Все вопросы

ПММ Сименс нет нагрева. Вопрос по NTC-датчику

Помогите пожалуйста начинающему. На пмм сименс пропал нагрев. Приходили мастера что-то делали с блоком, не помогло. На ТЭНе, рядом с фишкой питания самого ТЭНа есть фишка на NTC датчик. К нему подходит три провода. Насколько я помню, там как-бы два датчика и у них должно быть одинаковое сопротивление, иначе не будет работать. Там на одном 10 кОм, а на другом 16. Может быть что из-за этого ТЭН не греет воду?
Решение
Был неисправен NTC-датчиик. Поменял и все заработало.
#пмм#греет#датчик#датчик#бу#тэн#сименс#сименс#мастер
Задан 10 февраля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
а нагрева точно нет на всех режимах...илил это и была жалоба?
Ошибку не выдавало?
обычно включаю стаканчики (режим мойки) и минут через 5 проверяю.. на этом режиме при первой мойке сразу нагрев.
буду рядом с пмм проверю нтс
Нагрева точно нет. Я проверял на "рюмках", да и жалоба была именно из-за отсутствия нагрева. - @Realtor 10 февраля 2019
10 февраля 2019
2х10кОм,но я думаю причина не в этом,сам ТЭН цел ?
Сам ТЭН целый - @Realtor 10 февраля 2019
Утром изучал содержание сети, и вдруг к своему восхищению заметил нужный ресурс.
Где очень много нужной информации по смартфонам
Ремонт смартфонов
Мне этот веб-сайт показался очень хорошим . Всего хорошего ! - @golan 10 февраля 2019
На прошлой неделе просматривал содержание сети, и вдруг к своему удовольствию рассмотрел удобный ресурс.
Где очень много полезной информации по смартфонам Все о мобильных телефонах
Мне этот веб-сайт понравился очень хорошим . Всего наилучшего ! - @golan 10 февраля 2019
10 февраля 2019
Сначала всегда в тест.
Что в тест? Если я в разъем просто вставлю два резистора по 10 кОм я же "обману" ее? - @Realtor 10 февраля 2019
10 февраля 2019
В тесте все ошибки увидишь. сопротивление должно быть одинаковым. Проверь реле. И что там мастера ковыряли? И модель полную укажи.
Как тест включить? Мастера не понятно что ковыряли на плате. В нескольких местах паяльником прикоснулись для вида и все. И все же, если два сопротивления воткнуть в разъем, я ее "обману"?
- @Realtor 10 февраля 2019
10 февраля 2019
Не обманешь. Все кнопки сфотай.
10 февраля 2019
Реле нагревателя проверяли? Как то странно пишите, питание самого тэна есть! Если питание есть и нет нагрева, значит дохлый тэн! А если тэн исправен, но не греет, значит нет питания!
Внимательно ещё раз прочитай а потом пиши, извените вам минус - @Мастак 10 февраля 2019
ТЭН рабочий. Вопрос то был по NTCдатчику. - @Realtor 10 февраля 2019
10 февраля 2019
Ау, Мастера, с чего тут распинатся, начинающий и скорей всего последний раз сей форум пасищающий клиент мозг пудрит. Других мастеров в Вашем раёне нет?
Уровень грамотности зашкаливает. Других мастеров в моем районе? Наверное есть. Разве клиент сам полезет в посудомойке что-то чинить?
А вообще, по существу то есть что написать? Или зашел просто лишний раз самоутвердиться в своих же глазах? - @Realtor 11 февраля 2019
Форум лингвистов через одну дверь на лево. Русский не мой родной язык, да и не в этом дело. А клиенты в последние время не только в посудомойки лезут. Модели аппарата нету, замеров нету, не прочёл ошибки... форум без правил... грамотей - @remontbalti 12 февраля 2019
11 февраля 2019
Может выдернули неакуратно вишку NTC, потом неправильно сложили провода в фишку, у меня такое было
12 февраля 2019
Зайди в тест там все будет ясно. Или клиент не умеет?
А клиент должен в тест входить? Вы, специалисты, боитесь без работы останентесь чтоли? - @Realtor 13 февраля 2019
Думаю не боятся, чем больше мастеров тем больше работы у специалистов. Я лично если вижу вмешательство то ценник поднимается в два раза или досвидания. Просто как то нет желания в чужом "перекапывании" разбираться. - @LЁXA 13 февраля 2019
Realtor, к тебе лично ничего не имею, просто мысли в слух. если начинающий - пожалуйста, ты не обязан починить, но обязан не сделать еще хуже. - @LЁXA 13 февраля 2019
13 февраля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться