Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Стиральная машина Атлант 60С88 перестала включатся

После скачка напряжения,в блоке управления АС001 сгорела какая-то деталь, с надписью VR100,не знаю что, подскажите плиз?
#атлант#сгорел#ключ
Задан 18 января 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
Лучший совет, отдать мастеру. Найдите здесь мастера с Омска. Самостоятельный ремонт приведет к более серьёзным поломкам вплоть до покупки новой машинки.
Точно. - @pvasyl76 18 января 2019
Как я пожалел, что назвал что сгорело! Перемычка просто выстрел в голову. - @uinner 19 января 2019
uinner, ещё один излюбленный вопрос всех клиентов и горе мастеров: Куда 220 на плату подать? Клиенты психуют, горе мастера начинают тельняжку рвать, мол, я мастер по ремонту кондиционеров или орг.техники, я не клиент, специалист в своём деле. таких сразу нахуй, он и в кондиционерах дуб дубом, раз не знает куда 220 подать. Я тысячу раз писал на форумах, можно помочь и клиенту, если у человека денег нет, но знания есть, такой как правило принципиальную схему прости, подробно суть проблемы описывает и из самого его вопроса понятно, что такому можно помочь. А вот таким "гусям" с его вопросом не надо, у него и денег нет и в голове перекатиполе одни и ветерок свистит. - @vandain26rus 19 января 2019
18 января 2019
Хитрожопые клиенты,любят сами тены,насосы,подшипники менять,понятно:руки есть,их надо использовать--нахрена в электронику лезть,да ещё с перемычками?Это же, самое дорогое, в стиралках.
18 января 2019
Вместо варистора?Дааааа....
18 января 2019
Прежде чем менять проверь нет ли там кз, вдруг ещё что то улетело. и дороги проверь
Кинул перемычку из медной проволоки тоненькой,признаков жизни нет...((( - @gosa 18 января 2019
Смотрите ком. Номер 1. - @uinner 18 января 2019
gosa так можно и хату спалить, перемычку нужно знать куда можно поставить, а куда ни в коем случае. - @slavstroy 18 января 2019
НАХУЯ вы это делаете? Так и вы машинку выкините и поедите за новой, и один мастер с Омска своего ребёнка в парк не сводит. С вашими знаниями идите лесом. Кто таким вот клиентам помогает, имейте солидарность. Попробуйте себе в голову перемычку поставить от уха до уха насквозь и напишите результат. - @vandain26rus 18 января 2019
18 января 2019
Мне так один принёс СВЧ печь на ремонт а вместо предохранителя на 220v проволока сечением 2.5 мм2. Я говорю: "А что ты х@й свой теда не сунул?"
18 января 2019
Варистор можете конечно заменить самостоятельно. Бывает, что дальше не пошло.
Вопрос. Почему вы так смело решили поставить перемычку? Назначение варистора описано в инете на миллионах сайтов доступно даже для далекого от электроники человека. - @uinner 18 января 2019
18 января 2019
если перемычка не бахнула,(равносильно всунуть в розетку)дальше думай сам,а лучше прислушайся к совету vandain26rus
18 января 2019
на форуме трудно даже поискать ,тема два дня назад была https://sw19.ru/questions/10807/nominal-pogorelca-mashinka-atlant-modul
думаешь прочитав эту тему он сможет её восстановить? такие люди обычно впаивают что у них есть, вместо резистора - конденсатор, вместо диода - резистор, какая разница? про номиналы вообще молчу. а если уж совсем ни чего нет - можно и перемычку - @vandain26rus 19 января 2019
19 января 2019
Мне как-то клиент звонит: " Тут у меня сгорел резистор в плате, на нем написано 562, а я нашел 560, а что здесь такого?..."
Типа,разница всего на два Ома))))))). Похоже с виду,размер и цвет подходит,да и хуй с ним!)))))Номиналы и точность--это для не уверенных в себе мастеров!))))) - @89174078588 21 января 2019
20 января 2019