Все вопросы

Помогите с холодильником LG GR-389SQF. Сгнил контур

Парни выручайте. Попался данный холод думал как всегда засор капы, а оказалось что контур погнил. Никогда такие с контуром гнилым не попадались. Конденсатор на этом холоде внизу около мотора с вентилятором, так вот вопрос хватит ли этого конденсатора без контура или вешать навесной? или добавить трубы? кто-то может сталкивался с таким
Решение
Поставил внешний от индезита. Все ок 4 дня погонял у себя. Спасибо парням. Особенно Нику позвонил мы с ним побеседовали! УДачи в ремонтах!
#мотор#холод#холод#холодильник
Задан 6 февраля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Года 4 назад делал лыжу, но добавил небольшой конденсатор на заднюю стенку повесил. До сих пор работает. Делал знакомому, а до этого 2 раза ему меняли компрессор.
6 февраля 2019
Без контура работать будет с перегрузкой. И у мотора звук не очень. Я навешивал дополнительно маленький конденсатор Саратов.
а если метра 3 трубы кинуть? - @Sotichlulz 6 февраля 2019
У меня дома ДЕО работает без контура обогрева с дополнительным конденсатором. - @Vik555 6 февраля 2019
6 февраля 2019
Делал недавно такое (холодильник другой). Контур просто исключил. Сейчас тревога внутри (благо клиент недалеко). Думаю, что nik прав. Прицепите небольшой конденсатор на задней стенке холодильника, спокойнее будет.
6 февраля 2019
Нужно обязательно ставить дополнительный конденсатор на заднюю стенку, без него никак. У встроенного конденсатора, который рядом с компрессором просто не хватит мощности. В LG продолжение конденсатора находится в шкафу за боковыми стенками, это никакой не контур обогрева, а дополнительный конденсатор, поэтому поставь конденсатор с какого нибудь Норда на заднюю стенку и радуйся жизни.
6 февраля 2019
На твоем месте я бы не за кондер переживал а за обмерзание поперечки между дверями.
Мы с напарником не одну лыжу таким образом восстановили, а также и самсунги. С самсунгами одна проблема кондер по размерам найти.
Sotichlulz единственное потом заправляй по протяжке, т.е. дозу по точнее подбирай. Поперечка нормально не обмерзала. - @nik 7 февраля 2019
6 февраля 2019
На узкий Самсунг конденсатор сложно найти. Я шлиф машинкой широкий конденсатор подрезал на нужную ширину много раз.
То же резал. Я имел виду без резки, хотя пару раз находили. - @nik 7 февраля 2019
7 февраля 2019
Конденсатор около компрессора маловат. Часть конденсатора под металлом шкафа находится. Для уверенности всю эту часть лучше отключить и навесить сзади внешний конденсатор. Того, что возле компрессора, одного не хватит. Кстати были случаи, когда мыши грызли обмотку вентилятора и тогда этот конденсатор совсем не работает. Вся надежда только на внешний.
С ув. Александр
9 февраля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться