажимал на все кнопки никакой реакции
- @Ruvim 19 февраля 2019
19 февраля 2019
Плату сделал, теперь привези индикацию чтобы сделал, а потом ещё раз привези мастеру плату для полной проверки
19 февраля 2019
НЕ гнобите человека. В профиле же все сказано. Снимай индикацию косу и силовой неси электронщику.
19 февраля 2019
Если есть желание научиться (непонятно зачем это вам надо), надо было вызывать на дом и смотреть как делает. Плату отдали на ремонт в слепую. За ваши деньги мастер должен ответить на вопрос, что там было и варианты из-за чего.
Да есть желание, потому что занимаюсь ремонтом СМА, щас хочу модули научиться делать, а отдавал мастеру такому же как я самоучке, он уже второй год занимается - @Ruvim 19 февраля 2019
Вы вопрос в самом начале плохо сформулировали. Должно быть понятно, на каком этапе диагностики неисправности вы застряли. Это значит, что у вас нет в голове чёткого алгоритма поиска неисправности. Хоть квадратики рисуйте в начале (я про блок схему) и кладите перед собой. А на этом форуме можно найти ответы на большинство вопросов. Успехов вам в этом нелёгком деле. - @uinner 19 февраля 2019
Мне позвонил клиент, СМА не включается, я приехал посмотрел сет.фильтр в норме, на модуль питание идёт, а дальше я не вкурсе что, сказал клиенту что модуль неисправен она отказалась от ремонта, я выкупил машинку за копейки привёз домой и вот хочу разобраться - @Ruvim 19 февраля 2019
19 февраля 2019
Пригласи его еще раз,пускай при тебе делает,можешь снять на камеру,потом еще раз посмотришь. Мастер должен на месте такие вещи сделать,пусть даже если процессор не годный или слетела флешь в процессоре (микроконтроллер). Как с электроникой? Напиши Александру,он продаст все что нужно,а мы все поможем тебе в этом.
А ты все модули делаешь у клиента на дому? - @evgeny39 19 февраля 2019
Я вот вообще модуля на дому принципиально не делаю. Ремонт електроники ето прежде всего знания, ну и умение пользоваться паяльником. На дому во-первых очень неудобно, а во-вторых клиенту начинает казаться, что много денег с него требуют - @psiyar 19 февраля 2019
19 февраля 2019
Цитата из фильма. У меня приятель профессор три класса образования ,так он десятку за ночь так нарисует ,не отличишь от настоящей. Ремонт (електроники) пишется Электроники.
19 февраля 2019
Думаю что электронщику не понравиться идея ремонта на камеру)))
19 февраля 2019
Включите в сеть, нажмите кнопку вкл. и пусть постоит мин 10-15, возможно выдаст ошибку.
20 февраля 2019