Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Samsung eco bubble 8кг wf1802wfvs ремонт модуля

Всем здравствуйте самсунг eco bubble 8кг wf1802wfvs включил машинку выбрал отжим на на старт и машинка выключилась силовой модуль (который с низу машинки стоит) проверил работает а верхняя плата молчит. Заменил 78M05G (в которую входит от 8 до 12 V а выход 5V) серовно не ожила. дальше не знаю что делать помогите!
#самсунг#отжим#ключ#силовой#старт#плат
Задан 16 февраля 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
Дальше нужны знания. Например, Хоровиц и Хилл "Искуство схемотехники". Там всего страниц 700. Без знаний в электронике делать нечего.
16 февраля 2019
Тяжела стезя
Жалоба изначально какая.
И т.д. Что проверил, кнопки и т.д.
О чём речь?
Сколько лет?
Щётки? - @mir1sergey 17 февраля 2019
жалоба изначальная не включается. силовая плата работает питание есть а вот верхняя управление не включается фото сверху . донора подключал все работает. что сгорело что она перестала включаться? - @Denn 17 февраля 2019
машинки 5 лет. причем тут щетки у меня не двигатель не крутится а не включается именно верхняя плата.если кто не знает их в машинки две силовая снизу и управление с верху. мне надо восстановить её кто сталкивался с такой проблемой у меня таких уже три платы и пару еще у клиента остались - @Denn 17 февраля 2019
17 февраля 2019
Проверить на предмет генерации на кварце(индикация), проверить на предмет микротрещин на плате индикации. Проверить пульсации по питанию индикации. Утечку светодиодов ну и тд и тп
По микротрещинм, это про дорожки возможно какая то лопнула. Ну и конечно питание на проц приходит ли вообще. - @zvuk44 17 февраля 2019
17 февраля 2019
Кнопки немашалобы проверить.
17 февраля 2019
Так у тебя ж донор есть,вот и сравнивай показания,с донором проще простого выявить проблему.
18 февраля 2019
Замер напряжений в большинстве случаев укажет верный путь. Недавно ремонтировал модуль от СМА, небольшая просадка 4,75 в место 5 в и аппарат не включался, после замена соответствующего электролита напряжение стало 5,14 в. Итог понятен!
18 февраля 2019
При включении в сеть идет обмен данными между платами .если силовая плата не исправна то дисплей не включится .исправность дисплейной платы можно контролировать осликом или хотя бы подачей напруги вкл. на управляемую кренку
18 февраля 2019
Была такая, проц помер на индикации))) Питание было нормальным. Пришлось искать донора.
30 июля 2019
Присылай казпочтой в Уральск ,сделаем.
25 сентября 2021