Все вопросы

прошивка нового r5f21276nfp , есть ли первоначальный ID Chech?

приобрел проци на алике, как утверждает продавец: Dear friend. This is a brand new original.

схему собрал на столе из процессорной матрици резисторов. генератора, пару кнопок и ттл переходника (могу написать статью как, когда решу этот вопрос)
программа FDT 4.09

все подключаюсь к процессору и выскакивает ввести ID Chech
я так понимаю проци же не долджны быть с новья заблочены... при попытки стереть, тоже самое.
может у них есть какой то первоначальный код? кто сталкивался подскажите.
Решение
в общем лежат теперь без дела, заказал у другого продавца в заводской упаковке.. поглядим...
#процессор#программа#резистор#ключ
Задан 21 января 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 17
вот почему я купил прогу у профика и незаморачуюсь с такими проблемами.
как связаться с этим профиком, а то я уже не один раз попадаю на тему где упоминают профика и его пргу, еще на других ресурсах, но так и не нашел его)) - @Polpot1917 21 января 2019
genca тоже хотелось бы узнать о профике - @uinner 21 января 2019
Какая разница, какая прога, если залочен - в мусор. - @vodolyb00x 21 января 2019
Кто там залоченные процы в мусор кидает. Где эта мусорка? ням ням - @uBaH 21 января 2019
Программа Profik-а не читает и не стирает закрытые по ID процессоры 100%. Но выкидывать из-за этого их в мусор это лишнее. Хотя каждый сам себе хозяин... - @evgeny39 21 января 2019
Вот телефоны и почта Сергея:
+380564012217
+380973870085
ser.avanesov@mail.ru
Если кого интересует его программа. Лично я ей пользуюсь с момента её появления. И не разу не пожалел о её приобретении, несмотря на то, что и без неё есть (и было) чем работать с данными МК (закрытыми и открытыми). - @evgeny39 21 января 2019
У меня тоже есть прога профика.Но с алика иногда приходят процы прошитые и какой в них ID не известно.Их без этого ID даже стиреть не возможно с прогой профика.Однажды обжигался так заказывал R5F21258 а они тоже были чем то записаны без ID даже их не стер.Пришлось пацану отправлять на прогер Кселтек на нем их стерли. - @andrei-6808@mail.ru 23 января 2019
21 января 2019
PavelK, ищи человека с программатором, где есть параллельный режим для этих процов, Orange5 тебе не поможет.
Вы не путаете? Завтра залью софт с левым id. И оранжем затру проц - @uBaH 26 января 2019
иВан, у меня есть Orange, в нем организованы только два режима для таких процов - mode2 и mode3, эти режимы работают только через ID. Если в Вашем софте будет ID=00 или FF, то по-любому сотрете и даже прочитаете) - @ig4877 26 января 2019
Рыжик ориг? Клон насколько знаю без id не стирает. Если не путаю ничего - @uBaH 27 января 2019
Ни ориг, ни клон и никакой другой прогер не сотрет проц в режимах mode2 или mode3, так уж устроена защита МК. У меня имеется Xeltek, так он тоже не может стереть проц в этих двух режимах, а вот в параллельном режиме он творит чудеса)) - @ig4877 27 января 2019
@ig4877 , можно подробней про этот режим, не получается найти информацию?Если не сложно на почту, про Хелтек тоже пару вопросов есть! genyfild@mail.ru - @genyfild 15 апреля 2023
26 января 2019
приобрел проци на алике... Осталось узнать ID и ввести...
21 января 2019
Без ID его даже нельзя стереть, если залочен. Я на али купил такую партию, выиграл спор, деньги вернули.
китай это всё херня я покупаю у провереных продавцов которые сами ремонтируют сма-пусть и дороже новсегда есть куда вернуть или обменять - @genca 21 января 2019
Стереть можно если есть чем. - @evgeny39 21 января 2019
21 января 2019
"Renesas R8C Flasher"вот ссылка-http://www.home-master.com.ua/for_master.html
Он вроде как коды подбирает, или ошибаюсь - @uinner 21 января 2019
"...или ошибаюсь."
К сожалению да. - @evgeny39 21 января 2019
21 января 2019
Прога профика не стирает проц. Если неизвестно id. Китайский рыжик тоже. А вот оригинал творит чудеса
21 января 2019
А как же его фраза ---
"В программе по максимуму попытался обработать различные исключения, размер файлов, корректность ID в выбранном файле, ошибки порта и.т.д.
Может удивить отсутствие кнопки "Стоп" - но это сделано намеренно, поскольку нежелательно принудительно останавливать бутлоадер в процессе записи, во избежании ошибок.

