Все вопросы

Шланг аквастопа для ПММ Самсунг DWK50K4010BB

Коллеги, выручайте! Умер клапан аквастопа. "В лоб" не могу найти (в Москве). Мало кто занимается ... Если есть у кого опыт, чей (других брэндов) шланг можно подобрать на замену? Или готов купить б/у. Спасибо.

P.S. Знаю что у всех на конце 3/4 и ~220.
P.P.S. На другом конце просто трубка как у BOSCH (например).
Решение
Итак, колхоз в сторону купил универсальный шлаг FWH300SM (точнее по отдельным источникам он идет как универсальный, по другим Индезит). Вполне подошел, только диаметр оболочки на 3 мм. больше родного, поэтому с трудом захлопнул крышку удерживающую пару шлангом на задней стенке поддона.
#пмм#самсунг#подобрать#клапан#шланг#bosch
Задан 28 января 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Тоже ставил КЭН от стиралки (180 градусов). Результатом доволен, клиенты тоже.
Каким образом? Вторым концом шланг одевается на "соску" теплообменника. В какое место КЭН лепить?
- @Митрич79 30 января 2019
30 января 2019
Отрезаешь аквастоп (впускной клапан электромагнитный) вместе со шлангом и проводами от общей системы аквастоп, и сажаешь КЭН на шланг при помощи хомутов. Диаметры шланга и штуцера полностью совпадают. Провода обжимаешь клемниками и присоединяешь к КЭНу. На него подходит 220 переменка, по этому разницы как подключать нет. Жаль не могу показать на фото, тк фото нет.. (( гофрошланг примыкаешь к кэну с помощью изоленты или чего то подобного
1 февраля 2019
-1
Ставь от Индезит
Для индезит такие бывают, а подойдет к самсунгу или нет- я не знаю.
80373181 Шланг заливной с электрич. аквастопом L= 1930 mm ( INDESIT 373181 282407 ) AR1200 Универсальные запчасти - @esk1 28 января 2019
Ножовка или реноватор, в тисках ,потом газовый ключ туда-сюда, снимаем сгоревшею катушку, одеваем с любого клапана СМА (Важно одевается плохо- можно смазать, металлическая опалубка клапана ОБЗАТЕЛЬНА!!! , а то не сработает, припаеваем провода аквастопа к контактам клапана, заливаем термоклеем, чтоб током не убило, забираем бабло, РАДУЕМСЯ. - @gamlet336 28 января 2019
28 января 2019
-1
Поставь любой.Я в них разницы не видел.Я вообще пару раз кэн от стиралки туда приклейвал и все ОК.
28 января 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться