Все вопросы

Можно ли стыковать КТ между собой трубкой большего диаметра ?

Доброго времени суток. Попался холодильник Вирпул с плачкой(верх камера). Сгнившая всасывающая трубка. В старой обратке была заложена КТ. Не представляя как сделать также, вырезал обратку, вынул из неё КТ и срастил с той что вытащил из МК, через переходник с бОльшим диаметром. Теплообмен сделал обмотав обратку(50 см).
Всё спаял, заправил р600 по табличке. В итоге спустя примерно 10 мин на первом калаче 60 град в середине 35, на последнем 24. В мк при открывании двери через 10 сек оттаивает испаритель. В начале контура -22 после на первой полке падает до -15, на второй примерно -2-5 град.
Теперь гадаю что могло послужить причиной: место стыка капилярок спаял частично, либо где то пережал Кт пока вытягивал её из морозилки наружу. С завода всю оставшуюся КТ оставили в мк между обрешёткой. В наличии была коротенькая 4 мм(наверно) трубочка через неё и спаивал. Думал спаять через 6 мм, но закрались сомнения насчет дросселирования. Думаю завтра убрать этот участок(60 см примерно), но не знаю можно ли так делать. Нужно тогда меньше фреона заливать чтоли ? Буду рад , кто откликнеться. Такой ремонт до этого не попадался. Фото скину немного позже.
Решение
В итоге спаял 6мм трубкой по 5 см примерно. Не угадал с длиной кт, холодос работает не совсем в режиме.
#фото#шим#вирпул#бу#холод#фреона#залив#камера#холодильник
Задан 27 января 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Я смотрю капилярка толстая у тебя, 0.67 ставить надо. Какую поставил? Такие работы на дому нельзя проводить, промотаешься за зря
Капилярку вчера 0.67 поставил вместо участка, где два стыка было. Переходную сделал из 6мм. Проблема была в стыке конденсатор-контур, забежал флюс и частично перекрыл трубку - @master25 29 января 2019
История не закончилась, после 25 мин работы холодос отключается. попробую термостат заменить. Не заработает должным образом- значит не судьба. Уже пропадает желание его доделывать. - @master25 29 января 2019
И с добавленой кт особого перепада не увидел на конденсаторе;42/38/37. по минусу отпишусь как поменяю термостат - @master25 29 января 2019
Вынул термостат. Перестал отключаться. Но перепада спустя 40 мин нет: 42/40/39. В мк -22 верх, средн -17, низ -12. В хк +12 - @master25 29 января 2019
28 января 2019
Ремонт на дому проводишь? Какой турубой то срастил? Сращивать надо переходящей трубой 5 см где-то. Я такие трубки от дэуских холодосов брал, она там на ф.о стоит.
Переходная труба- это трубка в которую без зазоров капилярка входит. - @sergeijanferg8 27 января 2019
На дому. Трубку взял с домкрата, не знаю какой у неё диаметр, но КТ плотно заходит в неё. У меня было совсем немного- 2-3 см. Хватило как раз на два стыка. - @master25 27 января 2019
обещанные фото - @master25 27 января 2019
27 января 2019
a razve 10min ne malo dlea vivodov
27 января 2019
трубку беру от старого 112 термостата , всё входит , и суть чтоб флюс не попал в кт
спасибо, буду знать на будущее. Выходит, что внутренний диаметр трубки термостата больше, чем наружний у КТ ? надо бы покопать у себя в скромном запасе БУшек.
Коллеги подскажите по этому вопросу "Думаю завтра убрать этот участок(60 см примерно), но не знаю можно ли так делать. Нужно тогда меньше фреона заливать чтоли ?" - @master25 28 января 2019
27 января 2019
Сращивал не один раз - все нормально было. Между КТ оставлял с пол см зазор внутри.
28 января 2019
Тоже сращивал не раз.
Но бывает косяк, попадает окалина, приходилось перепаивать.
Пройденный этап. Смотри чтоб при спаивании трубки были чистыми.
Самое плохое, если в запенке.
На ощуп будет понятно, если забил при пайке. - @uinner 31 января 2019
Проблема была в стыке конденсатор-контур, забежал флюс и частично перекрыл трубку - @master25 1 февраля 2019
31 января 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться