Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМ AEG L85470SL , нужна схема инвертора двигателя 4434991L100G

СМ выдаёт ошибку E59. Обмотки двигателя , таходатчик , проводка в норме. Силовая часть целая. Без принципиальной схемы разобраться тяжело.
#схема#датчик#тахо#инвертор#часть
Задан 18 января 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
Выпаять 050 омные резисторы три ..на выходных транзисторах и прозванивать схему .(обратную связь по току )
Все три канала должны звониться одинаково .
Юра там Е57 и Е58 превышение по току, а Е59 вроде при старте нет сигнала с тахо о вращении. - @user659 19 января 2019
Спасибо за совет, проверю
- @shotikk 19 января 2019
я так понимаю, что если с тахо что то не так двигатель все равно будет вращаться. - @shotikk 19 января 2019
Вы же читаете сами. Да и так понятно. Начнет вращение и остановится по ошибке .
- @uinner 19 января 2019
Она не вращается. - @shotikk 19 января 2019
Судя по тому, что пишут - должен хотя бы дёрнуться. Каким образом процессор узнает, что таходатчик неисправен? Только если от него нет сигнала от вращения двигателя. Вариант - обрыв или короткое исключаем (вы же проверили). Вы отключите таходатчик и посмотрите, что изменится. E59 - неисправность или двигателя или схемы управления. Посмотрите осциллографом что с платы управления поступает (там много вольт).

вот обсуждение ремонта (правда ошибка e57, но есть осциллограммы - cyberforum.ru/washing-machines/thread2134842.html - @uinner 19 января 2019
Спасибо посмотрю. - @shotikk 19 января 2019
Всем большое спасибо за помощь, ссылка помогла. У меня та же проблема, резистор R45 вместо 1.13ком показывал от 500ком до 1.5мом. Он как раз находился под герметиком рядом с кондером. Видно от вибрации образовалась микротрещина в пайке и увеличилось сопр. Пропаял и все заработало. Я так понимаю через эти 6 резисторов на 1.13ком контроль фаз. Еще раз всем спасибо, сма заработала. - @shotikk 19 января 2019
Вот видишь, и без схемы всё получается. :) - @uinner 19 января 2019
Со схемой нагляднее - @shotikk 19 января 2019
19 января 2019
Господа, кто нибудь знает как запустить такой инвертор с двигателем для проверки без СМА?
Как он управляется? Как его запустить?
28 августа 2022
Модуль не залит силиконом. Все на виду. Качай даташиты .анализируй .рисуй схему ,если тебе она надо. Если таких модулей много и собираешься ремонтировать потоком,сними с одного все детальки ,что бы плата была голая.Найди спецов. Отправь рабочую плату и плату без деталек. Баксов за 100 тебе сделают схему. Отремонтируешь пару таких и окупится.Еще вариант. Попробуй найти сервис мануал на сою модель сма .Может там какая инфо есть.
19 января 2019
Не факт, что схема поможет. Общий подход анализа неисправности нужен. Вот про резисторы - это первый шаг.
Наличие схемы ускоряет поиск неисправности так-как видно что, откуда и куда идет, быстрее понимаешь алгоритм работы. Начну с резисторов. - @shotikk 19 января 2019
Да я вас понимаю, у самого такая же ерунда (ещё хуже, там два контроллера между собой общаются) на столе уже больше недели лежит, не знаю с какой стороны подойти. И схема есть и мануал. - @uinner 19 января 2019
19 января 2019
Резисторы под силикона часто прерывают или меняют стойност
19 января 2019
Shotik можно не писать так открыто, что было. Потом читатели интернета скажут что с них много денег берут за резистор ценой 3 копейки. А кому нужно и так все поймут.
хорошо - @shotikk 20 января 2019
20 января 2019
привет
проверить smd резисторы
около MC56F8023V
21 января 2019
У меня был такой модуль сгорел R31 и R30
24 января 2019
Здравствуйте. Дабы не плодить пустых тем. Подскажите маркировку микросхемы по центру справа от большого конденсатора.Заранее спасибо.
74HC14D - @shotikk 26 февраля 2020
25 февраля 2020
Большое спасибо. А то выпаял для проверки и профукал гдето. Рванул один из драйверов и потянул за собой пару транзисторов, кренку и проц. Проц заказал, а микру потерял.
26 февраля 2020