Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Ошибка UC сма Samsung WF602B2BKWQ (сетевая синхронизация)

Добрый день. Пришла на ремонт сма Samsung с ошибкой UC. Сетевая синхронизация. Проверил цепи и оптопары которые обвел красным кругом. Поведение такое при выборе программы кнопка старт не реагирует. , точнее издает звук как будто выбрал режим паузы. После 5 минут простоя выходит ошибка UC. Субмодуль с пероцессором подкинул ничего не изменилось. Подскажите на что обратить внимание.
Решение
Отдал без ремонта
#сма#сма#ошибка#выходит#режим#бу#субмодуль#старт#кнопка
Задан 1 февраля 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
пожалуйста, проверьте утечки в конденсаторе помех и нагревателе
входной конденсатор - @sergeyy 3 февраля 2019
Добрый день. Дело в том что с другим модулем тачка работает без проблем. - @Baxi 4 февраля 2019
Добрый день. Дело в том что с другим модулем тачка работает без проблем. - @Baxi 4 февраля 2019
3 февраля 2019
Приветствую! На LG обычно подобная проблема с кнопкой пуск(старт) заключалась в утечках светодиодов на панели управления. Что то шунтирует на корпус в цепях управления эмитируя зажатую кнопку, возможно в цепи питания самих кнопок, проверьте элементы на утечки. В моём случае вычислил светодиод мультиметром на 20Мом, показал теч 12Мом. Может диод, кондер какой, оптопара, пробовали то что проверяли просто поменять?
4 февраля 2019
Как я понял из описания есть исправный субмодуль-проц с платой управления целиком. Рекомендую проверить напряжения контактов платки субмодуля-проца в подключенном исправном модуле и сравнить их с неисправным.
"питание в норме"-какие именно и каковы их значения да и фото платы бы увидеть с другой стороны
3 февраля 2019
В самсунгах есть такая цепь ZERO CROSS. https://sw19.ru/questions/3066/sma-samsung-wf8508nmw9-ne-rabotaet-pri-napryajenii-215v-i-nije
1 февраля 2019
Я думаю нужно начать с проверки всей переферии вкллючая проводку . а затем ковырять модуль.
у меня есть исправный силовой блок, я подкидывал рабочий. Все исправно. Подкидывал субмодуль проца не изменилось. - @Baxi 1 февраля 2019
1 февраля 2019
Была такая машина. Все перековырял. Думал проц. Значит если не проц, то скорей всего либо резюк смд по цепи синхронизации, либо стабилитрон. Вверху давали кусок схемы, но не очень понятно, но разобраться можно
У меня тоже резистор смд просто оборвался. - @Serghei68 2 февраля 2019
Тоже думал, что проц :) - @Serghei68 2 февраля 2019
2 февраля 2019
Не знаю по теме будет или нет но пропаяй ноги драйвера, было такое что машинка самопроизвольно во время стирки на паузу вставала по несколько раз. Драйвер с кольцами был.
1 февраля 2019
я бы начал с панели упровления (выбор программ) а далее прозвонил основные питания.
Панель управления менял, питание в норме - @Baxi 1 февраля 2019
1 февраля 2019