Процесс записи включает в себя полное стирание МК, программирование МК, считывание МК и побайтное сравнение со значениями в буфере. "

Сам пробывал 3 года - любые процы в т.ч с Али --- пишет.
" корректность ID в выбранном файле" подразумевает при записи дампа содержащего ID код программа об этом предупреждает и показывает его. Но стереть закрытый по ID процессор программа Сергея не позволяет. Но это не означает, что это невозможно. Есть программаторы которые прекрасно читают закрытые по ID процессоры (именно этой серии). - @evgeny39 21 января 2019
21 января 2019
PavelK:

С уважением,

почему вы устанавливаете эти темы публично, чтобы те, у кого есть 1 участник, могли знать, что такое ID Cod. Это информация, которая стоит и времени, и денег.
--------------------------------------------------------------------------------
greeting,

why do you set up these topics publicly that those who have 1 participant can know what ID Cod is. That's the information that costs both time and money.
"Это информация, которая стоит и времени, и денег."
Именно эта информация, которая здесь обсуждается не стоит ничего, т.к. находится в свободном доступе. А конкретные ID (которые действительно могут что-то стоить), от конкретных модулей здесь никто не выкладывает. - @evgeny39 21 января 2019
21 января 2019
...а нули вместо фф пробовали?
В чистом процессоре и должны быть только "00". - @evgeny39 21 января 2019
пробовали и нули и единиц итд.... - @PavelK 22 января 2019
21 января 2019
скорее автор в проге чёто нащёлкал , я бы переустановил прогу и сначала с рабочей индикции считать прошивку ..
Прога весит гдето 40 метров и возможностей там много всяких , есть отдел справка где можно переводчиком пользоваться
когда считывал тоже выскочило это ИД но само щезло ..
тоже 5 щт прислали с али проверю ..однако
Согласен вот тут и написано как пользоваться прогой https://sw19.ru/post/194 - @pacak73 22 января 2019
не не щелкал, процессоры чистые
из партии пока 2 пробовал, оба выходят на ввести ид - @PavelK 22 января 2019
21 января 2019
Может лучше почитать мануал на прогу ведь процессор если и залочен то при записи ID ключа не действует оно стирается.Так и в пиках и атмегах и во всех архитектурах.
а вот этот вариант надо проработать.. - @PavelK 22 января 2019
21 января 2019
Чтобы любой процессор стереть программно надо установить с ним связь. А для работы c Renesas без кодов ID связь не установишь, поэтому и ничего с ним не сделаешь. Только в программаторе. В принципе и залоченную атмегу по ISP тоже не стереть.
Про atmega не соглашусь. Если ISP протокол во фьюзах не отключен, то возможно стирание залоченный камня спокойно. - @user5682 22 января 2019
22 января 2019
Попробуй поставить в место всех FF одни 00 во всех окошках он может нулями быть записан и с FF ты к нему доступа не получишь.
FF, 00,11 итд , и 01020304... и 1122334455 и че ток не пробовал - @PavelK 23 января 2019
но по переводя форум на сайте ренесанса я пришел к выводу что для нового процессора ID как раз FF... видимо не мой случай... китайци г..ны - @PavelK 23 января 2019
Напрашивается крайний вопрос - у китайца не спрашивали что за хрень? Или деньги назад или коды давай! - @uinner 23 января 2019
23 января 2019
какие там деньги ? это же не шуба песец..
600р за 5 процов=)))
китаица утверждает: Dear friend. This is a brand new original.
мне только жаль что я не сразу их проверил..
провалялись с месяц, ну то есть предъявить особо ничего не смогу, так только по возмущаться, но им уже все ровно, бабло заплачено... - @PavelK 24 января 2019
да и что все проверять что заказываешь? заказал врок, пришли... индикация попалась дохлая, начал шевелить.. и тут такое=( - @PavelK 24 января 2019
23 января 2019
Предлагаю найти мастеров в тамбове или у вас у которых есть программатор под эти процессоры.
в тамбове есть 1 с рыжиком 4тым=) но я так понял нужен оригинальный 5 рыжик... работаю над этим вопросом=) - @PavelK 25 января 2019
25 января 2019
Ситуация с покупкой в Китае типовая. Реально мало кто проверяет сразу. Тоже в прок беру - лежит и ждёт своего часа. Срок защиты покупателя сейчас 15 дней с момента получения посылки.
25 января 2019
Сегодня подключился с orange 5 , пока на 6 ножку не подал с внешнего генератора не определился проц, потом запросил ключи , в место ff ввел 00 все считалась.
gin1978, у автора темы ситуация иная, там код 00 или FF не проходит т.е. там совершенно другой код, если код не знаешь, то и orange5 его не сотрет и не прочитает. - @ig4877 26 января 2019
25 января 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться