Все вопросы

СМА LG прямой привод. Обмен данными без драйвера мотора?

Привет мастера! Принесли на ремонт модуль LG с прямым приводом. Состояние плачевное. Выломан сетевой конденсатор 330мкф 450в, сгоревший резистор по защите 220ом, вместо предохранителя на 8А напаян жук на 100А. Все восстановил, при включении перегрузка. Выяснил пробит драйвер мотора SCM1242MF. Выпаял драйвер, стал запускаться блок питания, загорелся светодиод на силовой плате, индикация полная тишина. Хотел узнать у людей менявших драйвера. Должна ли запускаться индикация с выпаянным драйвером ? Или процессор блокируется не обнаруживая драйвер. Модели к сожалению нет.
Решение
Новый модуль, ремонт проблематичен.
#сма#процессор#резистор#мотор#мотор#прямой#индикация#привод#привод#ключ#силовой#блокирует#запуска#драйвер#драйвер#пуск#ево#запуск#плат#мастер
Задан 1 февраля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Мне приходилось менять драйвер.До выпайвания драйвера было короткое замыкание, сгоревший резистор и ШИМ контролёр. После выпайвания драйвера короткое исчезло, был поменяна шимка и резистор предохранительный. Заработала индикация, выбор программ работал но двигатель не вращался. После впаивания драйвера все заработало, не смотря на то что этой электронике другими специалистами был поставлен крест.
Какой драйвер меняли PS21563-P или SCM1242MF - @dinamito 1 февраля 2019
подскажите плиз как проще выпаять драйвер, замучился блин - @kvm 5 февраля 2019
@kvm , я после снятия теплоотвода надфилем спиливаю ножки драйвера и затем по одной выталкиваю паяльником . - @NicAnSer 28 июля 2021
1 февраля 2019
Машинка LG модель F1089ND- драйвер FNB 41060
Спасибо за информацию. На всех моделях все по разному. На моей на индикации стоит процессор с кварцем у вас скорее всего IK2102DW. Я тоже думаю что должна включаться ну токая комплектация попалась впервые. - @dinamito 1 февраля 2019
1 февраля 2019
Мой совет . махни на него рукой и купи бу модуль . Их полно. в любой мастерской висят как таранька.и можно купить баксов за 35-40.Посчитай сколько потратишь на детальки и сколько получишь на зарплату.Соотношение явно не в нашу пользу. Ну купишь ты у китайцев драйвер,поставишь, он бахнет сразу, или через пару стирок. Влетишь на бабки.
Уже сколько раз убеждаюсь.если надо менять драйвер , то лучше бу модуль купить.
Я тоже к этому всегда склоняюсь. Просто есть донорские модуля, думал оттуда драйвер взять. Пять штук у всех драйвера другие. Клиенту образец дал пусть ищет. В итоге скорее всего все закончится заменой модуля. - @dinamito 1 февраля 2019
1 февраля 2019
У меня таких 4 штуки, нужен SCM1242MF - @dinamito 1 февраля 2019
1 февраля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться