Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Помогите найти прессостат в посудомойке CANDY CDCP 8

Други ! стала нестабильно сливать воду посудомойка Candy cdcp 8 (а потом и вовсе потекла через край передней дверцы, есть подозрение что это глючит прессостат ибо все механические проблемы уже отпали при проверке помпы шлангов и е.т.ц) НЕмогу найти проклятый датчик, тыкните пальцем ? от камеры забора идет только одна трубка и то в бачок с солью. Первая мойка после долгого простоя нормально, но в следующей уже не сливает ..
#датчик#слив#глючит#дверцы#шланг#candy#candy
Задан 11 февраля 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 14
а там его может и не быть. я вроде вирпул чинил тема ест я подымал, так его не было а стоял расходомер шланг родной ?
все родное, расходомеров невидал.. - @DiaMaT 11 февраля 2019
http://remontvmoskve.ru/category/service_manual_dw_candy попробуй так
или так https://www.google.com/search?ei=UwRjXOfDI6yDk74PzIiW-AM&q=candy+cdcp+8+service+manual&oq=CANDY+CDCP+8+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81+&gs_l=psy-ab.1.0.33i22i29i30.10601.16356..19326...0.0..0.344.1548.0j6j1j1....2..0....1..gws-wiz.......0i71j0j0i22i30j33i160j33i21.7YxwkcagUuI у меня опыта мало поэтому что конкретно с ней не скажу. у меня сегодня дома посудомойка беко зашумела так в ней меленькая кость в крыльчатку помпы попала. с виду она такая все агрегаты, ну очень похожа, только плата силовая у моей видимо в двери. - @vitashar1 12 февраля 2019
11 февраля 2019
А ты не грусти,а внимательно читай советы мастеров,начни с проверки сливного насоса.
12 февраля 2019
Его там нет.
а что есть и где копать ?

- @DiaMaT 11 февраля 2019
В ней расходомер .
- @user2677 11 февраля 2019
т.е. если она не сливает то это проблемы расходомера ? а где он ? - @DiaMaT 11 февраля 2019
Помпу тоже стоит проверить на клин. - @user2677 11 февраля 2019
Правильный ответ на ваш вопрос. ВЫЗОВИТЕ МАСТЕРА . - @user2677 11 февраля 2019
11 февраля 2019
Есть желание - телефон в профиле. Помогу, соответственно не бесплатно и не за 100 рублей.
11 февраля 2019
Помпу когда смотрели, люфт крыльчатки большой? Снимите помпу и подключите к сети 220в непосредственно, посмотрите будут ли вибрации и возможные не срабатывания.
13 февраля 2019
Вполне возможно ,что нет пресса,как уже было выше указано.А есть флуометер.Но зачем его искать и мучать машину если проблема с ним близко не связана,а ответ лежит на поверхности?
Как говорится..дело было не в бобине..
Но подсказать, вам, конечно религия не позволяет ? Или я что то промахнулся и это форум - "наживись на проблемах ближнего своего" ? Вызвать мастера типа того, который мне не глядя продиагностировал замену двигателя в стиральной машине за ~ 5000 ? а на самом деле я полез смотреть и заменил щетки за 600 р и уже 2 года работает без проблем ? если я конструктор фрезерных ЧПУ и пневмоавтоматики, не заморачивался никогда ремонтом бытовых посудомоек, и решил воспользоваться советом людей имеющих больше ОПЫТА в типовых проблемах - это значит ламер ? всегда помогал людям советом в тех областях в которых опытен, как правило в ответ получаю взаимность , но видимо в ремонте бытовой техники люди немного другой породы - грустно. - @DiaMaT 12 февраля 2019
11 февраля 2019
а лучше без проверок вызоваи мастера))) а то так можно пол посудомойки поменять))
13 февраля 2019
Проверьте помпу как уже писали на клин, но лучше всего обратись к специалисту)
13 февраля 2019
Расходомер это небольшая турбина с герконом он считает клики и от этого машина понимает сколько воды в ней поменяй геркон
20 октября 2019

скорее всего нет работы с счетчиком
7 января 2020
1. его там нет.
2. у левой стенки пластиковая конструкция прозрачная неразборная. там крыльчатка вращается при наборе воды. так вот эта елабуда вся засирается с годами кальцием или ржавчиной, и в результате перелив. у меня ща на дне 1 см воды, ставильно льет через дренаж и сам ща голову ломаю - какой химией этот налет изнутри вывести.
Доброго времени!
Как решили проблему?
Моя машинка, то не давольно давлением набора воды, то нормально работает, то переливает... - @ArXiMAD 5 ноября 2020
27 сентября 2020
Пресса там нет. Смотри помпу и геркон. Выпаять перевернуть и впаять обратно. Иногда бывает сбивается уровень льет на перед.
30 сентября 2020
Автор, вы решили проблему?
5 ноября 2020
-2
начни с проверки сливного насоса
4 июня 2019