Все вопросы

Где датчик испарителя ХК на BEKO mod. CN232200?

Добрый день уважаемые мастера!
Первый раз меняю плачущий испаритель ХК на BEKO mod. CN232200, гибрид, МК-No Frost , ХК-плачущий. Может кто подскажет где у него датчик испарителя в пене находится? Хотелось бы лишней пены не ковырять. Испаритель теперь будет стоять на задней стенке в ХК и датчик испарителя переносить нужно.
С ув. Александр
Решение
Холодильник поступил с жалобой хозяина "Не выключается, плохо выключается, сильное обмерзание испарителя ХК". Испаритель ХК был заменён на новый до меня и установлен внутри ХК. Датчик остался в пене на старом испарителе. Мною датчик был извлечён из пены и перенесён на новый испаритель. После этой операции холодильник работает нормально. Всем откликнувшимся спасибо за внимание и помощь.
#датчик#датчик#бу#мастер
Задан 9 февраля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
как правило датчик находится в самом низу испарителя
10 февраля 2019
Менять часть сгнившего трубопровода считаю рискованным занятием, возможна повторная утечка в самом испарителе и разбоки с клиентом. Меняю алюминий на медь полностью насколько это возможно. Алюминий выкусываю кусачками, медь алюминиевым скотчем плотно приклеиваю к пластине испарителя, на пену клею сверху вырезанный кусок пеноплекса толщиной 4 мм и сверху гнет. Холодильник при этом лежит на двери. Трубопровод запениваю монтажной пеной понемоногу. Каждому слою даю высохнуть и затвердеть. Окончательная обрезка излишков пены, заклеиваю все швы и пеноплекс алюминиевым скотчем.
Спасибо за информацию. Датчик уже нашёл. Вот он. - @Aleks077 14 февраля 2019
Извиняюсь, фото почему то перевернулось. - @Aleks077 14 февраля 2019
Датчик был перенесён на новый испаритель, который установили до меня. - @Aleks077 14 февраля 2019
11 февраля 2019
а в чем проблема поставить новый датчик, там где тебе нужно?
Я не знаю какой он должен быть. Первый раз такой аппарат попался. Судя по разъёму на модуле датчика четыре. Схемы нет. Померил, два показывают 14 килоом, два 16. Два вижу в шкафах МК и ХК. Двух не вижу. Скорее всего один на испарителе ХК в пене, второй, возможно, на испарителе МК. Какие они, одинаковые, не одинаковые, я не знаю. Если поставить, то обратно таки вместо какого из четырёх подключить? Узнать можно двумя способами -- или найти датчик в пене или спросить у тех, кто может знает. Вот я и спрашиваю. - @Aleks077 9 февраля 2019
9 февраля 2019
Опиши проблему в холодильнике. Может датчик не виноват. А добраться к нему можно продергивая провод и ковыряя пену. после замены опять запениш.
Проблема описана в начале темы -- замена испарителя ХК в связи с утечкой. Датчик нужно перенести на новый испаритель иначе холодильник плохо выключается. А вопрос задал потому, что не хотел лишней пены ковырять. Думал, кто подскажет где ковырять конкретно. Но видно никто не знает. Сегодня найду где он стоит, сфотографирую и выложу здесь. Может кому пригодится. - @Aleks077 10 февраля 2019
10 февраля 2019
В данном холодосе утечка в основнов в трубопроводе отсоса в месте соприкосновения с капилярной трубкой , обычно все проблемы решаются заменой участка алюминиевого трубопровода по всей протяженности соприкосновения с медью на медный трубопровод . Честно переделал таких холодосов очень много,последний только вчера и сейчас еду на такой же но испаритель ВТО менял только один раз и к сожалению не помню точного расположения датчика.
Не всегда утечка по обратке. бывает поменяешь на медяху и на опрессовку на сутки. итог небольшая утечка на испарители х.о. - @Rishat 10 февраля 2019
10 февраля 2019
Приветствую! Сам холодильниками не занимаюсь, но как то помогал мастеру выковыривать, именно на ВЕКО, испаритель ХК с пены. Точно помню, что датчик был установлен примерно так. а трубка идущая к нему была вся в дырочках.
Сори! Трубка идущая к испарителю! - @Жека 11 февраля 2019
11 февраля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться